KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

При торможении сильно бьёт в руль что делать помогите?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 33 Ответы | 5 Followers

Rassomaxa написал(а) - 24-03-2011 18:13

При торможении сильно бьёт в руль что делать помогите?

Все ответы

Совершенно верно.Меняй тормозные диски.У меня такое было на новой 15шке.Заменили правый диск и всё  в норме.Визуально на старом диске дефектов видно не было .

Не дело было не в дисках я их поменял. Это правый суппорт закис и не отпускал колодки.

Rassomaxa:

Не дело было не в дисках я их поменял. Это правый суппорт закис и не отпускал колодки.

 

в вашем ответе есть не точность ....дело было из за закисшего суппорта вследствие чего тормозной диск повело от температурного режима...

У меня тоже бьёт руль при торможении. какие посоветуете тормозные диски?какой фирмы? в магазине есть в наличии ВАЛИО!что скажите про них?

idris:

У меня тоже бьёт руль при торможении. какие посоветуете тормозные диски?какой фирмы? в магазине есть в наличии ВАЛИО!что скажите про них?

про Валио не чего не знаю...а вот про TRW знаю цена-качество  http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0K2N133251

 

Я Ашику(Италия)  брал--доволен!))

 

Решил себе тоже сменить диски, а то мои рассыпаются - в прямом смысле этого слова (края дисков рассыпаются) + сами в очень плохом состоянии. Хотя тормозится нормально, в руль не бьет ничего. По поводу самих дисков более менее определился - наверное лучше все таки TRW, стоят всего 1007 рублей, в отличие от оригинала. Код для дисков 0K2N1 33 251 правильно? Машина ижевская, 1,6L, насколько понял разные коды - для моторов разного объема? Только вот еще такой вопрос, наверное если менять диски, то колодки тоже надо менять или не обязательно? По поводу колодок - еще сложнее, там их великая масса и я нашел разные коды. Какой все таки правильный? Сам я нашел 0K2N1 33 28ZA и 0K2N1 33 28Z, насколько понял какой-то из них устаревший. Оригиналы брать определенно не хочу, какие посоветуете заменители, может тоже TRW? Буду очень благодарен за советы!

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0K9D03328Z все кроме первого варианта......колодки менять обязательно+ смазка направляющих и при необходимости замена резинок направляющих..

228:

в вашем ответе есть не точность ....дело было из за закисшего суппорта вследствие чего тормозной диск повело от температурного режима...

Вовсе необязательно повело диск: широко распространено, когда один или оба пальца в суппортной скобе закисают, а когда их с остатками смазки все же выбивают из скобы и ставят новые пальцы, они довольно быстро разбивают направляшки в скобе. Помогает только замена суппортной скобы, а проточка/замена тормозных дисков не помогает. Не говорю, что у топикстартера обязательно дело в направляшках и пальцах, диски на радиальное биение проверить конечно же стоит, однако это не стопроцентный рецепт, такое тоже встречается, и не так уж и редко. Вроде бы мелочь, но при этом иногда даже педаль тормоза может постепенно "уходить" при нажатии и удержании, когда прокачать систему никак не получается, и "приговаривают" ни в чем не повинный и вполне рабочий главный тормозной цилиндр к замене...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Fatal1ty:

Решил себе тоже сменить диски, а то мои рассыпаются - в прямом смысле этого слова (края дисков рассыпаются) + сами в очень плохом состоянии. Хотя тормозится нормально, в руль не бьет ничего.

Главное не ржавые края, а чтобы толщина была нормальной. Откуда известно, что сами диски в очень плохом состоянии, раз тормозят и в руль не бьют?

Fatal1ty:

Машина ижевская, 1,6L, насколько понял разные коды - для моторов разного объема?

На ижевской только 1.6 двигатель ставился, других моторов не было. А разные коды передних тормозных дисков, могут быть для машин с АБС и без него.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

ostketten:
Главное не ржавые края, а чтобы толщина была нормальной. Откуда известно, что сами диски в очень плохом состоянии, раз тормозят и в руль не бьют?

Ну выглядят они совсем удручающе, вот сфоткал на мобильник, примерно так, в некоторых местах и того хуже... 70

 

Чет даже буртика выработки не видно, помоему зря диски меняешь

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS