KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Штатное головное устройство для спектры

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 2 Followers

KiraNaKia Написано: 23-09-2011 12:21 | PostID= 226 883

Здравствуйте,

 

кто-нибудь ставил вместо магнитолы головное устройство? Если кто-то не понимает о чем речь, это двухдиновый автомобильный компьютер с музыкой, видео, навигацией, интернетом и еще бог весть с чем.

 

Кто ставил, поделитесь опытом - стоит оно своих немалых денег? 

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

Вы определитесь либо компьютер либо двух диновая автомагнитола. Хороший автомобильный компьютер стоит порядка 90 000 рублей, у меня стояла автомагнитола Prology DVS2135. устанавливается она без всяких проблем, думаю как и любая другая автомагнитола на два дина. Штатной магнитолы на Спектру я не видел.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Ставил знакомый на фокус, предлагал и мне на спектру. Короче эта приблуда из самого блока компа(от 15 тыс) и монитора с сенсорным дисплеем (7-10 тыс) , по размеру 2дин магнитолы, он всё программировал и подключал сам, да и ещё GPS модуль для навигации.  В общем прикольная и функциональная штука, но он о-о-чень мозговитый парень в этих вопросах.....

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

Вопрос только в сумме. На настоящий день немало различных предложений и очень мало отзывов в инете. Могу говорить только по своему опыту. При покупве поставили мне в Спектрушку Prology 220 ur. Проработала она ровно год и 1 месяц - на свалку. Внезапно и без предупреждения. Решил больше дешевое оно не ставить и разориться на ГОЛОВУ. Правда, обалдевая от стоимости Пионеров  с навигацией и без оной, купил Mystery 7900(15тыщ). В ней было все, кроме навигации, для которой надо было купить блок-премник. Так и не успел. Через полгода счастья погас дисплей. С тех пор до конца гарантии она у меня отправлялась в отпуск на ремот с завидной регулярностью раз в месяц. На свалку.  Хотел уже было взять кредит  купить пионер, но оказалось, что они поголовно китайские. В моем случае итог прост: однодиновая Хендай, за 3 тыщи, маленький, как на мобильнике дисплей и самодельная заглушка. Если есть деньги и не жалко ими риснуть - только в путь. Не думаю, что рынок можеет предложить что-либо стоящее своих денег. А вообще - хочу телек вмонтировать в пассажирский козырек. Вот это - тема. А уж свой приспособить под навигатор. А музыка пусть остается на своем месте.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

masterAndy:

Вопрос только в сумме. На настоящий день немало различных предложений и очень мало отзывов в инете. Могу говорить только по своему опыту. При покупве поставили мне в Спектрушку Prology 220 ur. Проработала она ровно год и 1 месяц - на свалку. Внезапно и без предупреждения. Решил больше дешевое оно не ставить и разориться на ГОЛОВУ. Правда, обалдевая от стоимости Пионеров  с навигацией и без оной, купил Mystery 7900(15тыщ). В ней было все, кроме навигации, для которой надо было купить блок-премник. Так и не успел. Через полгода счастья погас дисплей. С тех пор до конца гарантии она у меня отправлялась в отпуск на ремот с завидной регулярностью раз в месяц. На свалку.  Хотел уже было взять кредит  купить пионер, но оказалось, что они поголовно китайские. В моем случае итог прост: однодиновая Хендай, за 3 тыщи, маленький, как на мобильнике дисплей и самодельная заглушка. Если есть деньги и не жалко ими риснуть - только в путь. Не думаю, что рынок можеет предложить что-либо стоящее своих денег. А вообще - хочу телек вмонтировать в пассажирский козырек. Вот это - тема. А уж свой приспособить под навигатор. А музыка пусть остается на своем месте.

Сами пишите, что после пролоджи решили дешёвое не ставить и купили мистери. Мистери тоже пролоджи, только с другим названием. На эти фирмы даже не смотрел при выборе. На хорошую двухдиновую у меня денег не было, поэтому взял однодиновый пионер с усб. Кстати то, что пионер китайский ничего не значит. У меня вот тоже китай и работает исправно 2 года (тьфу, тьфу, тьфу).

По поводу компа - отличная тема. У себя в городе видел прайс, где предлагалось сие чудо. Думаю отличная вещь.

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

Как уже говорил - не претендую на авторитетность в этих вопросах. Хендай у меня тоже китайский, но даже если сломается - плакать не буду. Работает пока полгодаstition. Конечно, еще рано судить. Зато звук хороший.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Вот как вариант ,но без анализа и диагностики авто , хотя можно я думаю подключить:http://chinawebshop.ru/product_4293.html

 

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Или Вот: http://chinawebshop.ru/product_20135.html

но тут уже точно всё возможно:

Автомобильный компьютер 1DIN CARPC
Современного человека ПК окружают буквально повсюду
и на работе, и в собственной квартире.
Многие из нас, отлучаясь из дома, обязательно берут с
собой карманные ПК.
До недавнего времени лишь автомобили оставались зоной
относительно свободной от засилья персональных компьютеров.
Прогресс не мог обойти стороной автомобилистов
уже достаточно давно в продаже имеются
автомобильные ПК (называемые чаще car PC)
которые позволяют поднять на качественно
новый уровень удобство передвижения на машине.
Покупая автомобильный компьютер Вы получаете
мультимедиа комплекс с поддержкой нескольких
мониторов, мультимедийный развлекательный центр,
качественную GPS-навигацию, а так же целый
набор инструментов для работы и отдыха.
Неограниченный выбор программного обеспечения,
а как следствие, применение компьютера
ограничено лишь фантазией и возможностями владельца.
Самое примитивное использование – мультимедиа.
Иметь в машине DVD проигрыватель,
музыкальную систему с 5.1 аудиовыходом,
навигационную систему с полным набором карт любой местности.
А также - это возможность привязать CarPc
к бортовому компьютеру автомобиля через
сервисную шину OBD и OBD-II.
Вы получите определение средней скорости, расхода и т.д.
контроль всех автомобильных электросистем и их диагностику.
Плюс к этому – все охранные функции.
При желании автомобиль будет звонить голосом на
телефон и рассказывать, кто его угнал, одновременно
отсылая во все стороны Интернета фотографии
угонщиков и местных достопримечательностей
с точными координатами автомобиля в пространстве
Процессор VIA C7 1.2G
Материнская плата мини-ITX 17х17 см
Оперативная память 512 Мб
Видеокарта AGP GMA900
Дисплей 7.0 дюймов, с разрешением 800х480
Звук Realtek ALC655 6 канальный
Функция Bluetooth
Встроенный GPS на чипсете SiRF 3
Привод DVD RW
3 порта USB
Дополнительно FM радио
Возможность подключения камер заднего вида

1DIN CARPC

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

Ох... и хочется... и колется... Мое мнение, что если ставить, то двухдиновый. И изобретать с оставшимся местом не нужно, и не перекрывает доступ к кнопкам. Но, блин, цена вопросаHmm  Плюс стало интересно и погуглил. Говорят, что стоимость на сайте вдвое занижена и реально стоит оно больше 60к. Как по мне - не по машине девайс.

 |  |  Íàâåðõ

я определился, конечно =) речь идет именно о компьютере, который ставится в двухдиновый отсек вместо магнитолы. Правда, что-то цена в 90 000 какая-то фантастическая слишком =) я пока именно на спектру такие компьютеры не находил, но универсальные (которые якобы подходят к любым КИА) стоят от 16 000. При этом играют кучу видео и музыкальных форматов, имеют встроенную навигацию и возможность выходить в интернет.

Я надеялся, когда создавал топик, что здесь есть кто-то либо находил специально для спектры такую "игрушку", либо поделится опытом использования хоть какого-то. А то деньги все равно приличные, хотелось бы услышать отзывы.

 |  |  Íàâåðõ

ну да, сам я точно не подключу =) думаешь, проблема будет подключить у каких-нибудь установщиков? они поди и не такое подключали =)))

 |  |  Íàâåðõ

выше ответил сначала Retep'у, а затем Сержику. Без цитирования а то не совсем понятно =)

 |  |  Íàâåðõ

masterAndy:

Вопрос только в сумме. На настоящий день немало различных предложений и очень мало отзывов в инете. Могу говорить только по своему опыту. При покупве поставили мне в Спектрушку Prology 220 ur. Проработала она ровно год и 1 месяц - на свалку. Внезапно и без предупреждения. Решил больше дешевое оно не ставить и разориться на ГОЛОВУ. Правда, обалдевая от стоимости Пионеров  с навигацией и без оной, купил Mystery 7900(15тыщ). В ней было все, кроме навигации, для которой надо было купить блок-премник. Так и не успел. Через полгода счастья погас дисплей. С тех пор до конца гарантии она у меня отправлялась в отпуск на ремот с завидной регулярностью раз в месяц. На свалку.  Хотел уже было взять кредит  купить пионер, но оказалось, что они поголовно китайские. В моем случае итог прост: однодиновая Хендай, за 3 тыщи, маленький, как на мобильнике дисплей и самодельная заглушка. Если есть деньги и не жалко ими риснуть - только в путь. Не думаю, что рынок можеет предложить что-либо стоящее своих денег. А вообще - хочу телек вмонтировать в пассажирский козырек. Вот это - тема. А уж свой приспособить под навигатор. А музыка пусть остается на своем месте.

погугли все эти названия. Пролоджи, конечно, совсем не то, о чём речь. А вот Мистири похоже да, что-то подобное я и ищу. Но похоже учитывая общий имидж этой марки и твой отзыв - Мистири вообще не вариант =)))

 

А про хендай не понял. Имеешь ввиду, что просто обычную магнитолу воткнул в итоге? =)

 |  |  Íàâåðõ

SERJIK:

 

да, это примерно то, что я хочу. Только пожалуй, лучше все же двухдиновую сразу. Все эти выдвижные механизмы обычно бывают узким местом.

Что-то типа вот такого для спектры в России найти бы:

http://www.witson.com/en/products.html?proTypeID=100045442&proTypeName=KIA%20Series

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

Именно обычную. Однодиновую, неудобную, хендайскую. Просто столько натерпелся с мистери - захотелось, чтоб просто работало.

Примерно в том же ценовом диапазоне, что и Мистери рассматривал Пионер 3100DVD. Сейчас уже вышла обновленная модель, но цифры ее не помню. На сайте пионера все про нее есть. Она без навигации, без телевизора. Только музыка и видео. Ехал с таксистом, у него она на тот момент стояла уже 2 года и никаких нареканий не вызывала. Советую подумать на ее счет. По форумам говорят, что надежная. Звук и видео оценил сам - на уровне.doubleup Как появятся свободные деньги я себе планирую ее поставить.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS