KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Задняя дверь не открывается (заблокирована)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 37 Ответы | - Followers

Lady111:

Victor11:
вопрос в том,что я покупал у одного дилера,который сейчас самоликвидировался (у него то,кста,я ,например,на багажнике вздутие лакокраски под гарантию бесплатно багажник перекрасил,но пытались отвертеться,мол,зимой что-то не так соблюдал,т.п. типа вздулось..там мизер был,но,как говорится,расползлось бы потом)...так вот сейчас придется ехать на сервис к дилеру,который к моему авто вообще никакого фин.интереса не имеет:)т.е. и относиться,по логике,будет с еще большим пофигизмом...попробую конечно,а можно совет-вопрос:Вы в гарантийной книжке на какой пункт именно ссылались по этой проблеме или они сразу сказали сами,мол,гарантийный случай?Повторюсь,я просто ,видимо,не нашел входит этот случай в гарантию...а потом у меня уже неделю как третий год пошел..так вроде гарантия на 3 года,но на ряд вещей ведь отдельный срок установлен,поэтому и хочу так сказать юридически быть готовым к общению с сервис-менами

У меня проблема с багажником была когда машине ещи и месяца не было. Я сама не знала гарантия это или нет - они сами сказали, что гарантия. Книжку надо внимательно посмотреть, но я что-то не помню, что там есть пункт исключающий гарантию на замки до истечения 3х лет. А раз она не исключена - значит есть! Логично? И не важно у какого дилера вы купили. если есть отметки о прохождении ТО у оф.дилера, то любой  другой оф.дилер отказать вам в гарантийном обслуживании не вправе.

Мадам или мадмуазель:)премного благодарен!как говорится,поддержка иной раз лучше помощи:)на само деле мне важно просто понимать на что можно легально,так  сказать,легально опереться,а как развести их я всегда найду (или не буду париться заплачу - что тоже вариант для меня -поэтому предпочитаю понять ситуацию).

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Victor11:
на само деле мне важно просто понимать на что можно легально,так  сказать,легально опереться,а как развести их я всегда найду (или не буду париться заплачу - что тоже вариант для меня -поэтому предпочитаю понять ситуацию).

 

Легально?

Пожалуйста!

 - Машине еще нет 3х лет. Гарантийный срок не истек. Механических внешнийх повреждений на замке нет. Следовательно поломка - гарантийный случай. Спокойствие и уввренность. ВСЕ!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

ага,спасибо:)а как на счет того,что я сам (вернее мудрицуий один на мойке - писал выше:)- мне защелку захлопнул(чтобы они изнутри не открывалась),это я так понимаю "не считается",я же не виноват,например,что защелкнул защелку а потом дверь перестала снаружи открыватьс,так?ну да..будем пытаться решать вопрос

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

На то и защелка, чтобы ей пользоваться. Дверь должна открываться по любому.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
avtor
Не Оцениваемые

гай 2007RSзолотисто-бежевый

Был у меня тоже такой случай,правда летом.Дверь задняя левая перестала открываться снаружи да и я её ещё по гупости заблокировал изнутри.Приехал в свой салон,не успел и рта открыть про свою проблему,как они сами всё про неё рассказали-сказали,что это болезнь на наших Спектрочках.Оказывается в замке вышла из строя пласстмассовая втулка(как они мне сказали)какая не знаю,при ремонте не был,навесь ремонт ушло20-30минут.С гарантиине сняли,денег не взяли.Прошло уже2года,проблем больше не возникало.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

мне не меняли, а на суперклей приклеили

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

у меня такая же ситуация приключилась сегодня утром. Не изнутри, не снаружи не открывается. Но изнутри оно и понятно..там у меня детский режим стоит.

И по поводу гарантийного случая....только что звонил на Каширку 39...мастер сказал, что гарантийный случай до 30000 км пробега....и назвал цену этой операции...1400 рублей, и дверь будет работать.

вот так вот. 

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

порылся по форуму...кто то писал, что возможно снять дверь, открутив петли...попытался...не выходит, т.к. ещё необходимо открутить петлю-направляющую (или как оно называется, в центре двери, который ограничивает открывание двери???).....

все попытки были тщетны. также как и проволочкой отодвинуть детскую защёлку....

Хорошо, что действительно проволокой не полез, иначе всё исцарапал бы там на хрен, да и подлезть невозможно.

Делаю вывод, что руки у меня "не заточены" на эту процедуруSmile. Если бы описано всё подробно, как необходимо сделать, то возможно удалось бы...а так увы.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

sablin:
Если бы описано всё подробно, как необходимо сделать, то возможно удалось бы...а так увы.

а как еще подробней?
вроде и так ясно, вся процедура заняла минут 10 ито это с откручиванием боковины а защелку вообще секунд за 30 подвинул да и царапать там вроде нечего,
проволочку загнул на кончике и колечком сделал и вперед
правда если дело в защелке детской?

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

avtor:

Был у меня тоже такой случай,правда летом.Дверь задняя левая перестала открываться снаружи да и я её ещё по гупости заблокировал изнутри.Приехал в свой салон,не успел и рта открыть про свою проблему,как они сами всё про неё рассказали-сказали,что это болезнь на наших Спектрочках.Оказывается в замке вышла из строя пласстмассовая втулка(как они мне сказали)какая не знаю,при ремонте не был,навесь ремонт ушло20-30минут.С гарантиине сняли,денег не взяли.Прошло уже2года,проблем больше не возникало.

 Аналогичная ситуация, и именно задняя левая дверь. Правда на детский ключ не блокировал, открывалась только изнутри. При разборке оказалось что слетела пластмассовая втулка  на язычке наружней ручки, которая и открывает замок. Оказалось на заводе поставили ее на 180 гадусов и она не защелкнулась в фиксаторе. И как оказалось это не единичный случай, собирают как левый так и правый замки одинаково. А на левом замке эту втулку нужно повернуть на 180гр. чтоб она защелкнулась. Делал эту процедуру 2г. назад. Пока все работает. С учетом сборки - расборки обшивки 20мин.

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Всё дело в том, что у меня на постоянке стоит детский режим....вот я и спрашиваю, как тогда можно вскрыть дверь, открыть её вообще..хоть изнутри, снаружи..вообщем как??????

дальше бы я открыл панель, и нашёл эту тягу, и приделал бы её.

Мне просто для начало, самое главное, открыть дверь.

До этой детской защёлки невозможно подобраться не проволокой, ни чем...конечно может быть я что то не так делаю...вот и спрашиваю, чтобы подробнее объяснили.

Ведь если берутся в сервисе делать, и эта процедура у них не в первый раз, значит знают они как делать, и делали уже. Значит есть способ вскрывать каким то образом дверь в такой сложившееся ситуации.

Вот и прошу тех, кто уже делал, или знает как делать, чтобы рассказали.

мне что жаба душит до предела отдавать в сервисе 1400 рублей за эту неисправность.

 

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

sablin:

Всё дело в том, что у меня на постоянке стоит детский режим....вот я и спрашиваю, как тогда можно вскрыть дверь, открыть её вообще..хоть изнутри, снаружи..вообщем как??????

дальше бы я открыл панель, и нашёл эту тягу, и приделал бы её.

Мне просто для начало, самое главное, открыть дверь.

До этой детской защёлки невозможно подобраться не проволокой, ни чем...конечно может быть я что то не так делаю...вот и спрашиваю, чтобы подробнее объяснили.

Ведь если берутся в сервисе делать, и эта процедура у них не в первый раз, значит знают они как делать, и делали уже. Значит есть способ вскрывать каким то образом дверь в такой сложившееся ситуации.

Вот и прошу тех, кто уже делал, или знает как делать, чтобы рассказали.

мне что жаба душит до предела отдавать в сервисе 1400 рублей за эту неисправность.

 

 Выше писалось как открыть дверь изнутри. Сними доп подушку заднего сиденья, а дальше все по наитию. Чес. слово, попробуй, и разберешся.

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

уже пробовал....нереально подлезть....

ладно..буду отдавать 1400 рублей

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Интересно! У нас что машины разные? Всяко - отпишись, что делали и как. Интересно!Hmm

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

да странно как то

я сделал все как писали и все открылось (кстати где то на форуме было подробное описание я по нему все в легкую сделал)

да и я вроде правильно написал

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS