KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

«ИжАвто» планирует в 2007 году собрать 7 тыс. Kia Rio-2

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | 1 Follower

Informer
Top 150 Contributor

www.spectra-forum.ru IBM PC, InterNET
informer Написано: 27-09-2006 22:55 | PostID= 1 149 | Закрыто
ОАО «ИжАвто» планирует собрать в 2007 году более 7 тыс. автомобилей Kia Rio-2, сборка которых начнется в декабре 2006 года. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на информацию группы «СОК», в состав которой входит Ижевский автозавод.


В течение 18 месяцев KIA Rio будет производиться по DKD-схеме (методом крупноузловой сборки). В настоящее время «ИжАвто» ведет работы по созданию такого цеха.


Новый цех DKD-сборки KIA Rio площадью располагается на бывших площадях цеха мелкой штамповки «ИжАвто». Мощности по штамповке перераспределены сейчас между другими подразделениями «ИжАвто», в цехе осуществлен демонтаж старого оборудования и начались работы по реконструкции. В середине октября Ижевский автозавод должен приступить к установке и пуско-наладке нового оборудования. Цех будет полностью готов к работе в ноябре, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.


Кроме того, в первом квартале 2008 года «ИжАвто» намерен приступить к полномасштабному производству KIA Rio, включающему сварку, сборку и окраску. Планируется собирать автомобили с двумя типами кузова - седан и хэтчбек.
Группа «СОК» намерена инвестировать в проект около $6 млн на новую линию сварки кузовов, и около $4 млн — на повышение производственной мощности конвейера сборки KIA.


Сейчас «ИжАвто» уже собирает автомобиль модели Kia Spectra. Кроме того, «ИжАвто» планирует с первого квартала 2007 года освоить производство внедорожника Kia Sorento.


Также автозавод продолжает производство автомобилей «Лада-21043» и грузовых фургонов «Иж».


ОАО «ИжАвто» (Группа «СОК») - один из ведущих автопроизводителей России. С августа 2005 года осуществляет промышленную сборку автомобилей KIA Spectra по лицензии KIA Motors Corporation. Согласно результатам исследования АСМ - Холдинга доля ОАО «ИжАвто» на российском рынке по итогам 1 полугодия 2006 года составила 4,7%.


Отечественное автомобилестроение является основной сферой интересов Группы «СОК». Сегодня Группа «СОК» — второй в России производитель легковых автомобилей. На предприятиях Группы в 2004 году произведено 117 тыс. 180 автомобилей.
 |  |  Íàâåðõ
  • Помечено как:
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS