KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Опускается педаль тормоза

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 10 Ответы | 1 Follower

gagarin55 написал(а) - 07-05-2011 13:48

При остановке, особенно долгой, например на светофоре, педаль тормоза начинает уходить вниз, практически до пола. Если не дожимать ее ногой машина естественно начинает потихоньку катиться вперед (у меня коробка автомат). Пару раз чуть не "попал" в впереди стоящую. Да и чувствую что педаль стала намного туже чем раньше. Сел к товарищу за руль в Лачетти -- чуть не воткнулся головой в руль при торможении. И понял что у меня не тормоза , а полное г... Что с ними? Кто подскажет? Кто сталкивался с подобным? Один человек сказал что главный тормозной менять надо, перепускает жидкость Стоит он не копейки, как узнать точно это он и сколько стоит? Оригинал брать или есть замена?  Заранее благодарен за консультацию.

Все ответы

Это манжеты главного не держат перепускают

Значит это правда. Надеялся на то, что обойдусь меньшими потерями. А что лучше - перебрать самому ГТЦ и поменять внутренности или заменить его полностью? Есть смысл колупаться?

gagarin55:

Значит это правда. Надеялся на то, что обойдусь меньшими потерями. А что лучше - перебрать самому ГТЦ и поменять внутренности или заменить его полностью? Есть смысл колупаться?

 

похоже действительно на главный...стоимость нового от 1700 до 3000(в зависимости от совести барыг)...это еще бюджетный попадосBig Smile....здесь есть нюанс найти ремкомплект+ правильно все поставить не порвав манжеты... 50% на 50%... люблю ковыряться в машине ,но махнул бы в сборе и спал бы хорошо...экономия на этой системе чревата последствиями...

Скорее всего,в торомозную систему попал воздух и надо всего-лишь прокачать тормоза! Не торопитесь с заменой ГТЦ.

Смотри подтек жидкости из  исполнительных цилиндров, особенно из задних, там манжеты слабые.

жидкость не уходит вообще, уровень стоит на месте.

Но прокачать тормоза для начала стоит попробовать, чтобы приговорить или оправдать главный тормозной, имхо.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

В общем диагноз подтвердился. ГТЦ перепускает. Почитал в интернете, посоветовался с сервисниками, прочитал в инструкции по эксплуатации и ремонту -  "гаражная переборка в большинстве случаев не приводит к желаемому результату". В Экзисте ГТЦ стоит 5630 в сборе с бачком, отдельно нельзя заказать, можно потроха привезти, отдельно все сальнички, поршни и манжеты. Вся начинка выходит около 1500.  Но исход неизвестен. На "девятке" в свое время перебирал. Но со Спектрой шутить неохота. В общем нашел человека, который привезет в сборе за 4700. Жену уже обрадовал. Но тормоза делать надо. Вчера аж сердце замерло, когда с моста спускался к светофору. Притормаживаю, педаль опускается всё ниже и ниже. Все машины уже остановились.  педаль сильнее придавливаю, она падает еще ниже и машину кидает влево. Скорость была уже небольшая, поэтому не влетел в зад впереди стоящему. В общем еще одним седым волосом на заду стало больше.

gagarin55:

В общем диагноз подтвердился. ГТЦ перепускает.

Каким образом диагноз подтвердили? Что было сделано?

gagarin55:

прочитал в инструкции по эксплуатации и ремонту -  "гаражная переборка в большинстве случаев не приводит к желаемому результату".

Я бы лучше попробовал перебрать - так дешевле. Это на отечественных машинах переборка в большинстве случаев не приводит к желаемому, потому как ничего кроме резинок не меняется. Если поменять не только резиновые манжеты, но и сами поршни (они могут поставляться отдельно), то результат безусловно будет. Себе на Форде, неделю как перебрал передние тормозные цилиндры (суппорты). Новый суппорт стоит космических денех, но есть и ребилдовые суппорты (восстановленные в заводских условиях) - всего лишь каких-то 2500-4000 руб, в зависимости от аппетита поставщиков. В итоге - цена вопроса - 760 рублей сторона (500 руб поршень и 260 ремкомплект манжет) и полтора часа своего времени.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS