KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук в рулевом управлении

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 1 Follower

cater122
Не Оцениваемые

Россия Kia Spectra 1.6 2007г выпуска
Михалыч Написано: 26-08-2011 23:39 | PostID= 225 486

Всем здравствуйте! У меня машина 2007г пробег 32000 появилась такая проблема. Рулевое колесо начало в верх вниз ходить , думал гайка в самом руле открутилась,снял подушку безопасности все затянуто. Сам руль с валом получается в этой трубе ходит в верх вниз.Может кто подскажет что делать? А то как то не приятно ездить когда руль стучит  в руках. За ранее спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

cater122:

Всем здравствуйте! У меня машина 2007г пробег 32000 появилась такая проблема. Рулевое колесо начало в верх вниз ходить , думал гайка в самом руле открутилась,снял подушку безопасности все затянуто. Сам руль с валом получается в этой трубе ходит в верх вниз.Может кто подскажет что делать? А то как то не приятно ездить когда руль стучит  в руках. За ранее спасибо!

Может быть, стоит нормально зафиксировать механизм подъема и опускания рулевой колонки? Это значит поднять с усилием рычажок слева.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
cater122
Не Оцениваемые

Россия Kia Spectra 1.6 2007г выпуска

Спасибо. Да нет рычажок все нормально на месте. Я наверно не так объяснил. Во общем руль выходит и заходит вместе с валом в трубе по высоте где то 7мм-10мм. Такое чувство что руль сейчас вынется от туда.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Вал руля вставляется в карданный узел на шлицах,может ослаб хомут  стяжной и вал ходит на шлицах..

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Вал рулевого колеса вставляется на шлицах в карданный узел и стягивается хомутом,если ослабла стяжка -вал будет ходить по шлицам вверх-вниз...

 |  |  Íàâåðõ
cater122
Не Оцениваемые

Россия Kia Spectra 1.6 2007г выпуска

Спасибо! Я смотрел все затянуто мертво. Раскручивал хомут . опускал по шлицам карданный  узел ни чего не изменилось , остался тот же самый люфт. Потом наоборот поднимал карданный узел по шлицам вверх на сколько смог ,стягивал . То же самое. Я так понял карданный узел он не очень на этот люфт влияет . Там что то наверно в этой трубе вал держит или стопор какой то или подшипники наверное. Главное не могу найти устройство этого агрегата.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А попробуй в любом поисковике найти устройство рулевого механизма киа спектра,там кое-что есть в картинках -поис рулит!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS