KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В США езда по правилам может стать поводом для проверки полиции

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 24-10-2011 1:51 | PostID= 228 785

В США езда по правилам может стать поводом для проверки полиции

Фото с сайта japancar.ru

Согласно постановлению суда, движение со скоростью на 8 км/ч ниже, чем скорость основного потока, классифицируется, как подозрительное, что может привести к остановке и последующей полицейской проверке. Подпасть под подозрение может любой автомобиль.

Первый прецедент такого рода случился 3 года назад. В сентябре 2008 года Николас Карл Дэйви и его пассажир Андрэ Джексон были остановлены сотрудником полиции Джонтаном Монтджоем на том основании, что они двигались со скоростью 96 км/ч в то время, как остальные автомобили двигались со скоростью 136 км/ч. В то же время на этом участке дороги имелись знаки, которые ограничивали максимальную скорость в пределах 112-120 км/ч.

Суд согласился с доводами полиции о том, что Дэйви препятствовал движению других участников движения, даже если остальные превышали установленное здесь ограничение скорости, нарушая правила дорожного движения.

Основным поводом для ареста Дэйви стало хранение марихуаны, которую Монтджой начал искать и нашел в автомобиле Николаса Дэйви. Тем не менее, решение суда о правомерности полиции обвинять участников движения в соблюдении правил осталось в силе.

 

Japancar.ru,

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS