KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с multitronics VC731

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 1 Ответить | - Followers

Alex_Barol написал(а) - 09-12-2011 9:28 | Закрыто

Всем привет.

Есть проблема такая, купил БК на днях, мультитроникс VC731 - http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731

Спектра 2008 года с разъёмом ОБД2. В маге мастер нашел разьем под рулём, зацепил, БК сам определил протокол передачи OBD2Q, ну и вроде всё заработало, показывает обороты, расход, температуру и тд. Ну купил. Уже дома стал устанавливать БК, подключил для проверки и решил прокатится пока ниче не закрепил, выяснилось что при ускорении (резкий набор оборотов и скорости), БК вместо показаний показывает прочерки. Если двигаться плавно с места и до 30-35 км/ч БК данные выдаёт нормально, с дальнейшим повышением скорости/оборотов или просто добавлении газку, БК показывает прочерки... В руководстве прочитал что прочерки могут отображаться в следствии медленной передачи данных от ЭБУ в БК (медленный протокол) и можно попробовать сменить протокол передачи с OBD2Q на 2S или 2P Не помогло.

Теперь вопрос - что делать? Придется подключать БК напрямую к датчикам (проводам ЭБУ) или еще не всё потеряно? Если только напрямую, то какие мне для этого понадобятся переходники/провода, тк у меня на данный момент в наличии шлейф 16 контактный с переходником на ОБД2 и на этом переходнике разъем для еще одной колодки проводов (5 контактов) 2 провода на датчик температуры, 1 на габариты, 1 на форсунки и 1 на топливо.

Все ответы

Я извиняюсь, примерное решение проблемы нашел в соседней теме...

Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS