KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не схватывает

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 11 Ответы | 3 Followers

Ребята, ситуация такая.

Приехал на обеде, все работало, вечером завожу - на заводится. Стартер крутит, но вообще не схватывает. Если подольше крутишь, сек. 5,  то гаснут лампы имобилайзера, давления масла.

Сходу пока не смотрел ничего, так и оставил на работе.

 Подскажите, с чего завтра начать копать?

Спасибо

Все ответы

Причины две: либо нечему гореть, либо нечем поджеч. Проверь наличие искры на свечах, если есть то проверь качает бензонасос или нет.

 

Анархия - мать порядка!

утром завелась, как ни в чем не бывалоSurprise

Гдето в эл. разъёмах сопля висит. Возможно, по симптому, на ДПКВ.

 

Анархия - мать порядка!

Как ведёт себя машина у тебя сейчас? Вылезала ли такая проблема ещё? У меня подобная история, только отличие в том, что вообще ещё не разу  не заводилась, а так периодически то со 2-го, то даже с 3-го раза. И на холодную и на горячую, разницы нет. То без проблем месяц-два, а то опять проблемы. На различных форумах такие проблемы фигурируют, но объективно и конкретно ни кто ничего не пишет. Хочу посмотреть ДПКВ, как пишут выше и попробую АИ-98 залить литров 10 и по трассе прокатиться, может форсунки чуть прочистятся!? Может у тебя что=то дельное и эффективное появилось?

 

два дня  - проблем нет. Еще грешу на бензин, заправлялся последний раз на херовой заправке. Завтра поеду на диагностику.

Если будет возможность после диагностики отпишись. Что скажут диагносты...

 

съездил на диагностику, ошибок нет вообще!

Всем Доброго Дня!

Прошу о помощи,Моей машинке 4 года 84 тыс пробег,Сегодня с утра начал заводить,она завелась,проработала пару секунд и заглохла,после чего не заводится ,а стартер крутит в холостую и даже  не схватывает,что делать??

Наверно с топливом что-то. Она из рампы выработала весь бензин и заглохла. Проверь качает бензонасос или нет, его слышно. Может фильтр топливный замёрз.

 

Анархия - мать порядка!

Фильтр поменял такая же ерунда,поменял свечи и провода не помогло,что еще может быть?

бензонасос смотреть надо!!!!!!!!!

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS