KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прошу помощи советом по замене замков на спектру!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

Kosechka
Не Оцениваемые

Москва Kia spectra 2009 МКПП
Надежда Написано: 27-06-2012 23:37 | PostID= 247 463

Доброго времени суток!

На днях по индивидуальной непутёвости потеряла сумочку со всеми документами, деньгами, телефоном, но самое ужасное - с ключами от машины. Документы на тачку лежали, естественно, там же, а машина стояла метрах в 30 от оставленной сумочки. Не угнали чудом... Позвонила в Киа-Фаворит, там ответили, что замена замков будет стоить 15 тысяч рублей, а сигнализацию после этого придётся менять. Учитывая кучу потерянного, в том числе и зряплаты, такую сумму за замки я заплатить не могу :( Ребят, если кто сталкивался - хотя бы вкратце объясните как можно поменять замки самостоятельно, чтобы после этого нормально работал хотя бы центральный замок. В идеале очень бы хотелось сохранить сигнализацию, но если это невозможно, значит быть тому.

Я нашла тему http://spectra-forum.ru/forums/p/14150/102346.aspx#102346, но там, по-видимости, общались два давно знакомых человека, которые понимают друг друга без лишних слов, к тому же тема была закрыта, поэтому пришлось завести новую.

 

Заранее спасибо огромное всем, кто сможет подсказать что-то дельное.

 |  |  Íàâåðõ

Меняются личинки замков передних дверей со снятием обшивок,плюс багажник.

Ну и замок зажигания.Можно не менять ничего ,есть спецы по замку ключ из болванки выточат новый.

С сигналкой посложнее , ехать к инстоляторам может есть возможность сменить частот, да еще и чип ключ.(по нему то же думаю есть варианты)

зарегить другой пульт ,но  лучше найти такую же сигу разьемы у них одинаковые.

Старый блок снять , новый воткнуть,и готово.(переустановка не потребуется).

Вам самой это не сделать.

А обьяву давали о потере??? Обычно возращают за ЭННУЮ сумму денег.

 |  |  Íàâåðõ
Kosechka
Не Оцениваемые

Москва Kia spectra 2009 МКПП

Объяву естественно давала, жду уже дней 5, но никто возвращать ничего не торопится. Думаю, причиной этому то, что в сумочке лежали ещё и мат. ценности: телефон, фотоаппарат  и 5т. рублёвая бумажка, а в документах лежала лицензия на ношение оружия. Могут подумать, что буду насильно требовать обратно crazycrazy

Выточить новый ключ - плохой вариант, потому, как старые ключи могут быть ещё у кого-то в руках, а машина продолжает стоять в том же дворе, поэтому мне прямая дорога менять личинки и перешивать сигналку.  Беспокоит в этом раскладе только одно - не начнут ли после смены личинок беситься всякие там центральные замки и иммобилайзеры? Ведь при закрывании машины ключом у меня с 1 поворота закрываются все 4 двери, а если сесть в машину и закрыть сигнализацию - машина не заведется.

 |  |  Íàâåðõ

Личинки ни какого отношения не имеют к ЦЗ и ИММО.

ИММО чиптюнеры убьют.

 |  |  Íàâåðõ
Kosechka
Не Оцениваемые

Москва Kia spectra 2009 МКПП

То есть ставить личинки самостоятельно - не вариант? Если иммобилайзер будут убивать чиптюнеры, то при самостоятельной установке во дворе машину я после этого не заведу?

Госсподи, сколько же я глупых вопросов задаю, пардоньте.

П.С. - личинок в наличии нигде нет, везде под заказ 5-7 рабочих дней :(

 |  |  Íàâåðõ
kapets1006
Не Оцениваемые

туапсе,павловская спектра,2007г.

без паники! все проше. покупаете под заказ личинки и ставите. далее иммобилайзер , даже не знаю отключается прошивкой или нет... если да, отлично, прошиваешся.  сигнализация это самое простое - покупаеш брелок, находиш кнопку управления сигналкой "валет",записываеш новый брелок в память , старые сотрутся сами. и все ))) 

прошивка гдето 3000р , новый брелок 1500р. а личинки не знаю сколько, но в 10 000 р вложишся 100% !!! еще и обмыть новые детали останется ))

 |  |  Íàâåðõ

записываеш новый брелок в память , старые сотрутся сами. и все )))

Ну нет,не все на сигналке может висеть определенное количество брелоков 1,2,3,4,.. и т.д.

в зависимости какая сигнализация .Вот это надо учесть.

 

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Да,как-то про авторазборы забыл.

Может там поискать,не думаю,что это особым спросом пользуется.

 |  |  Íàâåðõ
Kosechka
Не Оцениваемые

Москва Kia spectra 2009 МКПП

Написала Крюгеру здесь, на форуме. Надеюсь, он хоть изредка, но мониторит тему о б\у запчастях...

 |  |  Íàâåðõ
kapets1006
Не Оцениваемые

туапсе,павловская спектра,2007г.

Ну нет,не все на сигналке может висеть определенное количество брелоков 1,2,3,4,.. и т.д.

в зависимости какая сигнализация .Вот это надо учесть.

 

да говорю же,от потерянного брелка и следа не останется в памяти сиги.не важно какая сигнализация!! инфа 100%, не надо спорить ))) когда входиш в режим записи брелков , то ВСЕ брелки стираются из памяти. записываеш новые , хоть 1 хоть 3 ,не важно, делаеш сохранение и всё, работать будут ТОЛЬКО ЗАПИСАННЫЕ БРЕЛКИ !

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS