KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Москва - Петропавловск и обратно

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 1 Follower

Kiriewka
Top 500 Contributor

Москва Kia Spectra HD, 2008, АКПП, Алмазное серебро
Кирилл Написано: 13-01-2011 2:53 | PostID= 208 268

Всем привет!

Утром 1 января(!) выдвинулся из Москвы в путь. Из вооружения - навигатор и регистраторSmile. Маршрут был таков: М7-М5-М51 Москва - Казань-Уфа-Челябинск-Петропавловск. Так как вел машину один, моя почему то отказалась, то запланировал остановки на ночлег 1я в Казани, у почти тещи) и по дороге, где понравится м-ду Уфой и Челябой.

По трассе до Казани проблем не возникло, она, почему то была довольно сносно очищена, и практически пуста(ну этому объяснение конечно найдетсяrussian). Зато на следующее утро по дороге в Челны начался сильный снегопад и трассу парализовало. Фура, шедшая передо мной неестественно сложилась (кабина вправо, прицеп влево) перед образовавшейся пробкой, я оттормозился влево, на встречку, а фура начала сдавать назад, абсолютно не видя меня. Еле успел слинять от нее (на фото как раз она)

 

В итоге к Уфе подъезжали уже к ночи, но силы присутствовали и я потянул дальше, на Челябу. Южный Урал красив ночью, попытался сделать фото, но так как снимал мобильным - за качество извиняйте

Остановились в небольшой гостинице Русь на 1798 км. М5, рядом с Чебаркулем. Стоимость проживания 380р с человека, были свободные двухместные номера. Душ отдельно 90р. Автостоянка 80р. Стоянка гостиницы была отделена от грузовой, было несколько машин с номерами Тюменской области, а также ХМАО и ЯНАО. На въезде на стоянку висела большая красная табличка "Имеется пуско-зарядное устройство" и мы, порадовавшись, ибо было -24, отправились спать.

С утра машинка завелась сама, и мы покатили дальше к Кургану. Трасса М51 приятно порадовала качеством дорожного покрытия, на многих участках спокойно держал 150. Но в условиях зимы - две полосы(может и летом так же)

За Петухово (Курганская обл) погранпост "ЖанаЖол" очень быстро проходятся все таможенно-пограничные формальности (не более 20 минут на каждом, российском и казахстанском) никакой оплаты не требуется. После въезда на территорию РК сразу же имеются будочки для оформления страховки (местное ОСАГО) и зазывалы к ним. Страховка на 5 дней мне обошлась в сто рублей безо всяких чеков и прочего. Присмотревшись позднее увидел сумму страховой премии - 240 тенге = 45 рублей (=. Оформить ее надо обязательно, т.к. на въезде в Петропавловск всякая машина, имеющая российские номера, непременно будет остановлена на предмет наличия таковой. Штрафы за отсутствие я не узнавал, но минимальный штраф в Казахстане в принципе - 7000тг (порядка 1400 рублей). Кстати, штрафуют всех, в т.ч. и пешеходов за переход в неположенном месте, так что двигаются по городу все крайне аккуратно. на мигающий зеленый сразу тормозят, и я, непривыкший после Москвы, несколько раз применял экстренное торможение, дабы не поцеловать сзади ответственных казахстанских водителей.

Мороз тем временем крепчал, и на утро, в Петропавловске, при -32 машинка не завелась. Совсем. Не помог ни отогрев аккумулятора, ни его последующая подзарядка. После суток на стоянке с местным таксистом оттащили ее на мойку, где в шести моечных местах уже отогревалось 8 машин. Я забронировал место на следующую ночь (1000тг/200руб) и пока отогревалась машинка, помыл забесплатно подкапотное пространство)))

Продолжение в части 2.

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Kiriewka
Top 500 Contributor

Москва Kia Spectra HD, 2008, АКПП, Алмазное серебро

Часть 2.

 

Отогревшись поехал заправляться. Заправки в городе вполне цивилизованные, есть заправщики, которые услужливо отогревали замерзший механизм закрытия крышки бензобака. Топливо дешевле чем в России. Литр 92го обходится в 18.7руб.

Вдоволь накатавшись по родному городу, на следующее утро забираю с мойки теплую и чистую машинку и вижу на переднем правом колесе огромную грыжу. Пришлось ехать в шиномонтаж, брать новый Амтел. Обошелся в 9000тг/1875руб с работой.

Выдвигаемся в путь. На выезде на посту один пухлый гаец уже "работает" сразу с тремя российскими машинами. Заметив меня в самый последний момент, как то обреченно машет палочкой уже в боковое стекло и я спокойно проезжаю мимоStick out tongue готовясь к погоне и дальнейшему показу гаишникам видео с регистратора. Однако гаец столь же спокойно начинает копошиться с уже имеющимися "клиентами". Границу проходим так же спокойно и быстро.

Под вечер в уже знакомой Руси не оказывается 3х мест (товарищ с Петро поехал с нами в гости). Имеется только "люкс" за два килорубля, еду дальше. В Кропачево останавливаемся у симпатичного домика-гостиницы. Трехместный номер, гораздо более симпатичный чем в Руси, 1000руб. санузел с душем включены в номер, есть тв с одним каналом. Парковка 80. Ниже фото этажа, номера, домика и провожающей нас собаки,уже с утра.

Под Челнами, сразу за мостом через Каму был впервые остановлен гайцами, обгон под запрещающий знак. Клиентов опять же было уже трое, пока ждал своей участи, просмотрел видео с регистратора (отпираться было бы глупостью), побеседовал с гайцом, в итоге, когда подошла моя очередь, я поплакался второму, мол еду далеко, денех нема, и был отпущен с советом быть повнимательнее.

 

Дальше до Москвы ехали с ночлегом в Казани, уже без приключений, не считая бешеного эвакуатора, который уже ночью, в МО, вылетел со встречки прям передо мной и устремился к обочине. Догнал и жестко отругал punish63 а чуть дальше видел жестокий перевертыш, туда, видимо эвакуатор и несся.

FIN =)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

фото ночного города, это Сим чтоли?

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Кирилл!Спасибо за отличный рассказ и фото,так бы все,кто ездит дальняк рассказывали что и как,очень может собратьям по форуму пригодиться.

 |  |  Íàâåðõ
Kiriewka
Top 500 Contributor

Москва Kia Spectra HD, 2008, АКПП, Алмазное серебро

technokiller:

фото ночного города, это Сим чтоли?

Судя по расположению фотки (снимал на айфон, он на карте запоминает точку) вполне возможно.Но у меня есть дневная фотка того же места, больше смахивает на поселок небольшой

 

 |  |  Íàâåðõ
Kiriewka
Top 500 Contributor

Москва Kia Spectra HD, 2008, АКПП, Алмазное серебро

Vladimir621:

Кирилл!Спасибо за отличный рассказ и фото,так бы все,кто ездит дальняк рассказывали что и как,очень может собратьям по форуму пригодиться.

Спасибо Embarrassed я старался =)

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Кирилл,я только не вьехал,номер из Нальчика,а сам из Москвы?Пригнал что ль оттуда?

 |  |  Íàâåðõ
padre
Top 500 Contributor

москва-саранск киа спектра 2009 серебро

Зачетно!С удовольствием прочитал и фотки заценил!

 |  |  Íàâåðõ
Kiriewka
Top 500 Contributor

Москва Kia Spectra HD, 2008, АКПП, Алмазное серебро

Владимир, я прописан в Нальчике, а так уже 10 лет живу в Москве =) Гастарбайтер

Артем, спасибо!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS