KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

тоже проблема с АКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

gorynnych Написано: 04-10-2011 20:30 | PostID= 227 586

началось со странных звуков спереди откуда-то. типа трется что-то металлическое, скрежет, причем периодически исчезает (пробег 45 000 км). в одном сервисе только и смогли что сказать, что это тормозные колодки старые. ну лан, поменяли. звук остался. затем появились рывки при переключении с 1ой на 2ую передачу. очень сильные, но только минут 10 с начала поездки, потом проходят. забеспокоился по поводу коробки. поехал в центр автоматических трансмиссий (дело происходит в городе Казани), там посмотрели масло - сказали очень старое, надо менять (с полгода назад в другом сервисе смотрели жидкость, никаких возражений против него не возникало). ну и проехались, сказали "да, скрежет есть. возможно дифференциал или еще что. надо разбирать. пока поменяем жидкость в коробке, если не исчезнет, надо будет разбирать"

ну хорошо. решили провести полную замену жидкости АКПП. через пару часов, когда забирал, показывают мне фотографии и говорят - вот на поддоне тут стружка уже металлическая, но это фигня. вот еще какая-то деталь металлическая лежит. видимо, от коробки отвалилась (что-то типа зубца от . в общем, начались необратимые разрушения в коробке. надо разбирать, ремонтировать.

с новой жидкостью машина ездит так же. те же рывки первые минут 10, те же звуки. ребята так и сказали - раз уже разрушилось, то ничего не изменится. может замедлится процесс разрушения. а вообще, надо ремонтироваться

я в этом ни фига не понимаю, в связи с этим вопрос - такое может быть?  или меня на деньги разводят? просто меня больше всего смущает эта фотография поддона. я привести ее не могу, увы, она на их фотоаппарат сделана. просто очень аккуратно так на каком-то металлическом листе лежит металлический кубик. может вопрос совершенно глупый, заранее простите - я в машинах не разбираюсь. просто мои друзья предупредили, что бывает, что разводят на деньги. например, могут вообще жидкость не долить, коробка накрывается и приезжают к ним еще и на ремонт =(

 |  |  Íàâåðõ

быть может кто-то может посоветовать еще сервисы, занимающихся ремонтом АКПП??

 |  |  Íàâåðõ
turbox
Top 500 Contributor

Москва KIA

http://spectra-forum.ru/forums/t/26852.aspx

 

АКПП на KIA Spectra, диагностика, продажа, ремонт.

www.workshopavto.ru

+7 985 292-32-42

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS