KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Привет из г. РОСТОВ-ПАПА

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 4 Followers

Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.
Сергей Написано: 10-06-2011 17:42 | PostID= 219 958

Меня зовут Сергей, можно Twin.

г. Ростов-на-Дону. (161рег)

Купил новую 1 Ноября 2008года.

Салон, где покупал, не буду называть, так как у всех наверняка есть неприятные воспоминания (связанные как минимум с обдираловкой ден. средств).

Комплектация: не помню по сокращению, есть кондей, две подушки без-ти, без АБС. Цвет: черный-жемчуг.

По поводу допов))) :

1) Сразу за тонировал в "Заколоти доской" кроме лобового стекла. И поставил датчики объема, ну это от алкашей и наркоманов в основном, ведь для угонщика это не помеха....

2) Через год: подсветка фар (габариты) светодиоды Sho My, ксенон 5000К в ближний св. фар.

3) Светодиоды в освещение салона и багажника.

4) Акустика на 1000Watt: Голова (сток) Prology 2DIN с флэшкой; Саб ADAGIO; Моноблок VELAS; Конденсатор 1,5 фарада VELAS; Провода 25квадрата VELAS; Передние мидбасс (в двери) INFINITY 16см с твиттерами и кросоверами.

5) Шумоизоляция ))

6) Диски ADVAN Rasing R17 \ 40 \ 205.

7) Чип-городской режим (Динамика), вырезал 2-катализатора, поставил пламегаситель. Насадка на "баллон" самец))

8) Реснички на передние фары; насадка на КПП под карбон; подлокотник а-ля-ГараЖ, но смотриЦа и удобно.

9) Ксенон 5000К в противотуманные фары (спереди).

10) Тонировка задних стопов и противотуманок.

11) Повороты на пер. крыльях доработанные от Приоры (хром) тюнинговые.

Пока фсё....

Пробег 57000км.

По поводу наклейки: наклею, вряд ли... потому что я машинку делал фантомом (чёрным), убирал все красное и оранжевое, как вариант наклею хромированную)))

Кстати как я выбирал АВТО:

Была до спектры ВАЗ 21083 -спелая вишня.

Очень хотелось иномарочку))

Рассматривал все варианты, которые только можно представить: Денег наличкой было 150т. руб. Остальное кредит. Рассчитывал до 400т. руб.

1) Японские авто Мазда: Демио, Аксела, Скай лайн, Субару,... почти купил Акселу (мазда3) но в последний момент брат отговорил, так как купишь японку-женишься на ней (хрен продашь) или как вариант будит наследием семейным, от меня к маме, папе, свату, брату и т. д.

2) Немецкое авто из Белоруссии, тут тоже засада не факт что чистую по истории приобретешь(((.

3) В общем, решился выбирать из новых авто: в рамках 400т.р.: варианты рассматривал Хёндай Акцент, Шевроле Лачети, Нисан Альмера.

Лачети Хэтч как раз для города, ценник немного завышен, руль похож на "КаМазовский", ждать от 1,5 до 6 мес. - не вариант!

Нисан есть в наличии, но в макс. комплектации, а это от 450т.р. - не вариант!

Кстати КИА Спектру в варианты покупки не ставил, так как думал, что стоит дороже остальных.......

Акцент! Вот думаю тот вариант! И от Ростова не далеко их собирают г. Таганрог, завод Та Газ, всего 40 км. Пришел я в салон, манагеры, куда все пропали.... подошел на ресепшен, спросил, сказали немного подождать ждал 30 мин с хвостиком, явился, не запылился... такое впечатление, что он почти как без 15мин станет директором... немого рассказал по машине т.д.

Через неделю я приехал в салон оформлять кредит на Акцент, оформился, одобрили, приехал на заказ именно МТ2 (кондей, 1-АирБэг,АБС) Цвет черный. Выбрал, на что мне манагер говорит: - таких авто сейчас нет в наличии, есть такой же но с доп. опциями (коврики, магнитола-касета, сигналка без обр. связи, защита арок) + 30-40т. руб, я говорю нет (так как я все это поставлю за 10т. руб) тогда вам необходимо не много подождать! Я спросил сколько?! Говорит до 3 недель!!!!!! Хорошо! я стал ждать.......

Я перезванивал каждую неделю, но ответ отрицательный....

Через месяц я приехал в салон...таже песня....Говорю им до завода изготовителя 40 км, в день выпускают около 150 авто!!! В чем дело????!!! Говорит на данный цвет и комплектацию большая очередь, и это по всем городам России....ппц думаю.... показал тетрадь, а я в ней записан 25-й на такую же комплектацию и цвет (((( В общем, повернулся и молча ушел.

Прошло 1,5 месяца а звонка все нет!!!

Вот собрались мы с друзьями, в выходной день пивка "лязгнуть", все прошло хорошо, вызвал такси: и что вы думаете, подъехала новоиспеченная КИА Спектра-))) было лето жара под 30, я сел в нее, прохладно, удобная сидушка с боковыми под-держивающими вставками, просторный салон (больше чем у акцента), сразу начал рассматривать салон и пластик на пар призе, что удивило из всех машин у этой пластик темный, нормальный морщинистый рисунок и прогибался под воздействием пальцев, а вот на акценте дубовый и светло серый (дешёвый). Когда вышел, рассмотрел что все детали (молдинги, зеркала, ручки дверей) под цвет авто. Что нельзя сказать про Акцент...мне заведомо посчитали за покраску в цвет кузова 15т.руб надо было выложить, еще и литые диски на 14 (КИА) и 13 заводская штамповка на (Акценте).

На сл. день еду в салон №...... где продают КИА, когда зашел на подиуме стояла не понятная тачка, напоминающая Митсубиши Лансер, вся в обвесе на дисках красавица..спрашиваю что это за авто, а мне говорят КИА спектра !!!!! я ее обошел со всех сторон, точно реснички+спойлер+бампера+боковые пороги, сделали свое дело я ее не узнал. Когда спросил, сколько стоит, и есть ли в наличии мне сказали, есть в наличии Черная, МКПП, 2-подушки безопасности, без АБС, гур, цена вопроса 400руб))) через неделю я уехал из салона на своем первом новом АВТО ))

А кстати!!! Даже подарили бутылку Шампанского КРИМ ))) Которую мы вместе с друзьями обмыли покупку))

Через 2,5 месяца мне позвонили из салона Хёндай сказали, что ваша машина пришла)) я сказал, оставьте её себе))) и положил трубку!!!

После почти 3-х лет эксплуатации:

Замечания:

Машина низковатая частенько шоркаю, особенно зимой, но когда поставил новые катки все исчезло ))

Сели задние пружины на 2-3 см, хотя я только свою жопу катаю)) Поменял помпу (заводской брак, кстати, за свои деньги) официалы до последнего упирались, говорили, что это не помпа - на сервисе поменяли только ролик обводной и Фсё), ролики ГРМ и ремень тоже за свои, так как это расходники!

Ездил на первое ТО, на второе не приехал начал сам ее обслуживать из за того что мне Счет выставили на 11500руб и это за замену масла, фильтров, и жидкостей (вопрос зачем так рано менять жидкости???) видимо деньги рубануть хотят не кисло)))

Меняю масло через 8-9 тысяч, даже синтетику! Хотя в сервисной книге прописано через каждые 15000км, бред!! С нашим бензином и пыльными дорогами надо все делить на два!!!!!

НУ, теперь вроде все! Спасибо что до терпели мою болтовню до конца)) Очень хотелось поделиться с Вами! Спасибо за внимание!

С уважением, ведущий спектровод, Twin. ))

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Серый привет -вливайся,ни гвоздя,ни жезла!!68

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Я только за Beer, любой кипиш кроме голодовки ))))

 

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Серега , привет из Питера Роставчанам от Новочеркасского казака!))(почти шучу)))68

 

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Отчет супер! Ты явно.., по грамотности, из Спектраводов "правильных"))) где-то 40 летних?)))(была тема!)))

 

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Привет!!! Добро пожаловать!!!!qq

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Привет! Ровных дорог!!!

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать! ВливайсяBeer

 

Хороший, подробный отчет!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS