KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

президент РФ представил русские достижения на Expo-2010 с Незнайкой.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | - Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений Написано: 29-09-2010 9:55 | PostID= 199 029

Медведев в Шанхае «потерял лицо» перед руководством КНР

В день рождения Конфуция президент РФ представил русские достижения на Expo-2010 символом невежества

Москва-Шанхай, Сентябрь 28 (Новый Регион, Алексей Усов) – На втором этаже российского павильона на Expo-2010 президент России Дмитрий Медведев 28 сентября вынужден был представлять руководству КНР достижения российской науки и промышленности на фоне вездесущего символа павильона – Незнайки. Еще в мае председатель КНР Ху Цзиньтао удивился символу: персонаж Носова популярен в комиксах Поднебесной, как символ невежества. Еще летом президент поручил убрать неудачный символ к своему осеннему визиту в Шанхай, правда, организаторы попросили на это 700 миллионов рублей. Но Незнайка так и остался представлять Россию.

Президент России Дмитрий Медведев посетил сегодня российский павильон на Всемирной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае вместе с заместителем председателя КНР Си Цзинпином. Они сходили не только на второй этаж, но и посетили стенды «Сколково», «Роснано» и других компаний. Ранее Медведев также осмотрел и китайский павильон. Демонстрацию достижений современной России президент был вынужден проводить на фоне символа русского павильона – Незнайки, который встречает гостей на каждой улице второго этажа шанхайского объекта, сообщает Lenta.ru.

Русский павильон на Всемирной выставке был открыт еще в мае этого года. Тогда, напомним, председатель КНР Ху Цзиньтао, посетивший павильон в знак особого расположения к России, удивился символу: персонаж Носова популярен в комиксах Поднебесной, как символ невежества. Этот персонаж сказок Николая Носова глядел на гостей с мультимедийных экранов и рассказывал об экспонатах, поскольку был «назначен» представителем на выставке нашей страны. Присутствовавшие российские журналисты отметили, что озадаченный китайский лидер с недоумением спросил: «А правда, что Незнайка переводится как «маленький невежда»?».

Китайские журналисты восприняли «модернизацию по-русски», представленную в Шанхае, с нескрываемым разочарованием. Они говорили, что ожидали увидать напоминания о великих достижениях науки и техники, которые в Китае связывают с «почтенным старшим братом» – так до сих пор китайцы называют Советский Союз. Они надеялись познакомиться с планами инновационного обновления России, о которых говорит президент Медведев. «Вместо этого в российском павильоне перед нами предстал гибрид нуждающегося в средствах технического музея с парком аттракционов среднего уездного города. И вдобавок – «маленький невежда» в качестве символа России», – отмечали китайские СМИ.

В конфуцианской культуре, отмечают востоковеды, ценится стремление к знаниям и почтение к старшим, однако подобный персонаж – антипод всего этого, а значит, отрицательный. Посещение выставки с таким «заглавным» персонажем, да еще и 28 сентября, в 2561-й день рождения великого мудреца Конфуция, – для китайцев явный нонсенс, а для российского главы фактически – «потеря лица».

В августе 2010 года Дмитрий Медведев потребовал переделать павильон, сделанный по мотивам Цветочного города. По мнению Медведева, павильон должен раскрывать инновационный потенциал России. Павильон же с Незнайкой разрабатывался еще до объявления курса на модернизацию. поручение было отдано президентом еще 14 июля. Как сказано в документе, павильон необходимо переделать «в связи с предстоящим 28 сентября днем России на Expo-2010 и планируемым визитом президента РФ в КНР». создатели павильона оценили работу по смене образа в 700 миллионов рублей. Почему Незнайка до сих пор так и остался на втором этаже павильона, неизвестно.

источник: http://www.nr2.ru/policy/302371.html

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

user13:
создатели павильона оценили работу по смене образа в 700 миллионов рублей. Почему Незнайка до сих пор так и остался на втором этаже павильона, неизвестно

а Медведев решил с ними нанорублями расплатиться, а ему в ответ нанохрен сунули))))))

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Кстати ваш Медведев хорошо бы подошел на роль Незнайки в кино.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

гыгы. незнайка нанохренов! ну вы даёте!!!

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

оскорбление лица при исполнителе - статья!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS