KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как я купил спектру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 2 Followers

Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter
Genek Написано: 28-10-2010 10:48 | PostID= 201 824

Отзыв о Киа Спектра 2006 г.в. механика

Решил поделиться с вами радостью по смене машины. Живу в Челябинске. Первой машиной была ВАЗ 2108. Купил я ее, привез, выгрузил во двор и не знал, что с ней делать. Машина была старой, но кузов целый не дырявый + новый блок двигателя болтался на одной подушке + полный салон запчастей. Короче, собрал я ее, ездил, иногда мучился примерно 3 года. Затем была новая ВАЗ 21150 рай! после моей восьмерки. Следующей стала Спектра 2006 г.в. механика, с кондеем и электрикой. Приобрел я ее с пробегом в 44000 км за 300т.р. Купил, поехал в ГАИ поставил на учет и поменял тех. Талон. Решил, что не помешало бы съездить в деревню к родителям и поглядеть что к чему. Для начала решил помыть. В процессе мойки обнаружил, что как то странно ведет себя задний бампер, уж очень сильно он изгибался от Керхера. Залез посмотрел…  Из четырех креплений держится только  одно, два крепления держатся на одном болте и четвертого крепления нет вообще. Очень удивился, побежал дергать передний бампер, держится крепко, если не считать отсутствия половины болтов на локерах. Когда лазил под машиной, то обнаружил, что на всех колесах отсутствием сход/развала сожрало внутреннюю дорожку на всех колесах и торчит корд. Надо смотреть то, что покупаешь. Пришлось в конце сентября приобрести резину. Сразу после покупки автомобиля появилась мысль заменить стойки на пожестче (долбяешь стоит огого!) и резину на помягче. Выбора летней резины практически не было, у всех только Бридж B250 и Нокиа i30. Еле нашел нормальную резину. После замены русской Амтел на японский Бриджстоун ценой в 9000р вместе с работой, машина просто преобразилась!! Стало очень мягко ездить по кочкам и руль больше не бьет по зубам! Решил выбраться за город на выходные, дорога не дальняя и достаточно хорошая, 120км. С удивлением обнаружил, что машина не едет так, как я ожидал от 102 лошадей и это при выключенном кондее! Дальше был расход топлива… До сих пор не отошел от шока. После расхода 5,7 при езде 100-120 и 6,7 при езде 120-140 по трассе на ВАЗ 21150, корейские 10л при 120км/ч (а что же будет зимой!) заставили меня с завистью посмотреть на обладателей косметичек в виде фабий и т.д. с двигателем 1л, 1,2л и т.д. Также заметил, что машину на кочках сильно болтает из стороны в сторону, задумался о растяжке на стойки. Камни добят по колесным аркам будь здоров! Надо наклеить на локеры герлена. На обратном пути заметил неприятный запах из печки. Определять какой стоит радиатор в печке тонкий, толстый или климакс не разборная, было весело. Спасибо парням с форума. Пришлось заменить радиатор печки, купленный на разборке за 1500р т.к. новый ждать очень долго, работа обошлась в 2150р. Пробег 45000 км пора делать очередное ТО, тем более не известно, что делал прошлый хозяин, в общем, поменял много чего:

1.      Фильтр топливный PMC 250р

2.      Фильтр масленый MAN 200р

3.      Фильтр салона PMC 300р

4.      Воздушный фильтр PMC 200р

5.      Свечи NGK 344р

6.      Ремень ГРМ Gates 1400p

7.      Ролик натяжной INA 1200p

8.      Ролик обводной INA 900p

9.      Ремень генератора Gates 350p

10.  Ремень кондиционера Gates 180p

11.  Помпа KIA 2200p

12.  Антифриз Cool Stream Premium 7 литров 1400р

13.  Масло моторное Mobil 5w40 синтетика 1250p

14.  Работа по замене масла 450р

15.  Работа по замене Роликов, ремней и помпы 2800р

Короче, обходится все довольно дорого. Еще заказал масло трансмиссионное, тормозуху, провода высоковольтные и свечки иридиевые, также нужно менять то ли барабан, то ли тормозные диски т.к. ощущается вибрация при торможении. Колодки передние еще ни разу не менялись, и думаю тысяч 8-10 еще прослужат. Так как с кондеем ездить практически не возможно, решил съездить до соседнего Свердловска и прошиться. Передачи тоже не четко включаются, прям, как на пятнахе. Машина видимо не блещет надежностью, и обходиться достаточно дорого. На ВАЗ 21150 при пробеге 50000км были заменены кнопка включения габаритов, передние стойки, колодки и топливный насос. Отсюда вывод Спектра не иномарка. Остается надеяться, что после всех процедур машина будет надежно и долго ездить. Большой минус иномарке с российским качеством отсутствие запчастей, практически все только на заказ. Радует одно: доставка от 1 дня в Экзисте и Автолайне. А вообще ездить на Спектре очень приятно, идет мягко, плавно и уверенно, большой салон, да и вообще машинка симпатичная, правда очень шумный мотор, но говорят, что после прошивки шум значительно уменьшается. В общем, впечатления от машины достаточно не однозначные. Думаю, откатаю на ней до 70-100т км, а там посмотрим. Вывод: вроде ничего, но что то не то. Посмотрим, как будет дальше...   

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Genek:

в общем, поменял много чего:

1.      Фильтр топливный PMC 250р

2.      Фильтр масленый MAN 200р

3.      Фильтр салона PMC 300р

4.      Воздушный фильтр PMC 200р

5.      Свечи NGK 344р

6.      Ремень ГРМ Gates 1400p

7.      Ролик натяжной INA 1200p

8.      Ролик обводной INA 900p

9.      Ремень генератора Gates 350p

10.  Ремень кондиционера Gates 180p

11.  Помпа KIA 2200p

12.  Антифриз Cool Stream Premium 7 литров 1400р

13.  Масло моторное Mobil 5w40 синтетика 1250p

14.  Работа по замене масла 450р

15.  Работа по замене Роликов, ремней и помпы 2800р

Genek, это все расходники, на любой машине менять нужно. А зачем помпу менял? Шумела или подтекала? Антифриз что-то ты дорого взял, я такой же только в виде концентрата покупал 196р. *3литра, меньше чем на 600р. вышло
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

6го года это значит амо сакс. Меняй на сааз и ли что нибудь импортное .Лучше сааз. Плыть перестанет,будет стоять.Расход че то большой. По трассе не должно переваливать за 7.5.

 |  |  Íàâåðõ
Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter

Согласен, что расходники. С антифризом обманул, взял за 1246 - 7 литров в экзисте. Помпа шумела.

 |  |  Íàâåðõ
Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter

Predator:

6го года это значит амо сакс. Меняй на сааз и ли что нибудь импортное .Лучше сааз. Плыть перестанет,будет стоять.Расход че то большой. По трассе не должно переваливать за 7.5.

Поменяю наверное на СААЗ, с расходом надо будет полазить посмотреть все, маршрутник никаких ошибок не пишет..

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ну, наконец то отметился! Поздравляю с вступления в наши ряды! ВливайсяBeer

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Ээ. зачем ?СААз зимой вытекут.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

 С какой  стати?

 |  |  Íàâåðõ
Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter

alex72:

Ээ. зачем ?СААз зимой вытекут.

Да вроде много народу ставили, вроде никто еще не жаловался

 |  |  Íàâåðõ
triada_52
Top 150 Contributor

г.Нижний Новгород 2007,оптимум+НЕ, темно-синий.
SeiBo
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва Kia Spectra RS

Приветствуем....!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS