KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Суд с Киа Моторс Рус

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 22 Ответы | 6 Followers

kamo
Не Оцениваемые

Белгород 01.10.2008; НВ; алмазное серебро; Автотрейд-Белгород
kamo Написано: 03-11-2010 23:20 | PostID= 202 499

Привет, всем. На том, что я писал http://spectra-forum.ru/forums/p/15193/180148.aspx#180148  в теме мои мытарства с Киа не закончились. В мае месяце на 64000 у меня "обошёлся"  ремень ГРМ. Новый дилер в Белгороде КИА-Центр "Тавровский" на протяжении 3-х дней пудрил мне мозги отвечая, что всё всё в полном порядке, клапаны целые. Потом оказалось, что всё не так, клапана погнуты, ремонт за свой счёт, не смотря на то, что в Сервисной книжке есть все отметки о прохождении всех ТО, но чеки я не сохранял (СОХРАНЯЙТЕ ЧЕКИ НА ВСЕ ТО). Короче было 6 судов, КМР по всем законам проиграло, но они подали кассационную жалобу, теперь (9 ноября)  будет рассмотрение о нарушение времени подачи кассационной жалобы (они опоздали дня на 2-3). Опять новые мытарства и не понятно, когда будет видно завершение всего этого и будет-ли. Если не хотите ходить пол-года пешком, делайте выводы, какие машины покупать. Письма написанные на адрес КМР на официальном сайте не получили ответа. Ни кому НАШИ проблемы и головняки не нужны. Из-за отсутствия машины я могу потерять вторую работу за это время, а ещё я плачу за неё кредит исправно каждый месяц. Короче-беспредел... Хоть пишите на сайт, хоть не пишите (проблема не решится)-это излияние души...

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Сочувствую...ты прав! Но дело больше даже не в КМР , а в суде и в стране....Сомневаюсь, что КИА так же работает в США)))

 

 |  |  Íàâåðõ

Чем дело кончилось?

 |  |  Íàâåðõ
ante871
Не Оцениваемые

Москва, Люблино Спектра HB 2007

kamo:

Если не хотите ходить пол-года пешком, делайте выводы, какие машины покупать.

Качество обслуживания Киа испытал на себе. Какой бы замечательный автомобиль они не произвели, официальное обслуживание сводит все плюсы к нулю. Так что в дальнейшем Киа идет лесом.

kamo, желаю вам терпения.

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Я почти сразу спрыгнул с гарантии, поточу что это все наё.... обычных людей. Можно спросить только за сделанную работу, и то если у тебя остались какие-либо документы. А так никто на себя никакую ответственность никогда не возьмет.

А суд - то чем закончился?

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

ante871:

kamo:

Если не хотите ходить пол-года пешком, делайте выводы, какие машины покупать.

 

Качество обслуживания Киа испытал на себе. Какой бы замечательный автомобиль они не произвели, официальное обслуживание сводит все плюсы к нулю. Так что в дальнейшем Киа идет лесом.

kamo, желаю вам терпения.

 В Москве на обслугу вообще грех жаловаться. У нас тут такой выбор официалов, что найти достойное к себе отношение - не проблема.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

И всеже-как суд,огласите окончательный приговор.А по существу-я после то1 забил на гарант.,у нас офиц.нет,покупал-в Кирове,крюк туда-сюда 1400км.Обслуж. сам.Нервы и время дороже.

 |  |  Íàâåðõ

Здравствуйте, я житель г. Нефтеюганска, я надеюсь что вас заинтересует моя ситуация. В том году я вместе с гражданской женой был проездом в г. Москве и там мы решили приобрести новый автомобиль. Часть суммы на него мы заняли, мы хотели на нём проехать пол России, заехав ко всем знакомым и родственникам и устроить себе отпуск с массой впечатлений. Определившись с маркой машины, нам осталось только найти проверенного дилера для её приобретения, автосалон нам любезно посоветовали на горячей линии Киа Моторс Рус (КМР), сказав, что это хороший дилер и в 2006 году он был лучшим. Мы выбрали автомобиль (kia cee’d) в автосалоне ООО “Восток Моторс” ул. Б Семёновская д.42/2-4, стр.1, он был в наличии. После не продолжительного общения с менеджером и объяснения нам схемы покупки авто (обычно схема была такой производилась полная оплата авто, они переводили деньги КМР и в течении трёх дней КМР Предоставляла ПТС на данный авто, НО на данный период схема маленько усложнилась так как в КМР переходила на какую-то новую систему и это всё занимало десять дней, позвонив в КМР нам подтвердили, что да пока есть такие затруднения и 100% оплата за автомобиль это нормально), мы были в Москве проездом, но у нас было в запасе 15-ть дней до окончания нашего отпуска и возвращения домой и нас устраивал срок в 10-ть дней Оплатив его полностью 27 июля 2009, мы не можем получить его до сих пор. Генеральный директор Петров Е.П. и директор автосалона Абертасов А.С. ”кормили” нас обещаниями, как выяснилось позже они нагло врали. Автосалон “Восток Моторс” сейчас уже закрыт и дело идёт к их банкротству. Таких пострадавших как я очень много говорят более 60-ти человек. На данный момент я знаю точно только о 35-ти, так как мы все вместе организовали связь и информируем друг друга. Они все проживают в г. Москве и Подмосковье. В начале, КМР не хотело ни как отвечать за действия данного салона, ссылаясь на то, что они лишили их дилерства и являются такими же пострадавшими. Советовали подавать в суд, хотя на тот момент КМР вывезло наши машины с этого салона себе на склад и какую-то часть их уже реализовало, через другие автосалоны. В декабре 2009 года КМР заявило, что они попробуют помочь нам, но как скоро не сообщили, пригрозив, что если кто-то будет подавать на них в суд, то машину не увидят вообще, и что они наймут лучших адвокатов. В середине ноября я узнал, что купленный мной автомобиль был повторно продан 9 сентября 2009 из того же автосалона ООО “Восток Моторс” жителю г. Москвы, и он также его не получил. В начале, в КМР такую ситуацию никак не комментировали, оставив все мои письма без ответа, а являться лично на встречи г.Москву и отстаивать свои права у меня к сожалению нет ни средств, ни возможности. 11 декабря произошло срочное собрание, на котором присутствовали пострадавшие и представители КМР вместе с представителем фирмы, которая готова взять на себя все расходы, и вернуть пострадавшим автомобили, но имя своё они не афишируют. Попросили составить и принести им списки, в которых будет указана вся информация из договора и контактные сведения. После предоставления таких списков они стали вызывать к себе людей и разбирать ситуацию каждого, и некоторым уже выдали машины. 18 декабря позвонили мне Евгения (юрист из КМР) и Кузнец Олег Михайлович (представитель неизвестной фирмы как выяснилось позже это Фаворит-Авто крупнейший дилер КМР). Сказали, что это не их вина, что мой автомобиль был продан повторно, и они не собираются выдавать два автомобиля, занимаясь благотворительностью. Предложили нам продать этот автомобиль и разделить деньги пополам, мотивируя это тем, что они и так “попадают” более чем на один миллион долларов, а я всего лишь на 300 тысяч рублей, а это, по их мнению, не такая уж большая сумма. На какие-либо другие действия, чтобы не причинять нам такие убытки они идти не хотят. Ставят условие: либо мы делаем так как они предлагают, либо разбираемся сами в этой ситуации и судимся с кем хотим и как хотим и для нас это будет более убыточно.
Сейчас против руководства ООО “Восток Моторс” идёт уголовное следствие, но виновными их пока не признают и оттягивают дело, и даже если вдруг всё-таки кого-то накажут, то автомобиль либо деньги за него мы увидим врядли, так как КМР даёт это понять ясно. И самое, что обидное, что юрист из КМР заявил, что за информацию на официальном сайте КИА (kia.ru) и по горячей линии (88002000003) Киа они ответственности не несут, а ведь именно от туда я и многие другие пострадавшие узнали об этом дилере и о нём там говорили, как о надежном дилере.
И ещё на данный момент производятся выдачи автомобилей людям у которых не было двойных продаж, а о нас забыли видимо по тому что мы живём далеко от Столицы и о нас можно и забыть и всячески нас игнорировать. Всю информацию о данной проблеме с сайтов удалили, так как это было главным условием для выдачи автомобилей, в ранее сплоченной группы уже нет, все стараются лишь бы они смогли получить автомобиль, а на других им всё равно.
Я призываю быть всех осторожнее, ведь КИА МОТОРС РУС совершенно не может держать своих обещаний и те кто согласились разделить машину по полам до сих пор не могут получит , хотя арест уже давно сняли и выполнили все условия КМР, а Киа в свою очередь не собирается выполнять свои обещания и придумывают не понятные объяснения, и любому мыслящему человеку понятно что они просто держат нас за быдло и пытаются выбить с Петрова всё что возможно и мы тут всего лишь инструмент который после использования просто можно будет выкинуть и ведь всё забудется и они дальше будут обманывать людей скрывая это всё под маской того какие они хорошие и пушистые (((

 |  |  Íàâåðõ
А вот аватарки чужие брать не хорошо!!!
 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Dimon-energo, я вам очень и очень сочувствую! Однако, мне кажется, что ситуацию надо решать в суде. Все материальные следы общения с КМР и автосалоном надо хранить. Еще, как вариант - написать в Корею, напрямую в Kia, пусть там тоже озаботятся тем, как в Российское представительство дискредетирует их бренд. Держитесь!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Lady111:
Российское представительство дискредетирует их бренд. Держитесь!

Исковое заявление в суд, параллельно в прокуратуру (все это лучше по месту регистрации салона),претензию к КМР, хорошего юриста,кучу терпения, не меньше денег и удачи!!Может что-нибудь сдвинется с мертвой точки. Никто не застрахован. Сочувствую Dimon-energo.

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо.  Уже судились с ними, создалось такое ощущение что суд куплен, в корею писали много раз, ответов не было, но прошла такая информация что именно с Кореи было сказано КМР не отдавать ничего.

 |  |  Íàâåðõ

С прокуратуры и других органов лежит куча никчёмных писем, дело заминают, и создаётся такое ощущение что всем побарабануже даже была отснята про нас передача на ТВЦ, толку нет, машина гниет , нервы испорченны , кредит весит (

 |  |  Íàâåðõ

Да и вообще в инете очень много этого и подобных материалов, аналогичная проблема в Ростове, а сколько их умалчивают, да и пообщавшись с сотрудниками ОБЭПа понял что почти все марки запятнали себя, просто это всё умалчивается (проплачивается кому надо) , а на людей просто наплевать https://www.youtube.com/watch?v=0Q_SL1H1zMY

 |  |  Íàâåðõ
kamo
Не Оцениваемые

Белгород 01.10.2008; НВ; алмазное серебро; Автотрейд-Белгород

Чужие, не чужие, а она отображает мою сущность. Я Кот по гороскопу, люблю пиво, телек. И пузо такое же, да, правда на автаре кот мохнатый, а я уже лысый, наверное надо поменять породу на "сфинкса".Stick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS