KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 30 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 28 29 30 31 32 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

я читал эти темы, конретного ответа не нашел, провода и катушки все проверял электрик, все норма. масло 5в40 шелл

 |  |  Íàâåðõ

Спектра автомат.

Этой зимой при переобувке на зимние шины - клинанул вал стартера.

Поставил новый стартер, заводится стала без проблем даже в -30.

Исчезли затыки стартера. Ниже -11 завожу с притопленной или покачивая педаль газа, лучше схватывает.

Меняйте стартер, вся беда в нем, три зимы мучался.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

pikan555:

я читал эти темы, конретного ответа не нашел

Так если за столько лет конкретного ответа не нашли (от топлива, до ДМРВ), надо быть наивным, что начав новую тему, получите правильный ответ...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Freem4:

Спектра автомат.

Этой зимой при переобувке на зимние шины - клинанул вал стартера.

 

В огороде бузина-в Киеве дядька! прочитал и выпал в осадок.Как может повлиять на работу стартёра смена резины-за 10 лет менял 20 раз на лето-зиму и как заводилась в -35 с автозапуска,так и заводится!SurpriseSurprise

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Freem4:
Этой зимой при переобувке на зимние шины - клинанул вал стартера.

ржунимагуBig Smile))))))))))))))))

Freem4:
покачивая педаль газа,

а вот здесь как скажет убивец - надо поддрачивать а не покачивать))))))))))))))))))))))))

сколько ж маразматиков на глубинах инета!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Рома, у каждого свои методы

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня -36 с пол оборота заводится, ни чего не нажимаю. В прошлом году было -40 тоже заводилась отлично после как свечи поменял.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

0131982m:

Сегодня -36 с пол оборота заводится, ни чего не нажимаю. В прошлом году было -40 тоже заводилась отлично после как свечи поменял.

 

Какое масло льёшь в двигло?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Vladimir621:

0131982m:

Сегодня -36 с пол оборота заводится, ни чего не нажимаю. В прошлом году было -40 тоже заводилась отлично после как свечи поменял.

 

 

Какое масло льёшь в двигло?

Интересно,а где уже есть -36 ? Я бы свой дизель уже точно не завел. Зимняя саляра только до -32 градусов. 

шутка юмора: срочно смени масло на минеральное. Тогда будет клевая тема, не завелся в - 36 масло минеральное. Big Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Опять про маслоDevil

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Поделюсь "горем": 05.01 еще ездил, все как обычно, одно удивило - хоть и отключал датчик удара на праздники, сигналка все равно срабатывала. Грянули морозы. Сигнализация стала меня будить в 4-6 часов утра, что даже пришлось её отключить и просто запереть на ЦЗ. 08.01 решил запустить, но еле провернув сдох АКБ (вроде как). Занес АКБ, зарядил, пуск - х003. Реле и бендикс срабатывает, а прокрутки нет. Поймал соседей, прикуривали - не помогло. Ставил другой АКБ с рабочей машинки Рио - все тожеCrying Сигу скинул на заводские - все то же.......

Кто знает в Москоу путевого электрика-диагноста, надо разбиратьсяscare

Какая клема на стартере +, чтоб на прямую кинуть с АКБ провод, дабы исключить его поломку?

 |  |  Íàâåðõ
yuri260
Не Оцениваемые

С-Петербург

 

Поделюсь тоже. В прошлом году при -26 завели с большим трудом. После трех оборотов на стартере двигатель "упирался", останавливался. Аккумулятор усаживался за несколько прокруток. Попытки принести теплый/заряженный, добавить пускозарядное, прикурить (после каждой попытки выкручивались/сушились свечи). Ничего не помогло. Машина с акпп, уехать своим ходом надо.:) Продули все хорошенько домашним феном (цилиндры, впускной коллектор), с горем пополам завели.

Перед новым (2017) годом в -9 стартер крутил медленно, но заводил как положено с 3 оборота.

В минус 15 в первых числах 2017 (после неск. дней простоя) - сделал 2 попытки завести по 5-6 оборотов. Крутил медленно и без вспышек. Простояла до конца праздников "как есть"(ничего не делали). Температура с -22 поднялась до +1, завелась без проблем.

Сдал в сервис, на проверку стартера - итог: подгоревшие провода щеточного узла. (возможно, результат прошлогодних приключений), больше ничего не нашли, втулка, подшипник без люфтов. Заменили щеточный узел, почистили, смазали, собрали. По ощущению, крутить стал быстрее. При -7 без проблем. Ждем морозов.:)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
Кто знает в Москоу путевого электрика-диагноста

Костян, напомни завтра - скину телефон электрика тебе, но это Каширка возле ттк.но электрик от бога!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Три вещи нужно делать в таком случае. Ревизировать стартер и генератор. Проверить аккум. Проверить бензонасос и заменить топливный фильтр. Ну и масло свечи.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Народ, всем привет!

У меня очень похожая проблема. Спектра, автомат, 2008 г.в.


Проблема такая: Начиная приблизительно от -7 С возникает проблема с запуском двигателя. И чем ниже температура, тем сложнее завести(. При минус 13 и ниже завести практически уже невозможно. Когда поворачиваю ключ зажигания, то стартер крутит маховик, но туговато, а потом как бы клинит. Такое ощущение что слабая аккумуляторная батарея и стартеру сложно крутить ДВС. Снова поворачиваю ключ, и опять крутит, и как бы клинит. Где-то на с 3-й или 4-й попытки, подклинивает может чуть меньше. В итоге при минус 7 С завестись получается где-то с 7-8 попытки, если повезет. При нулевой, ну или до -3 С движок заводится без проблем. Вот такой вот капризный характер у моей машины.


Что я заменил: свечи, высоковольтные провода, масло, воздушный фильтр, АКБ. *Замена на новый аккумулятор не решила проблему.

Куда обращался и что сказали: Был в 4-х или 5-ти сервисах. В одном сделали компьютерную диагностику, никаких ошибок не нашли, сказали что свечи не мокрые, все исправно, посоветовали поменять прошивку. В другом сказали что виной АКБ или стартер (АКБ купил новую), стартер по из словам сняли, проверили я так понял не разбирали и поставили обратно (это по словам автослесаря, кто его знает, может быть вообще не снимали). В третьем тоже сказали что причина в АКБ и посоветовали на ночь скинуть минусовой провод, т.к. причиной может быть утечка тока. Все это сделал - результат тот же, не заводится.

Я уже просто не знаю что делать. Читал в интернете у кого были схожие проблемы. Наконец, нашел этот форум. Прочитал эту тему на 30 страницах. У людей в этой теме вроде как похожая проблема, но я так и не нашел чтобы кто-то решил эту проблему и отписался в чем неисправность. Прошу помочь, может у кого-то было такое же и нашлась причина. Или может быть кто-то знает грамотного электрика в Москве который может решить эту проблему.
Заранее благодарен,

Вот забыл сказать, я конечно не специалист, но ощущение что что-то не то со стартером. Но практически все автоэлектрики к которым я обращался говорят что при такой проблеме не может быть виной стартер, он типа или крутит или нет. Что не может быть, чтобы при минусовой он крутил плохо и подклинивал, а начиная с -3 С и выше крутил нормально.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 30 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 28 29 30 31 32 Следущая > ... Последняя » | RSS