KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 1007 Автомобильные новости.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 20-02-2012 11:02 | PostID= 237 811

Здравствуйте. Дорогие братья-автомобилисты, собратья-пешеходы, а также честные и человечные инспекторы ГИБДД! Здравствуйте те, кто понимает, что длину человеческой дороги определяет Господь, а ее ширину – сам человек.
С вами, как и всегда в это время на волне «Авторадио», программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

А новости есть. Да какие! Только что стало известно, что на правительственной комиссии по БДД был поднят вопрос о возврате к «ноль три» промилле! Будет эта норма возвращена или нет, пока неизвестно. Если Путин захочет победить в первом же туре – уверен: вернут. (Слушайте и читайте две предыдущие мои программы на эту тему). Скажу только: стыдно, господа, облеченные властью, что о народе вы начинаете думать только перед выборами. А когда 0,3 промилле вернется, останется посчитать – скольких тысяч водителей из-за вас суды безвинно лишили профессии. И сколько семей осталось без средств к существованию. И еще – сколько миллиардов взяток осело в карманах инспекторов.

Вторая новость тоже хорошая: тысячи писем-жалоб эта последние годы получил «Автоликбез» именно с этим как бы нарушением ПДД, за которое, тем не менее, наши суды-автоматы лишали водителей прав на 4-6 месяцев – пересек всего пол колесом сплошную, задел сплошную при повороте, и вот это – завершил законный, грамотный обгон, вернулся в свой ряд, но уже - пересекая сплошную – совсем немного не успел, метр-два.
И все! Тебя приглашают в ДПСку и показывают на экране как твое левое заднее буквально на какие-то полметра не успевает за спасительную прерывистую. И все, ты без прав или без 80-120 тысяч рублей – в зависимости от региона и аппетита инспекторов – хотя ты не создал ни аварийной ситуации, ни помех кому-то,- просто такая ситуация в Правилах приравнивалась к движению по встречной – ну разве не идиотизм?
Причем, это буквоедство было опасным – мне знакомый гаишник рассказывал, что лично он был свидетелем, как обгоняющие, не имея ни встречных, никаких помех своему обгону, но увидев на обочине стоявшую милицейскую машину, брали вправо в конце прерывистой так безрассудно, что подрезали тех, кого обгоняли, те улетали в кюветы, в деревья, были даже жертвы.
И вот наконец Верховный суд принял разумное решение. Не половинчатое, как написали многие журналисты, которые и за рули-то наверняка не держались, а разумное, а именно: не отменить обязательное приравнивание таких случаев к выезду на встречную полосу, а оформить его все же, как нарушение, но предоставить судам самим решать о степени его опасности и в соответствии с этим определять наказание: если опасности такой обгон не создал – штраф 300 рублей, как за несоблюдение разметки.
Сейчас почти на всех полицейских машинах и на трети частных легковушек установлены видеорегистраторы. И ничего нет проще тому же судье посмотреть такой обгон и вынести решение.
Меня только одно вывело из себя по этой теме – безграмотные заголовки газетных статей, такие, например, как в «МК»: «Дорожным нарушителям облегчили жизнь». Ну, почему «дорожным нарушителям»? Какие же они нарушители? Если и нарушители, то идиотских законов, придуманных властью. А почему бы не так: «Составителям ПДД немного вправили мозги»? Или: «Остатки разума в этой стране ищите только в Верховном суде»?
Никогда не забуду заголовок, в котором как под линзой видно, чем журналисты отличаются от журналюг. Он появился в одной из газет в то время, когда нормальным умам в ГАИ, когда специалистам-наркологам в том числе удалось пробить в закон эти самые «Ноль три» промилле, из-за отмены которых половина водительской России сейчас буквально стонет. Заголовок был такой: «ГИБДД СПАИВАЕТ ВОДИТЕЛЕЙ!»
Комментировать брезгую.

«Не было бы счастья, да несчастье помогло!» - так бы я сформулировал гениальную идею наших главных выставочников из Крокус-Экспо – которую они придумали для нас, мужиков.
Представьте, что почти в пределах столицы собраны все ужасы бездорожья России. А если коротко: несколько внедорожных трасс. Будет здесь, где разгуляться и вашим любимым и кроссоверам, и паркетникам, для настоящих, рамных внедорожников – основное раздолье, на трассе будет целый комплект внедороржников от Тойоты: Крузер Прадо, Крузер -200, Хай-Лендер, и РАФ-4!. Даже для гусеничной техники есть, где разгуляться. Да что там гусеничная, а техника гусенично-плавающая, для полного бездорожья – не хотите?
Будут «проходимцы» на любой вкус: Amarok, Touareg, от Volkswagenа в России. От бренда Nissan - модели X-Trail и Pathfinder, а наших!..
В общем, мужики: с 22 по 25 февраля, почти все дни – выходные: берем своих пацанов крепко за руки, жены готовят праздничный стол, а мы мчимся в Крокус, билеты по 150 рублей, дети бесплатно, и с 10 до 18 насыщаемся адреналином. Самые ненормальные записываются на тест-драйв понравившегося им чудовища. Но с ними сначала проведут беседу для определения их адекватности и крепости нервной системы.
Удачи всем! Желаю всем – здоровья, оптимизма, обязательно - запаса тормозного пути, а главное – широкой вам вашей жизненной дороги, дорогие друзья!
С вами была программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS