KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как запустить двигатель от аккумулятора другого автомобиля?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 31-01-2011 8:21 | PostID= 209 908

Для этого нужны соединительные кабели стандарта DIN 72553 (немецкий стандарт) с поперечным сечением не менее 25мм. Пуск дизельного двигателя осуществляется кабелем с сечением не менее 35 мм2.

Последовательность действий пуска двигателя.

Присоединить кабели, затем на обеих машинах включить зажигание, присоединить один конец красного кабеля к плюсовому штырю (+) разряженного аккумулятора (а), затем присоединить другой конец красного кабеля к плюсовой клемме (+) аккумулятора-донора (в). Затем необходимо присоединить один конец черного кабеля к минусовому штырю О аккумулятора-донора (в), а другой конец черного кабеля или к какой-либо массивной и надежно привернутой к блоку двигателя металлической детали, или к самому блоку двигателя. Следите, чтобы части проводов не касались вращающихся деталей машины.

Двигатель автомобиля – донора нужно запустить и оставить работать вхолостую. Затем запустите двигатель второго автомобиля и оставьте на несколько минут, пока двигатель не станет работать ровно.

Если главное освещение было включено – выключите его. На втором автомобиле, аккумулятор которого был разряжен, включите вентилятор подачи воздуха в салон и обогрев заднего стекла. Это делается для того, чтобы скачек напряжения при отсоединении кабелей был сглажен.

Теперь в обратном порядке отсоединяйте все кабели. Необходимо, чтобы зажимы имели хорошие контакты. Если двигатель не запускается, повторите процесс через несколько секунд.

 

//at.amobil.ru


Опубликовал: in-drive.ru

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS