KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена помпы

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 37 Ответы | 7 Followers

masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

по ремню - заказывал в автодоке, откопаю упаковку - сброшу номер.
По поводу помпы - сантабарбара: дело в том, что пока обслуживался у официалов(гарантия) на 60000 появился посторонний звук (гул). При диагностике механик сказал, что подозрение падает на помпу. Однако по гарантии поменять ее мне отказались, мотивируя тем, что посторонние шумы, вибрации при сохранении функционала гарантийным случаем не являются. Договорились, что на ТО 90000 вместе с заменой ремня ГРМ вопрос поднимем снова при условии ухудшения ситуации.

ТО 90000 я проходил уже не у них, да и ЗАБЫЛ про вопрос с помпой. Лучше б и сейчас не вспомнил. Знал бы прикуп...

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

номер ремя на упаковке 24312 2Х000
голограмма хендай мобис

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

masterAndy:

номер ремя на упаковке 24312 2Х000
голограмма хендай мобис

Вроде как наш - оригинал...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте, скажите пожалуйста помпу ставят на герметик или на прокладку? (купил сегодня ни единой прокладки с помпой не шло), и при  заклинивании помпы может ли срубить зубья или оборвать ремень ГРМ? ( а то помпа свистит уже около полугода, страшно ездить)

некоторые помпы продаются с двумя прокладками, а я заказал оригинал но почему то оказалась без прокладок, в инете прочитал книгу что  ставят на герметик, но у меня сомнение что лучше герметик или дополнительно прокладку заказать?

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Slavarz:

Здравствуйте, скажите пожалуйста помпу ставят на герметик или на прокладку? (купил сегодня ни единой прокладки с помпой не шло), и при  заклинивании помпы может ли срубить зубья или оборвать ремень ГРМ? ( а то помпа свистит уже около полугода, страшно ездить)

некоторые помпы продаются с двумя прокладками, а я заказал оригинал но почему то оказалась без прокладок, в инете прочитал книгу что  ставят на герметик, но у меня сомнение что лучше герметик или дополнительно прокладку заказать?

Помпа ставиться на прокладки(их две, но есть еще прокладка колечка),,,,при клине помпы ГРМ не страдает ,т.к приводится другим ремнем *Сервисным*....если есть прокладка зачем герметик...а так поиск рулет всё разжёвано....

 |  |  Íàâåðõ
veblik
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург KIA spectra 2008 (ИжАвто)

Всем привет. У меня такая беда:

Пару недель назад движок стал все громче и громче работать, звук идет то ли от двигателя то ли под двигателем. На 3000-3500 оборотах при езде, звук уже такой громкий как будто я на спортивном болите а не на спектре. Непонятная работа двигателя, как будто захлебывается периодически, из выхлопной трубы при газовке вылетают капли воды. А сегодня утром завел авто и движок на холостом ходу тут же начал работать так, как будто бы я каждые пару секунд нажимаю на газ до 1500 оборотов и тут же отпускаю каждые пару секунд. Вобщем захлебывался. Это продолжалось секунд 20, потом все нормализовалось. Посмотрел под капот, дополнительно появился какой то шоркающий звук в районе помпы (как мне показалось), но помпу ставили в сервисе 5000 км назад, новую оригинальную, правда вместо прокладки новой зафигачили герметик. На разгон машина очень тупит, особенно на первой скорости, постоянные провалы, бензина жрет по 13 литров по городу.

Итак:

1. очень громкая работа двигателя,

2. шаркающий звук от помпы,

3. расход бензина 13 литров,

4. капли воды из выхлопной при газовке,

5. очень медленная реакция педали газа на первой скорости,

6. неровная работа двигателя на холостом ходу (все больше с каждым днем).

 

Грешу на следующие пункты но не знаю с чего начать:

1. Помпа бракованая или поставили хреново,

2. Дроссельную заслонку почистить и прокладку заменить,

3. форсунки почистить и кольца на них тоже поменять,

4. катализатор сдох,

5. с бензонасосом чтото,

6. с адсорбером или его клапаном чтото.

 

С чего начать даже не знаю, у кого нибудь был похожий букет?

 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте.Неделю назад менял помпу был люфт,купил за 2500р на ней написано made in korea большими буквами,прокладки были в комплекте резиновому колечку так и не пришлось применение.была одна проблема при установке,не правильно одна резьба нарезана где отводящая трубка крепится,болт закручивался не полностью пришлось подкладывать три шайбы.при покупке обратите внимание,а лучше взять эти четыре болта с собой и проверить.2 болта которые крепят ролики,и 2 эту отводящую трубку.  

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS