KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук в рулевой

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 6 Followers

AmoR Написано: 13-10-2010 11:20 | PostID= 200 481

Недавно заметил, когда стоишь и крутишь быстро руль, в разные стороны в руль отдается какая-то вибрация (стук). На неровностях тоже этот же стук слышен в салоне. Залез под машину, потянул за рулевые тяги, правая нормально, а вот левая люфтит. Когда руками (за колесо) пытаешься прокрутить руль, звук тоже слышен. Звук идет не со стороны наконечника, а именно из-под этой резинки. http://kia-shuma.narod.ru/jpg/12/2.jpg №1 Люфт чувствуется отчетливо. Что находится под этой резинкой и как лечить?

 |  |  Íàâåðõ

Такая-же проблема. Пробовал немного подтянуть, вроде как тише стало, но не помогло. Может рулевые тяги менять пора? Наконечники вроде в норме.

 |  |  Íàâåðõ

Йахуууу. Вот это радость привалила. Когда тяги менял, слева уже открутили, а справа крутишь и наблюдаешь слева  конкретный люфт червяка рейки, да и сам он не круглый в поперечном сечении, а приплюснутый с боков. новая рейка =10000р. Работа =4000р. А под резинкой тяга, которая в принципе может стучать в шаре и резьбовое крепление тяги к червяку рейки. Но мои тяги были, как новые, пробег 75000км.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Прочитал и ничего не понял.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Короче, грешил я на шар тяги. Оказалось рейка гремела, когда тяги сняли, косяк сразу виден стал. Теперьче понятней?

 |  |  Íàâåðõ
Vitya_serov
Не Оцениваемые

Серов с 5.10.2010 Kia Spectra 2007 г.в. седан 1.6

Чтобы тем не плодить спрошу здесь:

Появились небольшие стуки рулевой рейки и баранка чуть люфтит (наконечники не люфтят).
Как подтянуть у нас рулевую рейку? Переднию балку снимать что-ли для того чтобы подлезть к законтрогаеному болту?

 |  |  Íàâåðõ
kreditor
Не Оцениваемые

воронеж перчик. 07 максималка

сложно  .но можно. я к рожковому ключику 8-10 .гайку на 22 приварил (колёсную) .подогнул его по месту и с матами с 58раза всё получилось.

 |  |  Íàâåðõ
kreditor
Не Оцениваемые

воронеж перчик. 07 максималка

http://spectra-forum.ru/forums/t/13004.aspx  тут всё доступно изложено

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

350 руб. у официалов - "диагностика рулевой". Мне там подтягивали уже 2 раза (разные рейки)

 |  |  Íàâåðõ

Какой червяк приплюснутый? который к рулевому кардану цепляется или который в самой рейке ездит, Если второй то он не должен быть круглым потому что там стоит сухарь капроновый который прижимает его к тому червяку соединенному с рулевым карданом и на деле он какой то треугольный на этом конце

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Я думаю за 4 года всё уже решилось?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

И снова всем привет, опять я к вам со своими проблемами, объявился у меня треск хруст думал в подвеске, заехал на яму дядька механик поглядел позвал меня - показал, рулевая рейка крепится к кузову вот там на болтах она болтается. Хорошо так болтается, извиняюсь за отсутствие фото, закрылись ребята. Так вот надо найти эти как их втулки или как они называются, которые, если смотреть на авто как раз посередине кузова. Если не понятно объяснил извините, 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Lexx80:
Если не понятно объяснил извините

Лёх, ваще ни хрена не понятно! если про рулевую рейку или их наконечники - это одно, а если про втулки стаба - это совсем другое! скинь фотку штоль!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS