KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Почему двигатель затроил?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 9 Ответы | 1 Follower

написал(а) - 05-11-2010 21:18
Люди,подскажите по возможности пожалуйста!Ехал я ехал,и вдруг движок затроил.На улице был вечер,я так ничего и не понял.Вернулся домой так,на троящем движке(На 2 или 3 цилиндрах,я сам не понял конкретно).Думал с утра свечи поменяю.Поменял,и всё тоже самое.Тогда я выкрутил все свечи,вставил их в наконечники и на массу проверить искру.И вот на 2х(3-2) была искра,на 2х(1-4) нет.Катушка ли это или что еще может быть?Может предохранители какие?Если катушка,то как она продается,полным комплектом(т.е. на все цилиндры) или можно токо например купить на 1-4 катушку?И скоко стоит примерно?Может кто код знает её?Есть ли она в Эксисте? Спасибо всем заранее,так какя тут сам спрашивал и давали идеальные советы,которые всегда были успешны и правильны!

Все ответы

Сначала поменяй высоковольтники...

В электронном каталоге KIA-Trade катушка идет целым узлом 0K30E1810X, оригинал в экзисте 1404 руб. и дешевле аналогов там нет.

Наиболее вероятна неисправность высоковольтных проводов, комплект 0K30E18140, оригинал в экзисте 2190 руб., есть дешевые аналоги например TESLA T236B 779 руб.

 

interceptor:

Наиболее вероятна неисправность высоковольтных проводов, комплект 0K30E18140, оригинал в экзисте 2190 руб., есть дешевые аналоги например TESLA T236B 779 руб. 

SCT еще дешевле, около 500, но они несколько длиннее

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Прежде чем покупать катушку следует попробовать перекинуть провода между катушками (низковольные, высоковольтные и прочие в последовательности на выбор) и далее думать.

А какие еще там провода то есть?Я заметил только высоковольтные(сверху) и сбоку 2 разьёма на каждую катушку по одному!В смысле перекинуть местами те и те провода и посмотреть будет ли искра на 1-4 цилиндрах?

Pmc PEB-E52 Провода высоковольтные, комплект 485,22р. ATS ATS 2X140 Провода высоковольтные, комплект 503,60р. Japan Cars L30313OEM Провода высоковольтные, комплект 733,70р. Pmc PEB-E52 Провода высоковольтные, комплект 745,42р. Tesla T236B Провода высоковольтные, комплект 794,23р. Вот что я там кстати нарыл,что реально соответствует Цене-качеству?Катушку оригинал заказал за 1450 там.Щас жена приедет и проверим,поменяем местами провода на катушках.

Почти идеальная прямая цена -качество...Но начни с точки 733 руб., чтоб не обидно было))) а дальше.......( Теслу советуют..)Smile

 

Спасибо всем за помощь.Вчера проверили ВВ-провода(поменяли местами),и дело по ходу в них.Заказал,жду

Всем ещё раз спасибо.Дело действительно оказалось в ВВ-проводах.А то бы сам сдуру вначале катушку бы поменял,а уж потом может и машину.

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS