KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выкинул правый привод с подвесным подшипником и поставил цельный вал.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 12 из 13 (Всего 188 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > | RSS

На это сообщение 187 Ответы | 24 Followers

spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Это делается для удешевления конструкции! Скорее всего за базу берут подходящий привод ,который очень ходовой и подгоняют его под спектру,ну а без сварки и болгарки не обойтись! На зубофрезерный станок еще не заработали!

 |  |  Íàâåðõ
tehnegr
Не Оцениваемые

Ярославль

О как интересно.... Поставил вот на обе стороны приводы от Даши, а хруст не ушел при повороте... Получается надо пыльники снимать и смотреть что там внутри? Может от приварки хруст быть?

 |  |  Íàâåðõ
evsei25
Не Оцениваемые

Миасс, Челябинская область Спектра, 2007, пробег 75000,

Моя ситуация - был небольшой хруст при разгоне на 1, 2 передаче под нагрузкой. Поменял по очереди все шрусы - хруст не пропал (теперь лежат в запасе). В итоге выяснилось что хрустит что-то в коробке и отдает на шрусы. Поменял КПП - хруст пропал. Правый привод ставил ДАШИ 193. Уже больше года - проблем нет. Кстати, КПП заказал на свой страх и риск в фирме Глобал Авто из Владивостока. Обошлась в 20 000 рублей, оригинальная из Кореи. Старая теперь лежит, ждет своего покупателя на переборку.

 |  |  Íàâåðõ
tehnegr
Не Оцениваемые

Ярославль

А хруст на прямой или при повороте? У меня хрустит именно под нагрузкой на повороте - на прямой не хрустит и в повороте накатом тоже не хрустит.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

tehnegr:
У меня хрустит именно под нагрузкой на повороте

у тебя кирдык шрусам.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
tehnegr
Не Оцениваемые

Ярославль

Это конечно радует, учитывая что 2 дня назад поставлены новые приводы целиком.... Ну как новые, восстановленные от Даши. Получается надо снимать пыльники и смотреть что там со шрусами?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

tehnegr:
Получается надо снимать пыльники и смотреть что там со шрусами?

теоретически - да, но можно для начала выявить - точно ли шрусы! способов куча (в инете порой-найдешь) от поворота руля и трогания чуть резче с места, до вывешивания колеса и залазания под машинку.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
tehnegr
Не Оцениваемые

Ярославль

Ок, значит снова в сервис Smile Навыка нет у меня для всего вышеперечисленного. Спасибо за направление, куда копатьqq

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

попробуй для начала внутренние шрузы в коробасе потрясти вверх низ и может прояснится!

 |  |  Íàâåðõ
ALEX23
Не Оцениваемые

новороссийск KIA SPECTRA,2007 HD

Обновим тему Sad

Принимайте в ряды тех, у кого правый шрус с промопорой люфтит Crying

обнаружил это вчера при осмотре, пока не искал, где буду брать, но почитав данную тему, задумался про облегченный вариант (без опоры)..

номер для акпп и с абс, как я понял, 148 ? bw

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

ALEX23:

Обновим тему Sad

Принимайте в ряды тех, у кого правый шрус с промопорой люфтит Crying

обнаружил это вчера при осмотре, пока не искал, где буду брать, но почитав данную тему, задумался про облегченный вариант (без опоры)..

номер для акпп и с абс, как я понял, 148 ? bw

  на сайте группы Спектра в ВК продаёт один парниша купил думая что на механику а она на автомат,может ещй и не продал. Вот ссыль группы -https://vk.com/kiaspectraclub задай вопрос там.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дядька Вовка! ну тебе то стыдно ссылки коряво вставлять!)))

ССЫЛЬ на группу в контакте

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

дядька Вовка! ну тебе то стыдно ссылки коряво вставлять!)))

ССЫЛЬ на группу в контакте

 

Ромыч я никак не могу понять,вроде вставляю нормально,проверяю,а потом такая хрень случается...надо будет попробовать ещё-потренироваться.scare

 |  |  Íàâåðõ

Поставил я себе ДАШИ и буквально через неделю начала похрустывать внешняя граната, купил HDK ki010 на замену, и тут самое интересное, зовёт меня автомеханик и говорит что не подходит моя граната на этот вал, на нем 24 зубца а на моей гранате 22 и диаметр у вала вроде как побольше, в итоге поставили назад старую, ездию хрющу)), может кто подскажет какую гранату ставить на этот вал.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Поставь HDK ki010 на свой старый вал. Или я не понял чего ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 12 из 13 (Всего 188 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > | RSS