KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 1020 Немного солнца в холодной весне.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 16-04-2012 14:05 | PostID= 242 143

Здравствуйте, дорогие братья-автомобилисты, собратья-пешеходы, а также честные и человечные инспекторы ГИБДД!
С вами, как и всегда в это время, на волне «Авторадио», программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Я не раз говорил вам, друзья, о том, что каждый случай человечности на дороге, особенно со стороны гаишников, для меня – на вес золота, я накапливаю такие в особой папочке и обязательно даю в эфир.

Только прошу вас всех запоминать имена тех, кто вам помог, кто «превысил должностные инструкции» в сторону доброты и человечности. Но таких писем, к сожалению, так мало…

Вы хоть одну благодарность водителю маршрутки слышали? Хоть одно доброе слово о них когда-нибудь читали? Вряд ли. А вот у нас услышите и прочитаете. И после этого – уверен – будете чуть-чуть по-другому к ним относиться: добрее, внимательнее, и, может быть, наша копилка благодарности им пополнится. Вот письмо Ольги из Москвы, оно пришло недавно:

«Очень хочется поблагодарить этих людей именно сейчас, по свежим следам, пишет Ольга: - Только что вернулась и рассказала старшая дочка: у неё был тяжелый день, который завершился поездкой в Люберцы за запчастью для своей машины - что-то случилось с механизмом, управляющим дворниками,- примерзли пару дней назад, а она их включила, и что-то там разладилось.

Дочка ехала на маршрутке. И как-то так случилось после тяжелого дня, что она оставила в маршрутке сумку с новым ноутбуком, который только что купила и съемным жестким диском. Бывает. Очнулась она уже в другой маршрутке на обратном пути, часа через полтора.

В общем, водитель последней маршрутки дал ей какие-то телефоны, она созвонилась с водителями нужного маршрута и выяснила, что её ноутбучная сумка с ноутом и всем содержимым была передана водителем той маршрутки, где она всё это оставила, на пост ГИБДД. Где ей всё это вернули.

В общем, Константину и Юрию - водителям маршруток Выхино-Люберцы (маршрут 280) и водителю 373-его маршрута (или 346-го - дочь не запомнила наверняка, где после всех приключений ехала) - искреннее СПАСИБО! Человеки!

Инспекторам поста ГИБДД – на пересечении Рязанского шоссе и МКАД (по пути из Выхино в Люберцы) – огромное спасибо! Человеки! ГИБДДешники своих имен не назвали, просто вернули её сумку с ноутом , которую им привёз водитель маршрутки.

А тот водитель маршрутки потом специально к этому посту подъезжал, чтобы узнать – все ли ей вернули, приезжала ли? Спохватилась ли?

Знаете, как приятно сознавать на фоне нашей, в общем-то, малорадостной и жестокой жизни, что есть еще ЛЮДИ, я пишу это слово большими буквами, есть человеки!
Ольга, Москва». Конец письма.

Сейчас щелкать по вечерам пультом телевизора – пустое занятие: везде пальба, кровь, жестокость. И пусть наши менты в итоге побеждают, но побеждают-то они где-то в конце серии или сериала, а пока до них доберешься, столько гадостей всяких насмотришься!

И тут очень кстати мысли Пал Палыча из Германии:
«Да, положительные примеры доброты людской очень заразительны! Правильно, что Вы, Оля, одним из таких поделились! Я помню, в детстве, когда про доброту людей по телевидению много передач было,- это тоже вдохновляло на добрые поступки.

Была такая передача, например, "От всей души!" вела её Валентина Леонтьева, такая неподдельно-искренняя и тепло от неё душевное шло, сколько лет прошло, а помнится.

Ещё, в конце 80-х читали мы у нас на моей Родине, серию статей журналистки Тамары Саблиной на тему "Почему в «Русской Поляне» чисто?" Там с необычной человечностью, душевно рассказано было об идеальной чистоте в посёлке, о любви детей к своему посёлку и вообще – не знаю, как сказать – не то, что к Родине, а просто как бы - к месту жительства, с живыми примерами об истоках такого воспитания с самого малого возраста.

И мне это запомнилось, и добро это я смог передать и детям своим - они никогда не могли бросить даже фантик от конфетки на улице. К чему я это пишу? А к тому, что добро тоже может передаваться от человека к человеку как по цепочке!»

И закончу письмом Надежды из Новосибирска:
«Еду я с детьми к врачу. Останавливают гаишники и выясняется, что у меня техосмотр просрочен, правда, всего на один день. Приглашают в свою машину, достают протокол. Я расстроилась страшно, уже представила себя несчастную со снятыми номерами. Старшая дочь из машины кричит, что младший ревет и сама расплакалась (думала, что маму сейчас увезут).

Мне разрешили посидеть в своей машине, с детьми, и что вы думаете - принёс мне гаишник протокол на "пешехода" (якобы за непропускание), козырнул, сказал, чтобы разбиралась с ТО и ушел. Я только вслед ему успела крикнуть "спасибо". ТО я прошла на следующий же день.

Я так расстроилась, что не запомнила, как зовут сотрудника ГИБДД, а на протоколе через копирку ничего не понятно, но все равно решила написать.

Большое ВАМ спасибо, инспектор, за то, что Вы отнеслись ко мне по-человечески. Это мой первый штраф и, обещаю, последний».

Ну, вот, друзья, – немного вам тепла на фоне унылой нашей весны.

Удачи вам, на всех ваших дорогах!

С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио» и его автор и ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS