KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите с установкой магнитолы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 8 Followers

kentis
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург МКПП, Алмазное серебро,
Валерий Написано: 16-02-2012 22:18 | PostID= 237 609

При покупке машины стояла магнитола, которая недавно накрылась. Поставил другую -после выключения не сохраняет настройки. Провода подсоединял точно также как и у сломавшейся магнитолы. Провода "+" и "мемори +" (красный и желтый провода)  были скручены вместе и на них подавалось напряжение с аккума. В чем может быть дело? К какому проводу может подключаться "Мемори +" ?

Дополняю: хотелось бы узнать к какому (какого цвета) проводу в косе спектры подключаются красный и желтый провода магнитолы. В FAQ этого нет. 16-PIN разъем отрезан еще до меня. А то что искомый провод в разъеме под номером 1 - мне не сильно поможет.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А не пытался F.A.Q. по Спектре  посмотреть?

В теме 16 pin разъем - распиновка все нарисовано

1-й провод твой, 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Извиняюсь, Валерий неправильно описал свой вопрос - у него разъем срезан, посему нет возможности определить, какой повод идет к клемме №1. тему опять открыл...

Кто знает, подскажите, какого цвета данный провод...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
crendel
Не Оцениваемые

Мытищи Спектра 2005г.

Если верить схеме то + который красный надо соединить с зеленым проводом в косе спектры, там напруга появляется после включения зажигания. А желтый который память прицепить к розовому проводу косы, там постоянный плюс.

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

При установке магнитолы использовал переходник ИСО, выкладываю назначение контактов в колодке и разъёме исо. Надеюсь поможет:

Спектра разъем_____ISO разъем___________Назначение
1-Зеленый____________Желтый______________+12В АСС
2-Сине-черный________Синий _______________Привод эл.антенны
3-Зелено-желтый _____Фиолетово-черный_____Задний Правый (-)
4-Желто-белый_______Серо-черный__________Передний Правый (-)
5-нет
6-нет
7-Бело-зеленый_______Бело-черный__________Передний Левый (-)
8-Коричнево-черный___Зелено-черный________Задний Левый (-)
9-Зелено-черный___________________________Неизвестно
10-Розовый ___________Красный_____________+12В (память)
11-Сине-белый________Оранжевый___________Диммер (подсветка)
12-Оранжево-черный___Фиолетовый__________Задний Правый (+)
13-Желто-красный_____Серый _______________Передний Правый (+)
14-нет
15-нет
16-Бело-черный _______Белый________________Передний Левый (+)
17-Коричнево-зеленый_Зеленый______________Задний Левый (+)
18-Черный____________Черный_______________Масса(-)
_____________________Розово-черный_________Ручник (- для DVD)

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

Крендель, у тебя назначения проводов перепутаны, если соединить как у тебя, то в памяти сохраняться настройки не будут.

 |  |  Íàâåðõ
crendel
Не Оцениваемые

Мытищи Спектра 2005г.

Нет у меня все правильно написано  желтый провод -- это память магнитолы он подключается к розовому проводу на котором постоянный плюс(+12в), а красный -- это питание самой магнитолы и подключатся к зеленому на котором плюс появляется при включении зажигания (+12в АСС). Но чтобы развеять сомнения можно взять лампочку и прозвонить провода.

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

Щас в мороз в падлу разбирать, как буду разбирать торпеду, обязательно прозвоню, тогда отпишусь :)

 |  |  Íàâåðõ

подключил я новую магнитолу,всё работает,выключил,вставил её на место,включаю а она ноль...а вместе с ней перестали работать часы и центральный замок

crendel
Не Оцениваемые

Мытищи Спектра 2005г.

Похоже где то что-то закоротило, смотри предохранители

 |  |  Íàâåðõ
Grook
Не Оцениваемые

Тюмень KIA Spectra

crendel:

Нет у меня все правильно написано  желтый провод -- это память магнитолы он подключается к розовому проводу на котором постоянный плюс(+12в), а красный -- это питание самой магнитолы и подключатся к зеленому на котором плюс появляется при включении зажигания (+12в АСС). Но чтобы развеять сомнения можно взять лампочку и прозвонить провода.

Согласен, сам соединил именно по такой схеме питание на новую магнитолу. Все отлично работает.

Правда с антенной не получилось.... сидит неподвижная...

А вот по поводу расписанной Вланетином схемы нес согласен - он на сходится с 16 pin разъем - распиновка


 |  |  Íàâåðõ

я думаю что неизвестныи зелено черныи провод идет на выдвижение антены в багажнике со стороны антены под абшивкои разеьм с розовыь и этим (я прозвонил) зелено черным проводом

 |  |  Íàâåðõ

Если верить схеме то + который красный надо соединить с зеленым проводом в косе спектры, там напруга появляется после включения зажигания. А желтый который память прицепить к розовому проводу косы, там постоянный плюс.

 |  |  Íàâåðõ

под рулем пучек розовых проводов смотри там

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS