KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не горят фары

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 18 Ответы | 2 Followers

Прошу совета/поделиться опытом.

Толком ничего в этом не понимаю, но проблема такая:

Не горят фары ближнего и дальнего света, дальний моргается, но в постоянном гореть тоже отказывается.

Лампочки в порядке (новые поставил), предохранители под капотом тоже все перепроверил - порядок. Одинаковые реле попереставлял (там на фары и звуковой сигнал, например, одинаковые) 0 реакции.

Заехал на сервис, электрик сказал, что такое бывает надо полмашины разбирать и паять блок коммутации, при этом платить немало денег. Когда прозванивали, при включении ближнего там что-то щелкало, значит проблема не в подрулевом переключателе. На фары же ток не идет.

Просто настораживает, что это назвали типичной проблемой, а сколько не икал - про это не читал.

Было ли у кого что-то подобное?

З.Ы. Просто вообще не представляю как блоку коммутации может что-то быть - вода туда никогда не попадала, чтобы там что-то сгнила 4-х лет жизни машины мало, чтобы там что-то подгнило...

Заранее спасибо!

Отвечено проверенный ответ

Тоже проблема с ближним . Проверял и массу , и предохранители дергал. То появится то исчезнет.Вчера снял блок предохранителей под капотом . В итоге увидел прогоревший контакт-разъем под реле номер 50. Контакт "мама" ,в нем пластинка-пружинка , запала и не прижимала. Подправил, подколхозил разъем , пока все работает.  

Все ответы

СПАСИБО тебе огромное за помощь я разобрался со светом там тупо был сгоревший предохранитель на 25 ампер,а вот с дворниками беда не работают ты не подскажешь может какой то предохрон. сгорел если он то где он находится

В блоке предохранителей много всяких функций собрано,если погорела дорожка которая отвечает за фары то все кроме фар работать будет(не ставте лампы непонятного происхождения и повышенной мощности)Если есть знакомый Кулибин может и отремонтируете его,а так проще обратись на разбор эта Штука недорогая.

serg999:

СПАСИБО тебе огромное за помощь я разобрался со светом там тупо был сгоревший предохранитель на 25 ампер,а вот с дворниками беда не работают ты не подскажешь может какой то предохрон. сгорел если он то где он находится

http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/10-3-1-raspolozhenie-predokhranitelejj-i-rele.html -вот ссылка там всё есть про предики!!

На дворники предохранитель находится в салоне слева у ноги водителя. На днях тоже встали оказалось слетела тяга с трапеции, разбило шарнир придется новую заказывать, пока времянку сделал подпаяв его немного.

 

 

Страница 2 из 2 (Всего 19 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS