KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

АКПП не вкл.4 передача

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

На это сообщение 15 Ответы | 4 Followers

okravchenko_62
Не Оцениваемые

Таганрог Киа Спектра .Чёрный жемчуг АКПП 2008г плный фарш
Олег Написано: 14-02-2011 13:53 | PostID= 211 077

Доброго всем времени суток уважаемые!Проблема как и у многих на форуме перегазовка с 2 на 3,адальше ощущение что 4 нет.Может кто что посоветует 8200пробег масло чистое вскрывал поддон на магнитах ноль были повреждены два провода к соляноидам спаял ,но роблема не ушла?Плиз!!!

 |  |  Íàâåðõ
bober3
Не Оцениваемые

ст.Кущевская KIA Shuma2 2003г.в 1.6л АКПП

А теперь поподробней опиши с чего все началось,почему,где,а главное каким образом были повреждены провода на клапанах(и на каких клапанах был обрыв).Еще проверял ты работу этих клапанов после спайки проводов(проверял сопротивление клапанов).Напиши что-нибудь подумаем.

 |  |  Íàâåðõ
okravchenko_62
Не Оцениваемые

Таганрог Киа Спектра .Чёрный жемчуг АКПП 2008г плный фарш

Началось с того что авто был куплен аварийный ,кузов починили на моторный не обратили внимания всё было целым.Но как всегда  подводные камни ,трещина корпуса акпп в районе кронштейна под воздушным фильтром. и естественно потеря уровня ,но на щупе масло было на самом кончике .начал загораться чек,и появились перегазовки с2 на 3,а 4 не стало или3 нестало а сразу после перегазовки на 4 не понятно .od выключаеш начинают расти обороты на диагностике  обнаружили две ошибки p0734 и p0740 заварили аргоном корпусину .долили по уровню судя по описанию кодовP0734 Шестерня 4 - неправильное сотношение передачи , TR датчик / переключатель, сдвиг соленоида, Трансмиссия механическая неисправность P0740 Гидротрансформатор сцепления (КТС) соленоида - Неисправность цепи подключения, TCC соленоид, ECM / TCM. вот собственно по этому вскрыл поддон а там один совсем перебит  чёрный который прходит мимо коричневой колодки в месте соприкосновения с корпусом гидроблока  а кричневый на половину.сопративление не мерял а только на короткое прозвонкой.первая ,вторая и задняя включаются очень тихо без ударов и пробуксовок а дальше что то непонятное.

 |  |  Íàâåðõ
turbox
Top 500 Contributor

Москва KIA

от удара могло всен что угодно случится, надо снимать и на стол. Ошибки по механической неисправности сами посебе непоявляются.

 

АКПП на KIA Spectra, диагностика, продажа, ремонт.

www.workshopavto.ru

+7 985 292-32-42

 |  |  Íàâåðõ
okravchenko_62
Не Оцениваемые

Таганрог Киа Спектра .Чёрный жемчуг АКПП 2008г плный фарш

С начала экслуатации всё было нормуль пока трещина была маленькая и масло не так интенсивно уходило.

 |  |  Íàâåðõ
bober3
Не Оцениваемые

ст.Кущевская KIA Shuma2 2003г.в 1.6л АКПП

okravchenko_62:

С начала экслуатации всё было нормуль пока трещина была маленькая и масло не так интенсивно уходило.

Что-то не очень ясно как может быть все нормально если проводка была перебита и клапана не работали,мне тоже кажется что надо вскрывать коробку и все дефектировать

 

 |  |  Íàâåðõ
okravchenko_62
Не Оцениваемые

Таганрог Киа Спектра .Чёрный жемчуг АКПП 2008г плный фарш

Что ж потеплеет бум разбирать!!!Ром а не подскажешь какой рем комплект нормальный?Я что то по каталогам его вообще не нахожу там только пишут про набор прокладок . или это и есть рем комплект?номер каталожнй  не знаешь?Есть конечно ещё вариант поставить ручку и больше не заморачиваться с  этим гемором  хотя конечно на автомате поприятней.Для ручки всё есть в комплекте,расходов 0. только работа своя.вот и думаю теперь как поступить.Спасибки всем за советы до тёплых дней что нить решим да и вскрытие покажет от чего помёр клиент.Спасибо всем сочувствующим ещё раз.Thank

 |  |  Íàâåðõ
okravchenko_62
Не Оцениваемые

Таганрог Киа Спектра .Чёрный жемчуг АКПП 2008г плный фарш

А нащёт проводков есть два мне кажется верных объяснения либо повредил их я когда снимал поддон,уж больно он хорошо приклеен был ,либа перетёрлись в месте соприкосновения с клапаном а потом от кз один отгорел некорректно уложена проводка не как на картинке в мануале.

 |  |  Íàâåðõ
bober3
Не Оцениваемые

ст.Кущевская KIA Shuma2 2003г.в 1.6л АКПП

У меня есть мануал по нашей коробке,там все сопротивления клапанов и порядок их проверки,по ремкомплекту я брал для капремонта мастеркит в ростове(тебе тоже недалеко от таганрога)там есть все необходимое,у них же есть и гидротрансформаторы для наших авто,у меня есть телефон этой конторы если надо поделюсь(у них есть все в наличии и под заказ)цены нормальные дешевле только в москве,про механику даже не думай автомат это кайфффф.Твоя коробка вылечится я уверен,а если надо то может и я тебе чем могу помогу.

 |  |  Íàâåðõ

подскожите пожалуйста почему то есть рывки то нет

 |  |  Íàâåðõ
okravchenko_62
Не Оцениваемые

Таганрог Киа Спектра .Чёрный жемчуг АКПП 2008г плный фарш

так сразу сказать трудно .Но все проблемы начинаются с масла.Проверь уровень как положено на прогретом двигателе.и какой пробег у авто?

 |  |  Íàâåðõ
muslim05
Не Оцениваемые

Махачкала Спектра 12.2008 г.в., АКПП

Здоров! Не отправил бы ты мне номер магазина в ростове, мне нужен ремкомплект (Мастеркит) на АКПП? И ты говорил, что у тебя мануал есть по сопротивлениям клапанов, может тоже дашь информацию? Заранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
okravchenko_62
Не Оцениваемые

Таганрог Киа Спектра .Чёрный жемчуг АКПП 2008г плный фарш

8 (863) 20-777-02 (Ростов-на-Дону)

8 (495) 580-96-97 (Москва)

Адрес: г.Ростов-на-Дону, ул. Шеболдаева 4/4

Часы работы: ПН-ПТ: с 10:00 до 19:00
СБ: с 10:00 до 16:00
ВС: выходной

 |  |  Íàâåðõ
muslim05
Не Оцениваемые

Махачкала Спектра 12.2008 г.в., АКПП

Спасибо за инфу))

 |  |  Íàâåðõ
okravchenko_62
Не Оцениваемые

Таганрог Киа Спектра .Чёрный жемчуг АКПП 2008г плный фарш

Незачто! такой ещё в Краснодаре есть http://www.avtoto.ru/

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS