KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Хеееллллп.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra
Дмитрий Написано: 25-11-2010 3:22 | PostID= 204 490

В общем хистори такого плана.

ехали мы ехали... и...не буду тут ругаться... приехали.

 

начала троить. не по детски.

замена В\В, свечей - сразу.

помогло, но ненадолго.

Причем поменял 3!! комплекта В\В. Самое интересное - ставлю новый комплект - работает все великолепно...и ... опять по новой.

Дроссель стирал. непомогло.

Был погрех на датчик ХХ. отстирал...непомогло.

До этого была такая же фигня - был сдохщий датчик положения заслонки.

Катушка в норме.

Щас заметил что плавают обороты. Причем могут подпрыгивать до 1500. Перегазуешь - все в норме.

Топливный фильтр менян. Бензонасос  выстиран.

Диагностика не дает ничего. Ошибок по движку нет.

Предложения поменять машину, лямбда-зонд, подкрутить_ту_гайку_которая_где-то_там_в_заду - не принимаются.

Нужны более действенные меры.

 

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

1. Компрессию в горшках не мерял? Масло не жрет?

2. Какие свечи поставил? Может стоит попробовать другие? Какой электрод? (Имеется ввиду по цвету, не забрызганы ли  и т.д...)

Я больше склоняюсь к системе зажигания, т.к. замена ВВ проводов пусть ненадолго, но помогает. Я сам два комплекта уже поменял... Когда первый раз навернулись, то позвонил еще в СоКиа, так там порекомендовали менять одновременно со свечами, т.к. обычно провода наворачиваются типа из-за плохй работы свечи зажигания...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Мне каатся, что зажигание-то тут как раз ни при чем: замена свечей и проводов - это лишь следствие, да и я думаю, что с ВВ проводами стоило ограничиться одним комплектом. Ну не прошивает их так уж на раз... Конечно, бывают редкие случаи, когда подобным образом чудит катушка, но вы тут не описали, что было со старыми свечами зажигания, как они выглядели, когда вы их выкрутили. Кто знает, может форсунки чистить просто надо - одна например уже "зависает" на закрытие и просто тупо заливает цилиндр. Если же со свечами все нормально - но можно проверить разъемы к катушке зажигания на предмет окисления.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS