KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Крепления детских кресел IsoFix?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | - Followers

Алексей Написано: 23-07-2007 17:49 | PostID= 26 534
Вот в этой, совсем не старой, статье «Медная середина. Тест-драйв KIA Spectra» журнала "Купи Авто" 08/2007  в разделе "Безопасность" сказано, что KIA Spectra оборудована креплениями детских кресел ИсоФикс. Кроме как в этом источнике, больше ни где я не встречал упоминания об этом. Даже в рекламных проспектах (хотя об этой "фишке", при её наличии, трубят в первую очередь). Вот у меня и появился резонный вопрос, есть в Спектре такие крепления, или журналисты "дали маху" (не будем говорить грубее Wink ). Владельцы Спектр (особенно совсем недавно купленных) - просветите, плз... Smile
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

плохо искал! Надо было на нашем форуме посмотреть ;)

Тебе сюда: Детское автомобильное сиденье

Для ленивых ходить по ссылкам - да,   KIA Spectra оборудована креплениями детских кресел ИсоФикс!

у меня как обычно, все отлично

lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
У меня тоже есть!
 |  |  Íàâåðõ
user13:

плохо искал! ....

Подкусил, подкусил... Wink
user13:

Для ленивых ходить по ссылкам...

На самом деле я не такой! Embarrassed Просто в этот раз произошла утечка внимательности. Частичный отказ головного мозга... Ну понедельник же, йопрст! GeekedSleep

user13 'n' lis - большое спасибо, что откикнулись, прояснили ситуацию! Beer
 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009
я как понимаю, нужно специальное кресло покупать, чтоб оно этими ремнями крепилось???
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

на данный момент знаю 2 типа крепления кресел: ремнями безопасности и isofix

isofix считается более надежным и удобным в эксплуатации.... за что и стоит раза в 1.5 дороже обычного

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Да, нужно покупать специальное кресло. И, в принципе, оно не дороже обычного - стоит столько же. Всё дело в том, что к обычному креслу больше ничего докупать не надо, а к креслу IsoFix нужно купить т.н. "базу". Некое основание, которое и крепится жёстко к замкам системы IsoFix автомобиля. А само кресло крепится уже к этой базе. Ремни безопасности в креплении участия не принимают!
По всем краш-тестам кресла IsoFix намного более безопасны, чем обычные кресла, крепящиеся ремнём безопасности.
 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

я так и знала, следующее по возрасту кресло будем покупать изофикс! Angry но насколько я знаю, оно прилично дороже...но дороже безопасности детей, ничего нет!

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
оно раз в 1.5 дороже. и тяжелее

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Ну да надо ег удачно продать.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS