KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Громко свистит и дребезжит!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 21 Ответы | 4 Followers

ViperJr написал(а) - 31-05-2012 0:17

Таких тем было уже много, но почему то решения там не нашел! Вы уж не серчайте!

В общем такие дела. На невысоких оборотах 800-1500 и в основном на 1 и на 2 передаче свистит из под капота с правой стороны. Грешил на ремень ГУРа, т.к свит был только при повороте руля в ту или иную сторону. Поменял ремень, свит исчез но не на долго. В данный момент свист вернулся, и он безбожно раздражает! (ремень ГРМ и ролики в норме, еще планирую поменять ремень генератора)

Ещё когда исчез этот свист заметил другое. При включении или выключении передачи когда отпускаю педаль сцепления из под капота тоже доносился свит его не так слышно, т.к сказал друг который рядом стоял(из салона не слышно). Он сказал что выжимной подшипник, но хотелось бы услышать мнение профессионалов!!! =)

 

Все ответы

ViperJr:

вроде как оригинал, сказали других не было...

 

каждый оригинал имеет производителя....на движке два ремня.... надеюсь вы правильно подтягиваете ремни... заполните профиль город .возраст. открой личку....

подтягивал под чутким руководством бати, он то пошаристей меня будет =)

на моей машине тоже свист,достал уже,раньше спасало брызгание ведешкой на ремни, а сейчас все бестолку.

 Умельцы ваш выход избавьляйте  нас от этой проблеммы!!!!!!!!!!!!!!!

больше никто не в курсе что да как? свист все есть, а спрея для ремней хватает на 5минут...

люди спасайте... 69

Если подтягивание не помогает (кстати может перетянули?), а менять не хочется, проверьте ремешки и шкивы на отсутствие песка и  тд. Правда все равно снимать их придется. Я бы поменял...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

У меня на ремень попадает песок и застревает на ремне. Раз в 2-3 месяца снимаю ремень генератора и очищаю. Как почищу так тишина.

ремень меняный... около месяца или меньше назад... придется шкивы смотреть...

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS