KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нету оборотов, машина не едет.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 3 Followers

supra551 Написано: 13-04-2012 14:13 | PostID= 241 895

у меня киа спектра 2005 декабрь. ездила отлично. у меня она первая машина. показалось что много бензина жрет. думаю дай заеду на диагностику. подсоединили шнур я вкл зажигание. ошибок не показало. завел машину. они начали газовать и сказали что она у меня не тянет. на что я им ответил что тянет норм. посмотрели свечи. замерили даление в топливном шланге. и сказали что она вообще у тебя ехать перестанет. меня это удевило. я подумал что ерунду несут. говорят что надо катализатор удалять и все норм будет. я расплатился и выезжая от них ее как будто держут сзади. и от 2000 до 3000 загудела. я развернулся и кним. они говорят срочно удаляй а то вообще не тронешся. я заехал в другой сервис. там пробыл около 5 часов. и не чего не решилось. выехать я из него уже не выехал только вытолкал. в итоге удалил катализатор. и это не помогло. потом поменял электробензоносос и сетку, это тоже не помогло. смотрели метки фаз на ремне грм там все в норме., мерели компресию. тоже все ништяк. вот теперь не знаю че делать. Как такое может быть приехал на диагностику и не уехал от них. Люди помогите пожалуста.

 |  |  Íàâåðõ

Еще забыл добавить. воняет из глушака жестко херней какой то

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

И такое бывает, когда обслуживаешь в ара-сервисе, чего-то сами делают, а потом клиента на деньги разводят. Езжай на диагностику в проверенное место или к официалам.    

 |  |  Íàâåðõ
Sergey174
Не Оцениваемые

Челябинск Kia Spectra 1.6 AT, серебро.

supra551:

у меня киа спектра 2005 декабрь. ездила отлично. у меня она первая машина. показалось что много бензина жрет. думаю дай заеду на диагностику. подсоединили шнур я вкл зажигание. ошибок не показало. завел машину. они начали газовать и сказали что она у меня не тянет. на что я им ответил что тянет норм. посмотрели свечи. замерили даление в топливном шланге. и сказали что она вообще у тебя ехать перестанет. меня это удевило. я подумал что ерунду несут. говорят что надо катализатор удалять и все норм будет. я расплатился и выезжая от них ее как будто держут сзади. и от 2000 до 3000 загудела. я развернулся и кним. они говорят срочно удаляй а то вообще не тронешся. я заехал в другой сервис. там пробыл около 5 часов. и не чего не решилось. выехать я из него уже не выехал только вытолкал. в итоге удалил катализатор. и это не помогло. потом поменял электробензоносос и сетку, это тоже не помогло. смотрели метки фаз на ремне грм там все в норме., мерели компресию. тоже все ништяк. вот теперь не знаю че делать. Как такое может быть приехал на диагностику и не уехал от них. Люди помогите пожалуста.

Сейчас сижу и думаю, что может быть такое? Мои предположения, судя по твоей проблеме:

1. В сервисе могли "нечаянно" сдернуть фишку с какого-ибо датчика. Визуально просмотри все ли на месте? (В частности датчик холостого хода, мап сенсора) С другой стороны, если все поверяли в сервисе, то не должно быть (рассуждаю в слух).

2. Проверь бензиновый фильтр тонкой очистки (возможно забился, хотя при диагностике врядли). 

3. Проверь все предохранители.

Вопрос, когда ты пытаешься запустить машину, что происходит? Загораются контрольные лампы? Как работает бензонасос?(Есть ли тихий звук от него?)

 |  |  Íàâåðõ

У меня вот потеря мощности с дёрганьями предшестовала умиранию катушки зажигания. Она то работала, то не работала. Троило часто. На сервис бы тебе, в Ти-рэкс например, а то заглохнешь так когда-нибудь на дороге, что потом на галстуке будешь в сервис ехать.

 |  |  Íàâåðõ
David Pak
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Kia Spectra 2007

У меня была проблема. не тянула. жрала много бензина, дёргалась на обротах ниже 3000, поменял высоковольтные провода и всё прошло

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS