KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Почему тускнеет/мерцает отображение надписей на дисплее магнитолы?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 5 Ответы | 2 Followers

Inmoogi написал(а) - 12-02-2011 15:26

Купил новую KENWOOD KDC-6047U. Установил штатно - подключил к разъёму ISO (ранее стояла магнитола, сразу всё и адаптировал), подключил антенну (штекер стандартный), подключил усилитель к фронту. Когда включил - первые минут 10-15 всё работало отлично, затем после того как я пробовал настройки дисплея (в частности яркость, контрастность менял) - после этого сразу постепенно с каждой минутой всё бледнее и бледнее стали отображаться надписи на дисплее, через минут 10 и вовсе их почти стало не видно, только подсветка кнопок и самого дисплея. При чем иногда видно было, что как-будто они мерцают и то немного ярче, то совсем не видно (как если бы работала сгоревшая лампа дневного света)) ). Я выключил магнитолу и снова включил, сбросил настройки на стандарт - не помогла, тогда выключил и пошёл домой.. Через пол часа снова пришёл пробовать (уж очень расстроился..) . Снова также всё - надписи мерцают - вообще ничего не видно.. Я уже и панельку прижимал и снимал её (думал может контакт плохой..) - ничего не помогало, но вдруг... - случилось чудо)) всё стало резко нормально показывать - так как и должно быть... Так вот - в чём может быть проблема? Брак магнитолы (вдруг снова тАкое случится и еще и не пройдет...)? Подключена она верно, всё проверил. Звонил в магазин - всё объяснил - мне максимум что могли сказать - это то, что проблем с этими магнитолами нет, НО! - но мол "бывает иногда, что не верно подключают провод иллюминации(подсветки), типа на антенну когда вешают или просто не туда.." - я не понял этого.. ведь с предыдущей магнитолой всё было в порядке, а дисплей там был тоже матричный (DOT-MATRIX). Подскажите кто знает, что делать? Не охота просто магнитолу возвращать на гарантийный ремонт, т.к. везут их в Москву и зятянется это как мин. на месяц..

Все ответы

Была подобная ерунда но тока не на кенвуде, а на совсем дешёвом ватсоне...то пропадало всё, то появлялось..то мерцало....сначала думал плохой контакт панельки с майфуном, всё там почистил и ничего не помогло и потом понёс в ремонт и всё сделали....проработало месяца 2 и снова такая хрень...снова в ремонт и всё снова починили....больше такого не повторялось))))сказали внутри панельки какой то контакт отваливался...

А на хрена в ремонт? Пусть меняют! или с доплатой возьми что-нибудь другое, если такой модели не будет! А где брал?

Пока всё работает хорошо, больше тАких нюансов не было, так что в любом случае гарантия есть 1 год.. если и сломается что-нибудь отнесу по гарантии.. Брал со скидкой 10% за 7553р.(стоило 8300р.,в Саше самые низкие цены, там стоило 7900, но скидки не было у меня, да и гарантия там сомнительная мне кажется..), они кстати единоразовые и не полностью все 10% делается, а только 9%!

P.S.: Автомагнитолой доволен на все 100%, о ТАКИХ настройках звука и звуковой сцены я раньше только мечтал))) Раньше была Panasonic CQ-7301.. как-то так.. - брал года четыре назад за 7200р. в Саше - НИ разу не ломалась и не подводила, Ооочень надёжная вещь, один минус - слабый встроенный усел и всё.. А эта кенвуд ну прям сбывшаяся мечта)))

Ну я рад, что купил свою мечту! Обмой получше, чтобы вообще не ломалась! :)

Пока больше подобного не происходило. Недавно подключил тот самый провод "иллюминации", нашёл его на разъеме магнитолы (оранжевый с белой полоской) и среди проводов Спектры (синий с белой полоской), он же идёт на часы, т.е. когда включаешь габариты, то уменьшается яркость всей подсветки панели приборов, часов и теперь - магнитолы тоже!

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS