KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

чем промыть радиатор не снимая

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 5 Ответы | 3 Followers

DimonAV написал(а) - 23-05-2011 18:30

Добрый день всем владельцам Spektra! Приобрёл машину в 2007 с кандёром в сервисной книжке написано( замена  антифриза 90т.км. или 36мес. )пробег 70 с небольшим проблем с охлаждением не было, но в эту весну началось температуру вроде держит но вентеляторы как сумашедшие крутят, термостат вроде работает, антифриз не утекает, я так понимаю датчик работает если вентиляторы включаются. Но стоит включить кондиционер через пару минут стрелка ползёт в верх, клапан у пробки тоже в норме  последняя надежда промыть радиатор вот только чем не знаю, спасибо всем заранее жду советов.

Все ответы

Промывать снаружи просто кёрхером. Можно и шампунем автомобильным или средством для бесконтактной мойки  замочить предварительно, а потом так же керхером промыть.


 С наружной мойкой всё понятно, я имел в виду внутри т. к. на пробке есть небольшой налет.

да можно просто водой дистилированной...


Приветствую!Я когда менял делал так-купил присадку для промывки радиатора!Добавляешь ее с старый антифриз,гоняешь мин 20,слил!Залил дистиллированной воды,погонял мин 20-25(таким образом можно процедуру пару раз проделать,для более качественной промывки)слил!Залили новый антифриз!

 

А я тупо дистиллированной водой промывал. Начитался про промывки, что потом везде течь начинает.
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS