KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Щелчок при нажатии на тормоз, в конце ходя педали.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 3 Followers

easy
Не Оцениваемые
PreBan1

Екатеринбург
Александр Написано: 03-04-2012 19:54 | PostID= 241 128

Щелчок при нажатии на тормоз, в конце хода педали, звук доносится сзади. При поднятом "ручнике" и нажатии на педаль щелчка нету. Авто с абс.Hmm

 |  |  Íàâåðõ
BOBAH30
Top 500 Contributor

Новотроицк Спектра FB/серебристая ...

У меня шелчок происходит в середине нажатия педали и тоже х.з. чу это

 |  |  Íàâåðõ
BOBAH30
Top 500 Contributor

Новотроицк Спектра FB/серебристая ...

тока у меня с самой педали идёт шелчок(      

 |  |  Íàâåðõ

Что бы это ни было - разбирать все равно придется! 

 |  |  Íàâåðõ
easy
Не Оцениваемые
PreBan1

Екатеринбург

=(

Правила форума!

2. Запрещается

2.15 Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Запрещаются сообщения, не содержащие никакой информации.К таким сообщениям относятся:сообщения содержащие только смайлы, сообщения вида +1, утверждения типа "согласен - не согласен", иные сообщения,написанные только для того, чтобы отметиться.

Первое предупреждение

major88

 |  |  Íàâåðõ
Sergey174
Не Оцениваемые

Челябинск Kia Spectra 1.6 AT, серебро.

easy:

Щелчок при нажатии на тормоз, в конце хода педали, звук доносится сзади. При поднятом "ручнике" и нажатии на педаль щелчка нету. Авто с абс.Hmm

Приветствую! У меня тоже был щелчок при нажати на педаль, слышал его с зади (авто без абс, барабаны). При детальном осмотре на сервисе, щелчок выявили со стороны вакуумнка. Диагноз - каким-то образом попала вода в клапан, и образовался лед (дело было зимой). Вылечили быстро и просто - машина час постояла в отапливаемом боксе. Больше щелчков не было.

 |  |  Íàâåðõ
easy
Не Оцениваемые
PreBan1

Екатеринбург

Спасибо за инфу!  При снятии колеса было обнаружено что звук исходит из заднего правого барабана. При снятии барабана и осмотре внутреннего механизма дефектов обнаружено не было, собрано все нормально, недостающих деталей тоже нету, колодки в норме. Правда слегка "подизношен" барабан, но вроде не критично. Проблему выявить не удалось=(. Еще было обнаружено что заднее левое колесо очень туго крутиться(если сравнивать с правым). Ослабил ручник результата не дало, при натяжении ручника до нормы колесо крутится еще тяжелее(двумя руками с усилием,при опущенном ручнике) грешу на барабаны и растянутые троса ручника=(...... Поэтому уже не знаю на что подумать=/

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

easy:
При снятии колеса было обнаружено что звук исходит из заднего правого барабана. При снятии барабана и осмотре внутреннего механизма дефектов обнаружено не было, собрано все нормально, недостающих деталей тоже нету, колодки в норме. Правда слегка "подизношен" барабан, но вроде не критично. Проблему выявить не удалось=(. Еще было обнаружено что заднее левое колесо очень туго крутиться(если сравнивать с правым). Ослабил ручник результата не дало, при натяжении ручника до нормы колесо крутится еще тяжелее

 Слушай, у меня такая же хрень была, я где-то уже об этом писал.

 Угробил новый тросик ручника и новые колодки, а проблема оказалась в заржавевшем отверстии на тормозной колодке, куда вставляется шток, на который крепится рычаг, на который цепляется тросик ручника (как-то так). Его в сервисе молотком еле свернули. Так что рекомендую проверить. Не факт, но все-таки...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Извини, не заметил, что авто с АБС. Так что видно что-то другое....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Nixx
Не Оцениваемые

Киа Спектра

Такая же беда, щелкает в правом заднем колесе. . Разбирал, подозреваю что это скоба которая крепит колодку к тормозному щиту через солдатик неплотно ее прижимает, закажу ремкомплект пружин, поменяю отпишусь

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Всем привет!

У  меня такая беда была!

Когда снял  тормозные колодки обнаружил не равномерный износ их разница 2мм,  поэтому сразу начал грешить на цилиндр в супорте который толкает колодку, но нет! Обнаружил при снятия супорта две шпильки (направляющие болты с резиночкой) были поведенные (не прямые, а как винт) их под замену, когда раскручивали внутри полости с этим направляющим болтом не было смазки ни грама!!! Пред идущие "менялы" в сервиснике мне заменили колодки а смазки не забили! поэтому их там "колбасило" на сухую!!

Вылечили так: новые шпильки( только они продаются без резиночек) взял маслостойкий шланг подобрал по диаметру , обтачил на наждаке по зазору, немного наполнил смазки термостойкой(для супортов, друг подогнал). Когда шпильку вставляешь в место сжимаешь ее она после сама на немного поднимается-так и должно, поставили протестил тормаза и  о чудо!!!!! Усе )) теперь  тормаза стали работать на 30% четче, машину  не узнать при торможении )))) BB

Если чего обращайся!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS