KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Регулятор температуры тепло-холодно

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 6 (Всего 78 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 77 Ответы | 16 Followers

70RUS
Не Оцениваемые

Томск KIA SPECTRA 2006

Блок в Экзисте стоит около 500руб., а микросхема - около 40руб. В Экзисте деталь из Москвы в Томск идет 9-11 дней, а микросхема - 5-7 дней.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну так надо не забывать про потраченное свое время на сборку схемы и дополнительный гемор, хотя каждому своё!

я бы не стал так заморачиваться - стоимость - бутылка водки, смешно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ага, и не факт, что пока будешь впаивать не пожгешь что микруху, что дорожки на плате...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игорек да тут вопрос то не о чем! если б разница в цене была хотя б от тыщи - другой разговор, но с 500 рублевой деталькой, да еще возиться, не знаю, но по-моему - бред!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
70RUS
Не Оцениваемые

Томск KIA SPECTRA 2006

major88:

Ага, и не факт, что пока будешь впаивать не пожгешь что микруху, что дорожки на плате...

Дорожки пожечь - это постараться надо, а чтобы микросхему новую при впаивании не спалить можно предварительно впаять панельку под микросхему (+10руб.), а микросхему просто вставить в эту панельку (я так и сделал). Хотя без навыков пайки соваться туда конечно не стоит. 

 У меня возникли незначительные сложности при выпаивании старой микросхемы. Эта микросхема "сидит" достаточно плотно, извлечь её целиком достаточно сложно, прилагать усилие я не стал, боясь повредить что-либо. Поэтому я сделал так: ножовкой по металлу отпилил  пластмассовую часть микросхемы от ножек с одной стороны, с другой стороны ножки отломал изгибая туда-сюда. Потом ножки выпаял по одной. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

70RUS:
Поэтому я сделал так: ножовкой по металлу отпилил  пластмассовую часть микросхемы от ножек с одной стороны, с другой стороны ножки отломал изгибая туда-сюда. Потом ножки выпаял по одной.

 

А не проще было бы воспользоваться аппаратом, который у радиолюбителей называется "отсос", который отсасывает припой с дорожек?

Ramzes1971:

Игорек да тут вопрос то не о чем! если б разница в цене была хотя б от тыщи - другой разговор, но с 500 рублевой деталькой, да еще возиться, не знаю, но по-моему - бред!

 

Рома, в принципе человека понимаю - у  каждого свои финансовые возможности...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

где то тут читал - не можешь машинку содержать?  покупай Ваз и ипись с ним!bu

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

сорри конечно за грубость - но наболело - это дорого, возьму б\у запчасть , это лучше возьму китайское, блин ребята Вы о чем думаете когда берете машинку? я тут подходил в салоне к манагеру - грю вот красивая бмв, скока стоить? а он мне прямо спросил - Вы готовы в год вывалить за обслугу её пол-ляма? я грю нет, вот грит тогда Вам это и не нужно!

и я думаю он правильно сказал - разевай рот по своему карману!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Рома,зря на "Левшу" наезжаешь,если руки не из жопы и есть желание и возможность,то мужик молодец,на таких и стоит наша земля.Если можешь,то делай сам,нет ,купляй в лавке.Я за таких кулибиных,если всё по уму делают.doubleupИ дело не в деньгах,а в желании и способности что-то сделать самому...

 |  |  Íàâåðõ
70RUS
Не Оцениваемые

Томск KIA SPECTRA 2006

Перепаивание микросхем - это конечно дополнительный гемор, но если ремонт делать самому, то  снятие-установка и проверка привода отопителя тоже гемор, снятие-установка регулятора отопителя - тоже гемор. И перепайка микросхемы - значительно меньший гемор в сравнении со всем остальным.

Кроме того, я так понял, что выход из строя микросхемы - случай далеко не единичный. Почему сгорает микросхема не понятно, но явно не от старости. Где гарантия, что новый регулятор проработает хотя бы год?
Я выше писал, что новую микросхему я не впаивал, а установил на панельку, поэтому в следующий раз замена микросхемы будет очень простой.

Хотя каждому своё, каждый выбирает сам... Меняйте регулятор целиком - тоже по-своему хороший вариант.


Тут ранее было описание замены переменного резистора в таком же регуляторе,  а сообщений типа "500руб. - не экономия" или "времени жалко" не было...

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дядя Володя, я тоже не против таких Кулибиных! я всё что в моих силах - делаю сам в своем авто - если конечно позволяет время!

просто пошел разговор об экономии денег для своей Ласточки! вот тут я не согласен! то что если он может - пусть сделает, но только в том случае что это будет пусть не лучше, но и не хуже заводской! я тоже предпочитаю делать своими руками что то в своей машине - так надежней! Но это чисто работа, а детали обязательно самые карошиеdoubleup

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ramzes1971:

дядя Володя, я тоже не против таких Кулибиных! я всё что в моих силах - делаю сам в своем авто - если конечно позволяет время!

просто пошел разговор об экономии денег для своей Ласточки! вот тут я не согласен! то что если он может - пусть сделает, но только в том случае что это будет пусть не лучше, но и не хуже заводской! я тоже предпочитаю делать своими руками что то в своей машине - так надежней! Но это чисто работа, а детали обязательно самые карошиеdoubleup

Всё верно-детали стараюсь покупать оригинал,даже я пенсионер,не экономлю на мафынке...gimmefive

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну дык а я о чем?

а по поводу Кулибиных - у меня вторая машинка в жизни была шаха, так вот движок мне перебирал дедушка в гараже - и после переборки он мне так всё выставил без всяких электронных приблуд - люди потом не верили что это сделано на слух и на глаз! машинка заводилась с четверти оборота! ни одна иномарка (в то время) не могла похвастаться таким схватыванием!  а зимой я иномарки таскал которые не смогли в минус 25 завестись! вот это Кулибин - есть еще умельцы в наших селениях!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

70RUS:
Тут ранее было описание замены переменного резистора в таком же регуляторе,  а сообщений типа "500руб. - не экономия" или "времени жалко" не было...

 

Ладно, Сергей, не обижайся. Рома - москвич (хоть и заМКАДыш Big Smile) - ему проблемы регионов не понятьcrazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

да я сам с региона! регион Новокосино знаете такой?Big Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 6 (Всего 78 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS