KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужен совет.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Все ответы

Big Smile А сам то как думаешь? На клумбы на дачу еще сгодятся.

 

Думаю всё-таки рискнуть.Очень мне не хочеться амтел родной ставить.

У моего коллеги недавно было такое уголовное дело. Человек купил подержанный автомобиль с неновой, естественно, резиной и ездил так. В результате того, что у одной из этих ших на дороге отвалился внешний слой протектора, получился труп в другой машине на встречной полосе. Экспертиза показала, что все это в результате разрушения шины. Отдыхает теперь в колонии-поселении. Суд исходил из того, что ПДД обязанность по поддержанию авто в надлежащем техническом состоянии возлагает на владельца. Береженого бог бережет, а небереженого конвой стережет.

Друг мой осенью 2010г купил комплект зимней резины 2007г.в. с рук, шипы в порядке шишек не было вобщем сначала был доволен. Не проехал и 100км одно колесо развалилось, еще на одном корт вылез, а остальные два в таком состоянии, что вперед их точно никак не поставишь. Пришлось ему купить 2 новые покрышки в магазине, поставить их вперед и мучаться всю зиму. Я думаю, что из этой затеи хорошего выйдет мало.

lokxis можно попробывать рискнуть но только с камерой, и то я бы рисковать не стал! Ответам спектро клуба не доверяешь ужеBig Smile

Доверяю и последую вашему совету.Придёться ездить на амтеле.Всем спасибо.

на советовали Big Smile что страшно садится за руль...резина если с виду в поряде(без дефектов !!!!!!!) ездий на ней и не кого не слушай...а случаи выше описанные могут случится и с абсолютно новой резиной

Если отдают бесплатно или за приемлемую цену, Я бы поставил, но первое время поездил бы осторожно. Если за сезон трещин не будет то все окей.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

Вот в том-то и дело что нужно отъездить  один сезон.Отдал бесплатно сосед по гаражу.Он раньше машины из германии гонял.Шины остались от какой -то иномарки.И кстати сделаны они в люксембурге.

Да ставь смело,если не Шумахер,езди и посматривай временами и ничего не будет!!

Ставь не парься.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

Дорогой lokxis!

Тут правильно заметили, что такие покрышки годны только для того, чтобы из них сделать цветочную мини-клумбу.

Любой изготовитель автомобильных шин, в том числе и из Люксембурга, даёт гарантию(по безопасности дорожного движения) на свои шины только на 5 лет.

И это при том, что шины эксплуатировались или хранились по всем правилам("Правила эксплуатации автомобильных шин").

Со временем резина твердеет, а это существенно уменьшает сцепные свойства шин с дорогой.

Отсюда вытекает вывод: старые шины в хорошем состоянии абсолютно не подходят для скоростного стиля вождения по городу, а тем более по трассе.

Теперь делай вывод сам! Удачи на дорогах!

А еще шины долго хранящиеся без эксплуатации  в гараже и при постоянном перепаде температур и влажности сильно преют, а это очень плохо для резины

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

100% резина за столько лет задубела. Может она и не развалится во время движения, но тормозной путь у такой резины увеличится по сравнению с новой резиной.

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS