KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пыльник на гранату

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 199 Ответы | 18 Followers

biatlon написал(а) - 08-01-2011 10:06

Порвался пыльник на наружной гранате,орегинальный дорогой. Каким замеменить подешевле?

Отвечено проверенный ответ

Короче, помотался я вчера по городу, заехал к официалам в АТТЦ "Север" и вот что узнал:        1. порванный пыльник и, как следствие, выход из стороя ШРУСа -  не является гарантийным случаем, так что менял за свои кровные; 2. у официалов новая граната с валом стоит 9500руб, привод в сборе 13500руб, работа по замене 2400руб. за одну штуку (короче, НУ ОЧЕНЬ все дорого у них); 3. в 200м от автосалона есть неприметный магазинчик со скромным названием "Корея-Авто", у них ШРУС (правда неоригиналный) стоит 1500руб за штуку, на упаковке подробная инструкция по замене на русском, английском и японском (???) языках с фотками что, куда, и как ставится, в комплект входят ШРУС, смазка, гайка, стопорное кольцо, пыльник и хомуты, также написано, что Made in Japan, в чем я конечно сильно сомневаюсь. 4. сходил, купил эти ШРУСы и поменял у официалов (правда пришлось еще раз сходить в "Корея-Авто" поменять стопорные кольца, так как кольца в комплекте оказались из проволоки большего диаметра и не подходили), вышло все в 7800руб. Вот такие, блин, дела! 

 

BALLOO313:

сегодня купил пыльники на ШРУС Jakoparts,так хомуты там в комплекте под специальную приспособу.как выйти из положения?купить обычные водопроводные?

 

Эта приспособа называется плоскогубцы (а лучше собачка) :))  

Все ответы

как определить какая из внутренних гранат хрустит? Хруст появляется не при выкрученном руле, а когда топнешь на газ по прямой.

На которой пыльник порван та и хруститCool

Добрый вечер! Год назад менял пыльники на наружных гранатах. Сегодня решил посмотреть пыльники. Посмотрел и обалдел, оба пыльника уже все в больших трещенах. Заказывал с экзиста оригинал. прислали  в полиэтитилене два пыльника и сними хомуты на упаковке было написано кия  хундай ни смазки ни стопорных колец небыло.   У меня вопрос дак какой надо ставить  пыльник чтобы он ходил несколько сезонов на мафинку нашу ????????????                                                                                                                                                                                                        

я сначала поменял на car-dex,потрескались через 4 месяца(лето),потом поставил мариуши-пока в норме.

я ставлю от ваз2109.марка ХОРС.силиконовые.стоит 150р.в комплекте смазка и хомуты.уже второй год трещин нет.и подходят идеально.до этого ставил оригинал.на 2 года хватило.но дорого.........

силикон не впитывает воду.соответственно на морозе меньше дубеет...

сегодня купил пыльники на ШРУС Jakoparts,так хомуты там в комплекте под специальную приспособу.как выйти из положения?купить обычные водопроводные?

BALLOO313:
как выйти из положения?купить обычные водопроводные?

Да. Именно такие мне мастер и поставил

Пыльники идеально подошли? Если да, то такие же куплю. А то штатные уже с трещинами 6 лет машине. Температура эксплуатации от -30 до +30. Оригинал слишком дорого и не обоснованно за 1700р. комплект.
J2865000-я вот эти взял,на 50 руб. дороже,чем Pmc

В воскресенье произвел замены всех пыльников ШРУС. Купил неоригинал Onnuri за 200 руб за 2 шт. Сравнивал с пыльниками от 2108 - тазовские чуть короче.

Страница 2 из 14 (Всего 200 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS