KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Габаритные огни!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 3 Followers

kap Написано: 05-09-2006 8:52 | PostID= 953 | Закрыто
Заметил одну неправильную, по крайней мере, особенность: нельзя оставить машину с включеными габаритными огнями. Как только ключ из замка вытаскиваешь, габариты тухнут, хотя колокольчик и звенит, мол выключи габариты. В инструкции нашел, что габариты должны сами потухнуть через 30 мин. Не пойму: то ли у меня что то не работает как надо, то ли машина в чуть другой версии. У меня второй машиной была девятка, потом Ауди 100. Так вот, и на ВАз 2109 и на Ауди 100 существует правый-левый габаритные огни: это когда при выключенном двигателе и выключенных габаритах оставляешь включенным правый-левый поворот, то соответственно горят габаритные огни с правой или левой стороны. Очень правильно и удобно! Кстати, в МК-авто в отзыве на Спектру прочитал, что если при включеном двигателе открыть дверь, то включается аварийка и мигает, пока дверь не закроешь. Что то я у себя такого не заметил: где они машины на тесты берут?
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Big Smile А у меня еще в комплектации "система контроля воздуха" значилась. Но мы же в России :) Хоть бы воздушный фильтр был...

Про габаритные у меня тоже самое.  Ключ вытащил - габариты потухли. После ваз пятерки - очень удобно, т.к. там габариты выключались либо кнопкой, либо разрядом батареи.

Про  "правый-левый габаритные огни" слышу первый раз :) Чего только не придумают. Может в спектре тоже есть такая фича, просто надо знать как включить?!

Аварийка тоже не мигает при открытой двери... Может быть дверь надо на ходу открывать?! Wink 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
kap ответил(а) - 05-09-2006 13:22 | PostID= 956 | Закрыто

Кстати, про систему контроля качества воздуха тоже мне никто ничего объяснить не может. На Ауди она заключается в том, что когда стоишь рядом с дымящим Икарусом она сама переключается на внутреннее циркулирование воздуха, как отъедешь, то опять подача воздуха с улицы. Правда через пол-года реагировать на Икарусы перестала.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
kap:

Правда через пол-года реагировать на Икарусы перестала.

 Big Smile Наши экарусы любую систему за пояс заткнут!

В спектре тоже самое, автоматически переключается, если загрязнение воздуха превышает норму. Один журналюга (где он взял спектру с контролем воздуха - хз) писал что классно работает система - мгновенно переключается.
 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Ghibon ответил(а) - 06-09-2006 15:08 | PostID= 995 | Закрыто

у меняEmbarrassed

http://www.kia-spectra.ru/models/   Люкс АКПП

а вот как она работает - вот действительно загадка

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Ghibon:

у меняEmbarrassed

http://www.kia-spectra.ru/models/   Люкс АКПП

а вот как она работает - вот действительно загадка

 а у меня Оптимум МКПП и нихрена нет!
 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Ghibon ответил(а) - 08-09-2006 10:30 | PostID= 1 015 | Закрыто
сорри, был введен в заблуждение другом с шумой2. нет у меня никакого контроля(((
 |  |  Íàâåðõ
kap ответил(а) - 11-09-2006 7:44 | PostID= 1 022 | Закрыто
Не понял, что случилось, но вчера приехал ночью, ключ вытащил, а габариты горят... фигня какая то
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

>>Не понял, что случилось, но вчера приехал ночью, ключ вытащил, а габариты горят... фигня какая то

Вероятно дилер прочитал эту ветку и отремонтировал машину незаметно от владельца :)

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
сервис - мечта!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
RSH ответил(а) - 02-01-2007 22:37 | PostID= 1 775 | Закрыто
Не так давно оставил машину с габаритами и вышел захлопнув водительскую дверь. Потом решил вытащить ключ , с правой пассажирской двери и о чудо : габариты остались гореть! Так что если надо оставить габаритные огни пользуйтесь указанным способом!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS