KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Аппаратная замена масла, мнения.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter
Genek Написано: 23-10-2010 14:10 | PostID= 201 356

Последнне время в славном городе Танкограде стала очень популярна аппаратная замена рабочих жидкостей, в ручную менять масло, например в двигателе, мало кто хочет. В связи с этим возникает вопрос, так ли это безопасно для этого же двигателя?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
конечно безопасна, при такой замене минус разве только в том, что в двигателе останется чуть больше старого масла чем при сливе через сливное отверстие
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

А смысл? Дело в том, что данный способ замены масла обычно не предусматривает заезда на яму, соответственно не предусматривает замены масляного фильтра.

Просто я будучи в отпуске в Воронеже, хотел поменять масло, где раньше постоянно менял на шахе, но там мне дали от ворот поворот в силу вышеуказанной причины...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
neX
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2007 HD черная, разбита в хлам... 2009 HD чёрная, новая

major88, фильтр у нас стоит за двигателем, мне его поменяли без ямы, если снять черный кожух сверху двигателя то до фильтра легко добраться.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Лично пытался - не получилось, хотя на холодном движке, или в терморукавицах попытаться можно...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter

Короче съездил я вчера на АППАРАТНУЮ замену мала блин, хорошо еще, что от аппаратной промывки отказался. Процедура мягко сказать странная. Короче подняли  машину на подъемнике, сняли защиту, выкрутили пробку, слили масло, выкрутили фильтр. Далее !внимание! началась аппаратная замена масла, притощили трубку подцепили к компрессору, затолкали трубку в сливное отверстие и секунды 3 поводили там этой трубкой. Все! Затем все собирается в обратном порядке. Мастер заливает масло, говорю ему не торопись, уровень проверь, не слушает, вбухал 3,2 л, достал щуп обомлел вылупил глаза, и начал через заливную горловину выкачивать масло обратно, все той же трубкой. Вот такая вот у нас аппаратная замена масла.

 

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
странно как-то, масло обычно высасывают через отверстие щупа...
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
...и сливную пробку не выкручивают
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Сколько не лил больше 3х литров не входит. Ровно 3. И на щупе на 1 мм выше макс.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Постоянно пользуюсь такой сменой масла ("аппаратная замена масла" ну и название дали), стабильно влезает около 3 л. масла. Мастера не любят на наших машигах масло менять из-за расположения маслянного фильтра, ну да мне до лампочки я им деньги за это плачу.

Вот только меня один вопрос смущает, место туда где щуп вставляется (откуда масло откачивается) является ли самой низкой точкой? или все таки у сливной пробки

 |  |  Íàâåðõ
Genek
Top 500 Contributor

74RUS Black Panter

callyoushock:
странно как-то, масло обычно высасывают через отверстие щупа...

Вот вот и я про это говорю..

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

Genek:

Короче съездил я вчера на АППАРАТНУЮ замену мала блин, хорошо еще, что от аппаратной промывки отказался. Процедура мягко сказать странная. Короче подняли  машину на подъемнике, сняли защиту, выкрутили пробку, слили масло, выкрутили фильтр. Далее !внимание! началась аппаратная замена масла, притощили трубку подцепили к компрессору, затолкали трубку в сливное отверстие и секунды 3 поводили там этой трубкой. Все! Затем все собирается в обратном порядке. Мастер заливает масло, говорю ему не торопись, уровень проверь, не слушает, вбухал 3,2 л, достал щуп обомлел вылупил глаза, и начал через заливную горловину выкачивать масло обратно, все той же трубкой. Вот такая вот у нас аппаратная замена масла.

Где менял?

прошу прошения за верхний пост.  Забыл нажать "цитировать"

 


 |  |  Íàâåðõ
Disconnect
Не Оцениваемые

тула kia spectra 2008

все таки может кто то точно сказать много ли остаёться масла при замене через щуп (может кто сравнивал) ,у меня сорвана резьба на пробке  перенарезать резьбу или менять так если разница не критична????? а кстати фильтр без ямы поменять можно все зависит от желания мастера просто там не удобно!!!!!

 |  |  Íàâåðõ

В любом случае немного масла останется , ну раньше потемнеет , думаю это не принципиально.И лучше машину под небольшой наклон поставить,мордой вниз,тогда больше откачается . Была идея  на зиму замутить откачку через щуп вручную , и даже попробовал , получилось откачать литровую банку, дальше не стал, так как замена масла была не скоро , залил обратно. Принцип такой : шприц жане (150мл) или что-то типа одностороннего ручного насоса , два обратных топливных клапана от ваз , тройник, шланги, трубка - взял медную от старого холодильника. Трубка вставляется в щуп ,к трубке шланг, далее клапан, далее шланг и тройник . К второму выходу тройника шланг,клапан и опустить в посуду для отработки.К третьему выходу тройника шланг и шприц жане\односторонний насос.Тройник и шланги подойдут от стеклоомывателя(если масло не сильно горячее). Перед откачкой не забыть открутить заливную горловину. И масло сливать не горячее,а завести на холодную пару минут дать поработать,заглушить и откачивать.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS