KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Можно ли поменять передние сиденья?(например на сиденья от Киа Шума)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 53 Ответы | 8 Followers

vovajan4ik написал(а) - 22-10-2011 13:28

Очень не нравятся передние сиденья.кто знает можно ли их заменить?

Все ответы

Стормыч, никак на безопасности не скажется, так как полозья перевариваются!

Электрорегулировки такие же как на иномарках премиум класса, ну не знаю как объяснить - бывают такие например - регулируется выше-ниже, впернд-назад, спинкп по наклону, подголовник по наклону, ну и самое главное чтоб была память! Очень удобная вещь, если машинкой пользуются двое.

Отчет по установке аккордовских есть на драйве, даже с фотками.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Всмысле как они у нас будут работать эти регулировки если не предусмотрено конструкцией. Как они выше ниже ходят?

Так наша конструкция тут ни при чём! Все регулировки вмонтированы в сидушки, также как и блоки управления, тока подключай плюс через предохранитель и пользуйся!

А выше-ниже от 2см до 5 см, в зависимости от модели, подъем осуществляет электромотор с помощью редукторов, ну и опять же в зависимости от моделей сидушек.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Получается все сводится к тому что прикрутить это к нашим салазкам. Вперед назад сидушки наши не по салазкам катаются ?

Как меняются с описанием и фото в инете не нашел. Киньте ссылку если есть такое.

Вперед-назад на салазках это у нас родные сидухи катаются, в тех сидушках всё на электричестве.

Ссылку брошу вечером, она у меня на ноуте сохранена.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 

СыЯ свои просто постарался улучшить. Воткнул попогрев и провязал стяжками нижние пружины чтоб спна ближе к кпчику не продавливала поролон. Но мне все больше и больше хочется вкоячить туда что-то пожосче. типа фанеры. От тех пружин проку никакого- слабоваты. особенно нижние. зато верхняя сделана более мощной. не понятно зачм.

Ссылку на установку аккордовских сидух жду. Ради любопытсва..

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Помогло? выложи фото что ты там вкрючил) я пихал туда поролон но толку ни какого. 

Я тоже приклеивал. Но пружины они проседают - они слабые- итолку от поролона со временем ноль. Я взял обычные пластиковые стяжки. И объеденяя петли из них  в цепь шунтировал пружину. Тоесть как бы теперь у меня получилась цепь из стяжек которые идут прям по пружине. И теперь пружина уже не расстягивается. Выглядит убого но расчет был таков что если вдруг будет плохо то я их кусачками срежу и выкину. Т.е я изначально панировал это как эксперимент. Но стало лучше и я пожалел, что не сделал что-то более серъезное, а стяжки скорее всего растянутся. Посмотрю как будет. Возможно протяну что-то более прочное. выкину пруину нах и заменю ее проволокой, а чтоб не врезалась она в поролон сделаю поперечные  подкладки. Как все это будет еще толком не думал.

кстати про ремонт, который я делал спинке:  через год эксплуатации ничего не порвалось.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Я просто в месте соединения сидухи и спинки поожил слой толстого поролона,а сверху по форме сиденья вырезал из туристического коврика пласт и положил всё это под чехол сиденья,не вскрывая основную обивку сиденья.И пожёсче и губка не так проминается и стало ровненько,без ямки!И тоже проделал с пассажирским сиденьем-жена заценила,сказала стало лучше,исчезло ощущение ямы.

Решил еще подложить только не паролон а немного пожестче материал. Просто запихнул между пружинами. Стало по лучше по жестче. Кстати где ссылка на установку кресел от Акорда?

Хорошая идея с ковриком. Но пружины все равно нужно укреплять.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Ну у меня вес небольшой-75 кг.,так что пружины держатся.Big Smile

Кто нибудь реализовал вентиляцию стандартных сидений или это невозможно? 

Вчера не было времени найти ссылку, поищи на драйв2, там точно есть, я как раз там и видел, всё расписано с фотками.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

если ты об этой то там нет конкретно как устанавливали. 

http://www.drive2.ru/l/288230376151862416/#post

Страница 3 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS