KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Покупаю Спектру, есть пара смущающих моментов... Интересно Ваше мнение!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 3 Ответы | 2 Followers

Ven написал(а) - 11-05-2012 0:53

Так вот! Остановил свой свой выбор очередной машины на Спектре. Пересмотрел несколько вариантов до 300000 р.. Были не плохие варианты, оставалось выбрать лучшую, как вдруг нашёлся превосходнейший вариант. 2009 год, пробег 41000, один хозяин, черная, в общем всё как и хотел (хотят за неё 280000 р.). Приехали, посмотрели... Хозяин - вполне адекватный мужик (рассказал о всех заменах и незначительных недостатках). Машина по двигателю, кузову, ЛКП и салону практически в идеальном состоянии. НО!!! Внимательно осмотрев подкапотное, мы с товарищем обнаружили странный момент. Тосольные патрубки обжаты не штатными хомутами (которые сжимаются пассатижами), а обычными (под отвертку)... о_О Спрашиваем хозяина откуда они взялись... Он тоже внимательно всё осмотрел и также удивился данному моменту. Говорит, что ни патрубки, ни тем более радиатор не менял (и это логично для 2009 года). Предположил, что это косяк ИЖа. Может-ли такое быть, учитывая то, что машина на гарантию не ставилась и автосервисов, где их могли зачем-нибудь подменить, не видела (он сам менял расходники по регламенту сервисной книжки)??? И второй момент... Передняя панель и облицовка стоек лобового стекла "не стыкуются" по высоте аж на целый сантиметр. То-ли панель ниже, то-ли облицовка короче. Хозяин так же ссылается на качество ИЖевской сборки...

Все ответы

Вот и у нас примерно такие же мысли возникали... Какого качества можно требовать от БУ-шной машины, да ещё и собранной на ИЖе, за которую просят всего 280000 р (ХОТЯ Спектра при любом раскладе лучше Приор, 10ток и уж тем более Калин)... =))) Советовать покупать или нет уже поздно, я её на след. неделе уже забираю. Что ж, видимо придется приложить руки, которые, слава Богу, растут из правильного места... Доработки, доработки и ещё раз доработки!!! =)))

я бы не торопился и для начала померил толщиномером морду у меня ижевская спектра но таких зазоров как у тебя нет

 

хомуты уменя нормальные а вот зазоры тоже есть машину брал новую тоже в 2009

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS