KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

PЕЗИНА 195/60 R14

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 53 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 52 Ответы | 4 Followers

Vadim98rus
Top 500 Contributor

Санкт Петербург kia spectra
Вадим Написано: 06-02-2011 17:09 | PostID= 210 367

Стоит резина 185/65 r14 есть ли смысл ставить 195/60 r14?разница в поведении и езде существенно меняется?

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

Привет, сам хотел что нибудь по этому поводу узнать, но приобрел на лето  Dunlop Le Mans LM703 195/60 R14 народ здесь больше по 15 радиусу загоняется

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

приобрел буквально пару дней назад

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
Vadim98rus
Top 500 Contributor

Санкт Петербург kia spectra

и какова цена вопроса?

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

2500 за балон

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
Ozhar
Не Оцениваемые

Самара Киа Спектра, 2008г.в., цвет - южная ночь

А я думал над покупкой 195/65  -наверное только будет врать спидометр. А про 195/60 - не нашел ничего лучше Тигара - посему отложил покупку до следующего раза.

 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте. Так никто и не ответил на вопрос автора темыSmile 

Как скажется поведение машины при установке 195/60/14 вместо 185/65/14?

И на штатные штампованные диски 195/60/14 нормально встанет?

Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ

а nokian hakka green еще никто не ставил?

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Подошел срок обновить летнюю резину. Стоит ли вместо 185/65/14 покупать 195/60/14 или просто переплата?

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

поставил  Dunlop Le Mans LM703 195/60 R14, очень понравилось, т.к. до этого стояла штатный АМТЕЛ разница существенная, очень тихая, в дождь хорошо работает, ну и наконец из за того что 195\60 более устойчивая (это мое мнение, у всех оно может быть разным)! Я доволен!

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

поставил на штатное литье!

 

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

Насчет амтела не знаю, я сразу goodyear duragrip ставил. Теперь хочу что-нибудь другое, хотя и эта резина мне очень понравилась

 |  |  Íàâåðõ
petraka
Не Оцениваемые

СПб RS 2007г.

амтел штатный - какашка, сносит ужасно. но тем не менее хватило на 3 сезона. На смену купил как раз 195/60r14 ContiPremiumContact2. Отъездил сезон - есть свои плюсы и минусы. Плюсы: 1. дорогу держит на ура, не хуже чем резина у брата на pro-ceed)) преувеличил конечно, но с амтелом не сравнить однозначно. Машину на Конти не узнать. 2. Достаточно тихая. Из основных минусов 1. резина на мой взгляд слишком мягкая. Попал недавно в лужу, а в луже яма. Долбанулся так, что резину сплющило до диска и в двух местах раскроило, ремонту не подлежит. Думал и диск погнуло - ан нет, диск идеально ровный. Давление в шинах проверяю регулярно, на него грешить не стоит. Износ за один сезон где-то 50% (катаюсь в городе достаточно спокойно), максимум еще на один хватит - на мой взгляд маловато. 2. Размер этот редкий, найти конкретную модель достаточно сложно. Так в общем-то и не нашел пока. Короче, больше эту резину не куплю.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Кто еще расскажет о поведении машины,свои субъективные ощущения. Стоит ли переплачивать и ставить 195/60r14  и даже 195/65r14. Второй размер предпочтителен,дабы диск не повредить.

Сегодня был в Люберцах. Лермонтовский проспект,октябрьский проспект эти дыры в дорогах надо видеть. Я согласен был на ДТП,лишь бы колесом не влезть в эту бездонную яму.

После установки про ставок,немного ухудшилась управляемость. Поможет ли  более широкая резина компенсировать потерю управляемости. И как себя ведет машина в колее. Много келейности в последнее время,а в колее обычно еще и яма бывает.

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

у меня стоят. тихо и мягко. после зимних сразу очутил как машина быстрее поехала и расход меньше.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 53 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS