KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

подготовка к зиме

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 1 Follower

beliyplatok
Не Оцениваемые
Ban

48rus 2009,черный жемчуг
beliyplatok Написано: 30-09-2010 16:32 | PostID= 199 194

а что вы делаете перед "соленой" зимой по кузовному вопросу? "мовилите", смазываете и т.д.

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Я ничего не делаю, пока ещё антикор на кузове не отвалился. Главное резину поменять да вовремя незамерзайку залить.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Смазываю все уплотнительные резинки силиконом, замки - WD-40

 |  |  Íàâåðõ
beliyplatok
Не Оцениваемые
Ban

48rus 2009,черный жемчуг

а пользоваться мини-мойкой зимой? т.е. это выглядело бы так в моем представлении (при наличии гаража). машина перед гаражом моется, а в гараже обдуть ее тепловатым воздухом из тепловой пушки, чтоб просушить. минусы есть: мини-мойку, наверное, не оставишь в промерзшем гараже; воды нальешь перед гаражом, каток будет...  

 |  |  Íàâåðõ
beliyplatok
Не Оцениваемые
Ban

48rus 2009,черный жемчуг

а еще в рамках подготовки к зиме воспользовался "Реставратором пластика" Doctor Wax. эффект был бы тем же самым, если бы я натер панели веретенкой или "Олейной": всё блестит и сияет). 225 рублей на ветер.

 

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Салонник нужно на зиму убрать, чтобы печка лучше дула. Еще на прошлую зиму отключал автоматическую антенну - хоть радио и не слушаю, но иногда по ошибке включаю радио, замерзшая антенна не вылезает, а ее моторчик все-равно работал и все в ней хрустело. Уплотнители сбрызгал силиконовым спреем - нигде не могу купить густого, дефицит оказывается)
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS