KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

БК Prestige V-55-02

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 4 Followers

and4038 Написано: 01-01-2012 14:38 | PostID= 233 690

День добрый ! Установил у себя указанный девайс. БК определил сам ЭБУ Киа Спектра. В настоящий момент существует следующая проблема - на работающем двигателе показывает мгновенный расход топлива. На холостом ходу мгновенный расход топлива составляет 0.9 л/час. На ходу он соответственно увеличивается. Но есть одна проблема. В момент остановки двигателя мгновенный расход топлива составляет 172 л/ч, что это за ошибка. Отсюда идут  все ошибки, то есть с виртуального бака списывается сразу 1 литр топлива, хотя столько израсходовано не было. Помогите мне, что может быть, может какая неисправность в ЭБУ или в оборудовании инжектора. Заранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
sergeih888
Не Оцениваемые

Набережные Челны Kia Spektra

Вот и у меня тоже самое только расход немного больше показывает. при остановки двигателя. Жаль что ни кто не смог ответить

 |  |  Íàâåðõ
Spektra086
Top 500 Contributor

Курск Spektra

я в этом не шарю,но.... сделаю предположение:

как то я спросил у старого водилы, а нахрена на жигулях, вазиках вы перед тем как зашлушить добавляете обороты(прогазовываете)

от вет был чтобы завтра завести легче, тоесть подкачать(хотя кто-то говарит прочистить систему от газов)

сделаю вывод что преред тем как заглохнуть в системе создается давление(ну или насос старается) и бензинчик засасывает скажем грамм 100,а это и есть охрененный расход...

тоесть при оборотах холостого хода вы 1 км будете ехать скажем минуту 10,а 100грамм засосало за 1 секунду вывод 100*600= 60литров ну или как-то так. и мозг ПК думает что мгновенный расход при глушении 60литров.

Это единственное теоретическое предположение такого расхода. да и на деле как и на моей теории и расход большой и в баке бензин остался.

 |  |  Íàâåðõ
sek63
Не Оцениваемые

Самара Спектра

Обмен по протоколу слишком медленный. Не обращай внимания. У меня мультитроникс 731 тоже гонит в режиме переключения с тяги на хол.ход.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
а у меня тот же БК, но показывает всё нормально! и вот уже три бака откатал - всё сходится!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!
единственно забыл добавить одно НО! у меня при первом подключении, ну и даже после - не нашел Спектру, а написано ЭБУ автоматическое, ну или что то вроде того!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
ATAMAN
Не Оцениваемые

Малоярославец spectra 2008г

Неделю назад поставил себе такой БК,работает без нареканий!Такой проблемы как у and4038 нету. Бортовиком пока доволен!При подключении,спектру не нашёл,поставил автоматический режим и было мне счастье.Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS