KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пуск на холодную

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 14 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 484 Ответы | 40 Followers

CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Вчера было 22 на улице, и 17 в гараже(это он  у меня после морозов еще прогреться не успел).

Поставил только что привезенный из тепла полностью заряженный акум. свечи накалил. Машина завелась со второго раза. первый раз крутил оч мало..

причину так и не нашел(((посмотрим что будет дальше..

Для себя в календаре стал отмечать температуру в гараже, на улице и  как при этом вела себя машина)))для статистики)

 |  |  Íàâåðõ
serg090378
Не Оцениваемые

когалым киа спектра

да да если тянуть с проводами, нейтрализатор дорогая вещь

 

 |  |  Íàâåðõ

Забрал машину из салона. Извинились. Все звониться прекрасно( утром было -26), но не заводится. Что делать не знают, даже денег не взяли.

У одного из них мелькнула мысль, а не может быть машина запрограммирована на определенную температуру?

Кто об этом знает что-то?

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет!  Прочитал всю ленту с большим интересом т.к. на моём авто всё тоже самое. 2008 г.в. АКПП, плохо заводится уже при -15 - 17 градусах.  Причём, зимой 2009-2010 машина худо-бедно, но заводилась до -22 где-то.  Прочитав все 14 страниц стало понятно следующее:  Проблему толком никто так и не смог решить, а те кто пытался это сделать только тратили деньги и время.  В связи с этим у меня вопрос ко всем: Не проще ли установить автозапуск и при падении температуры, скажем,  до -15  прогревать машину каждые 3 часа?   Конечно, придётся потратиться на автозапуск + расход бензина ночью, но зато не будет всего уже всем до боли знакомого чувства крайней усталости от этой проблемы-нерешайки.  

 

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

Да тут у всех наверное автозапуск стоит уже)

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

CyMPaK:

Да тут у всех наверное автозапуск стоит уже)

Мне он как-то не нужен. И без него нормально...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Сегодня в 5 20 завел авто нормально,поехал на работу. С 6 до 20 30 стояла мерзла на улице.

В 21 30 с трудом,но завелась,стартер крутил сек 8. МКПП,без автозапуска. Печка испугала,как засвистела,но это другая тема.  Может дело в АКПП?

 |  |  Íàâåðõ

Доброго времени суток КИАводам! У меня причина была вот такая-  В стартере скорее всего при сборке была не качественная смазка!!!!!!! При-15,-20 замерзала напрочь!!!!!!!!! Приехал на сервис объяснил ситуацию на что сам механик мне ответил-"У меня Акцент с той же болячкой,и что надо снять стартер и провести ему ревизию" Сняли,промазали(спец.смазка ликвимоли) для стартеров,ну а поскольку моей ласточке пятый год идет,то и поменяли щетки.И КУДА ЧТО ДЕЛОСЬbp!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да и сам стартер стал резвее крутить! Так что можете попробовать может у вас та же проблема.

 |  |  Íàâåðõ

насчет печки тоже смазка    .как машинка прогреется-всё пропадает       !

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

И сколько тебе стоила такая ревизия если не секрет?

 

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

У нас сегодня ночь температура была -35...днем упала до 24...Жесть..но машина завелась)))так как в гараже теперь тепло всего -6 было)))замутил я себе отопление в гараже) поставил 2 инфрокрасных обогреватела газовых...вчера вечером когда машину ставил запустил было их на пол часика...и утром тепло и машина с пол пинка завелась))) Днем стояла на мороже около работы.. на всякий случай поставил запуск по температуре двигателя на -15 градусов..но что то она за весь день ни разу и не завелась..правда я в обед заводил, прокатился до магазина. и топом только завел когда домой поехал..ВОт так вот пока на машина...сегодня сделал все тоже самое гараж прогрел...но вот только вчера я его прогревал в 23-00, а сегодня в 18-00.посмотрим как там будет на утро).

 

 |  |  Íàâåðõ

700 рублей работа.Щётки у меня были!

 |  |  Íàâåðõ
CyMPaK
Top 500 Contributor

Чистополь сити Аццкий Spectra

тоже нужно будет шетки прикупить, чуть теплее станет сам все сделаю..

 |  |  Íàâåðõ

Я просил отношение АКП к МКПП по моему мнению 95%/5%

 |  |  Íàâåðõ
Pavel_s8480
Top 500 Contributor

Иваново Киа Спектра 2008 г.в.

У меня спектра 2008 года, аккумулятор родной, даже не подзаряжался!!!! Максимум было -28 градусов, как и всегда заводится с 1 раза без проблем, масло 5W40, механика, стартер крутит отлично, прогревается быстро, в салоне жара

 |  |  Íàâåðõ
Страница 14 из 33 (Всего 485 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > ... Последняя » | RSS