KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Умерла уже 2-ая АКПП на гарантийной машине

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 3 Followers

Vlad23
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2008 г. АКПП золотистый металлик
Vladimir Написано: 19-03-2011 18:15 | PostID= 213 521

Всем привет. Вот и все. Вчера почувствовал слабый шум со стороны двигателя. Передачи в режиме D переключались нормально. Доехал до точки парковки. На всякий случай проверил масло в АКПП. Немного горелое. Ага, приплыли. Машина на гарантии, только что прошел ТО2, пробег 26500. На следующий день при первом запуске двигателя  (положение P) услышал уже достаточно приличный шум - прислушался - из коробки (шум мелких железяк), переключился в N - шум усилился. Попробовал выбрать D - машина проехала (очень медленно) 20 м и остановилась, дальнейшие переключения 1, 2, D- ни к чему не привели. Заглушил двигатель - подождал, пока остынет. Завелся снова. Ситуация повторилась. Едет медленно метров 20. Затем встает. Печально.

Масло темное, с запахом, без примесей частиц. Скажите Вы -гарантийный случай - не тут то было. Если бы знал - не покупал бы никогда сей пепелац. Обзвонил почти всех дилеров Санкт-Петербурга. Сразу предлагается ремонт за свой счет. KIA Motors rus не признает случаи с AKПП гарантийными априори - подтвердили все дилеры. Некоторые их них - самые хитрожопые - приезжайте - типа будем разбираться - но если случай признает KIA MOTORS  не гарантийным - все работы - снятие коробки, диагностика, разборка , дефектовка - за свой счет + эвакуатор. это около 20000 рупий + дальнейший дилерский дорогой ремонт. Или соответственно еду (на эвакуаторе 2000 рупий) к неофициалам или к дяде Васе и он за 50-70 штук (средняя цена по городу) ремонтирует коробку.

Некоторый дилеры сказали - шанс есть, но очень малый.

Поскольку это уже 2 - коробка, эксплуатировал очень осторожно, ни разу kick down не включал, не буксовал и избегал пробуксовок, прицеп не имел, коробку не перегревал, со светофора не рвал. Контролировал масло. 2 месяца назад прошел то, попросил сделать диагностику коробки на всякий случай (отдал 1200 рупий), проверили давление на всех режимах - все в норме.

Не знаю что делать дальше. Дилема. Сразу поехать к неофициалам - хотя бы в максимум 70000 можно уложиться и на рынок. Или меньше кто цены знает ?

В кореане коробка стоит со скидкой 98000 руб (новая, не перебранная). Не гуманно.

Подскажите, в какой сервис (неофициальный или дядя Вася-гараж) обратиться, где смогут за адекватные деньги оживить коробку, может из питерского клуба есть кто-нибудь, кто оживляет мертвых. Буду признателен.

PS Стыдно должно быть вообще марке KIA. Скажу честно - никогда больше принципиально не куплю KIA. Нас реально кинули с гарантией.

Я понимаю, это бизнес, нет смысла KIA MOTORS RUS терпеть убытки, так как каждая третья коробка - дефектная.

 

 

Давайте вернемся, в прокуренной кухне осталось вино (с) Чайф

 |  |  Íàâåðõ

посмотри на сайте авито там новые коробки иногда продают по 50000 -60000 руб.

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Vlad23:
к неофициалам или к дяде Васе и он за 50-70 штук (средняя цена по городу) ремонтирует коробку

как правило, не надолго... О ремонте автокоробок для Вольво неплохо отзывался коллега про сервис на Софийской улице (не совсем "дядя Вася"), точнее могу узнать, но рекомендовать опасаюсь,сам на механике...Делать или хорошо для себя, или так себе для другого...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Vlad23
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2008 г. АКПП золотистый металлик

на софийской не рекомендуют, если, конечно, не по звонку от знакомого, который там работает, делают вроде неплохо, но как интернет пишет - реально набрасывают цену- вписывают все, что даже из строя не вышло. Вот я думаю уже, может мне механику поставить, дешевле будет.

Давайте вернемся, в прокуренной кухне осталось вино (с) Чайф

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

pim97:

посмотри на сайте авито там новые коробки иногда продают по 50000 -60000 руб.

 

не надо новую, у человека уже 2 новые были... лучше перебранную с гарантией ИМХО, на форуме есть пользователь с ником turbox, можно с ним переговорить ну или самому отремонтировать если есть возможность

 |  |  Íàâåðõ
Vlad23
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2008 г. АКПП золотистый металлик

turbox в Москве...

Давайте вернемся, в прокуренной кухне осталось вино (с) Чайф

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро

Москва не за океаномSmile , но и в Питере наверное контор не меряно, у которых купить можно отремонтированную

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Vlad23:
turbox в Москве..

...унас в Питере есть тех. центр Корея (не реклама Time)...я у них ТО сделал за 12 вместо 28 оф. диллерских (набралось по мелочи)... они в партнерке клуба есть (там и отзыв мой), сайт тоже есть с телефонами...не рекламирую..лишь субъективная оценка...может стоит туда позвонить...если не сами, то по-рекомендации....клубная карта скидку в ноябре у них имела (10/10)...если надо-поделюсь...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Здесь два варианта....

1. пригнать авто к официалом и поставить на ремонт АКПП ...типа если делать не будите по гарантии засужу(если есть время ,деньги и нервы... выиграешь в любом случаи...крайняя мера аля возврат авто ////)

2. купить или отремонтировать...  купить новую 98р + поставить и заправить 15р= 113р как у вас было две новые коробки ,я думаю вам этот вариант не подойдет(здравый смысл)...+ гарантия виртуальная!!!....  отремонтировать целесообразно сточки денег и везения +гарантия 6 месяцев без ограничения пробега...брату делали тут http://www.transcom-at.ru/ год назад 48 р...

 |  |  Íàâåðõ
Vlad23
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2008 г. АКПП золотистый металлик

не делают они ремонт АКПП, также как кореана этим не занимается, к сожалению. За клубную карту спасибо, понадобится, отпишусь в личку.

Давайте вернемся, в прокуренной кухне осталось вино (с) Чайф

 |  |  Íàâåðõ
Vlad23
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2008 г. АКПП золотистый металлик

callyoushock:

Москва не за океаномSmile , но и в Питере наверное контор не меряно, у которых купить можно отремонтированную

ремонтируют кроме оф. дилеров многие, проблема в том, что где адекватный ремонт и гуманные цены никто не знает.

Давайте вернемся, в прокуренной кухне осталось вино (с) Чайф

 |  |  Íàâåðõ
turbox
Top 500 Contributor

Москва KIA

Снимайте коробку, пресылайте любой транспортной компанией,  сделаем будет бегать лутше заводской. 

АКПП на KIA Spectra, диагностика, продажа, ремонт.

www.workshopavto.ru

+7 985 292-32-42

 |  |  Íàâåðõ
Vlad23
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2008 г. АКПП золотистый металлик

ау, форумчане, по Питеру подскажите телефон приличного чела, который наши коробки поднимает !!

Давайте вернемся, в прокуренной кухне осталось вино (с) Чайф

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Короче как я рад что не автомат взял.

Но официалов  можно додавить. Во первых настаивай на писменном отказе. Они это не любят.

Во вторых в приватной беседе с гарантийщиком я всеже выяснил что можно сделать. Для этого нужно в начале отправить запрос на замену. Правда ждать придется около недели. И сделать это лучше сейчас так как все заявки как раз собираются все заявки под гарантию. Это всего лишь шанс. Возможно и повезет.

Ну

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS