KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Потёк радиатор печки!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 26 из 29 (Всего 430 записей) « Первая ... < Предыдущая 24 25 26 27 28 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 429 Ответы | 28 Followers

anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Я тоже тут неделю назад "отметился"! На улице +35! Я мин 20 летел со скростью 180 до дома..., с кольца съехал, остановился и видимо печко продавило!Запах тосола, следы на лобовом стекле, капли на коврике...Думал минует чаша сия в 70000 пробега то!))  Расстроился ,конечно, но попытка --не пытка и банка АГА с "кашей" голубовато-зеленого цвета и строгой инструкцией по применению помогла! ТТТ!))

 

 |  |  Íàâåðõ

Еще раз прочитав ветку,собрав все описания и советы, решился на самостоятельную  замену.Вчера демонтировал торпеду,  вытаскивать из салона не стал (уж больно много штекеров отсоединять со стороны водителя,решил не рисковать).И не пожалел.Отодвинул её максимально со стороны пассажира ,места для демонтажа блока печки оказалось достаточно,сам не ожидал.Для тех , кто будет делать ,хочу обратить внимание .При опускании торпеды ,она упирается в пол рычажком переключения дворников.  Долго провозился с хомутами на шлангах,не подлезть, даже пришлось пасатижи болгаркой отрезать пополам (зато теперь есть в гараже СПЕЦКИЯПЕЧКовые Smile) Достал  блок , вынул сам радиатор,на одну трубку-пробку,на другую пластиковую бутылку и  погрузил в тазик с водой. Да,уж!!!Geeked в таком месте дырочка ,кому скажешь не поверят,(никакой герметик не поможет,а я то наивный верил Big Smile)выкладываю пару фоток(в моих файлах)Обрадовало лишь то,что место для сварки удобное. Управился часа за четыре.

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет!

Тоже потек радиатор(((

плюс ко всему у себя в городе не могу найти подходящий радиатор, мне нужен толстый.

В связи с этим есть вопрос-просьба - не сможет ли кто нибудь, из живущих в Москве, купить этот радиатор и отправить его мне в Нижний Новгород, у вас есть возможность увидеть его перед покупкой, вот этой возможности я лишен, мне уже 3 раза приходил не тот радиатор...

Заранее благодарен!

 |  |  Íàâåðõ
Ultramarin
Top 500 Contributor

Москва Спектра (езжу за дровами), Киа Мохаве, Киа Сид Спорт.

Одна неприятность после смены радиатора...теперь подсветка в клавишах......в регуляторах .....пепельнице.....то горят как всегда горели, то еле видно...Пока не долбанёшь по облицовке, или рядом с ними. Из-за чего это? Подскажите плиз..и как вылечить?

Сам на светодиоды я не поменяю....не смогу 100%.....

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Всё,как обычно,контакты брат,контакты,чего-то,где-то недожал,т.е. плохой контакт -то есть ,то нету.....

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Да вот ещё -в догонку -провод массовый проверь....

 |  |  Íàâåðõ
Ultramarin
Top 500 Contributor

Москва Спектра (езжу за дровами), Киа Мохаве, Киа Сид Спорт.

массовый провод? где он? под капотом?....контакты при установке перепроверял по три раза..вроде всё пучком было..сниму наверное облицовку..перепроверю.....

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

 фишки  оказывается, много значат, мне тоже при проверке кондиционера контакты чистили - после этого все заработало.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

После замены радиатора поменял антифриз,довольно неприятное занятие,аккуратно не получается.Заливал все как положено ,со снятием шланга и подъемом машины со стороны водителя.Но воздух в системе все же остался,и скорее всего где-то в радиаторе печки ,потому что звуки журчания слышутся именно оттуда.Сильно не напрягает ,но избавится от этого не мешало бы.Кто то может помочь советом?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Машину немного поднять(перед),при заглушенном двигле снять аккуратнопробку радиатора и начиная от шлангов идущих к печке сжимать их(шланги)рукой,верхний,потом у радиатора и смотреть -должен выходить пузырьками воздух.Процедуру повторить и должно помочь -мне помогло отлично.

 |  |  Íàâåðõ

всем доброго дня! потек радиатор на 40000 км пробега. Я так понял что их существует два варианта. Купил на замену, но пришлось сдать назад, не подошел, так как оказался уже и шире чем мой. Может кто знает коды на радиаторы? У меня он сантиметров 5 толщиной, а тот который купил где то около 2-3 сантиметров. 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Пошуруди в этой же теме полис тай -писали коды и узкого и широкого,в любом случае -поиск рулит!!!!Wink

 |  |  Íàâåðõ

 

Правила форума!

2. Запрещается
2.10. Рекламировать любой товар, услугу или адреса (включая Интернет), то есть давать URL, ссылки (включая адреса и телефоны), кроме тех случаев, когда данная реклама оплачена. Под рекламой понимается неоднократная рекомендация использования услуг и/или ресурса обозначенных прямо или косвенно компаний, лиц или их групп, а также использование в качестве псевдонима (НИКа) названия фирмы. Нарушителю выносится предупреждение, а его сообщение удаляется. Если нарушитель не свяжется с администрацией форума в течение 2-х суток, то нарушитель отправляется в пожизненный БАН.

 |  |  Íàâåðõ
Egorich.SPb
Top 500 Contributor

Питер, Ржевка. Тёмно-Синяя малышка 2007 ноябрь. Дакар на Кржижановского, полный комплект с МКПП

Всем привет !

Короче история такая:

Машина 2007 года, 90 т.км (уже негарантийная). Тут заметил что у меня на коврике пассажира замечены небольшие капельки какойто жидкости,повидимому скорее всего антифриз от печки, но совсем мало, но есть. А так же на правой стороне лобового стекла повидимому появились разводы, тож скорее всего антифриза.

Почитал вчера форум и решил разобрать печку-посмотреть, может какой шланчик у печки прохудился, респект sanya_74 - за подробное описание работ. Приехал вечером к 7 на подземный паркинг окея на Ладожсской. Все как в описании сделал-снял торпеду итд, к 9 вечера добрался до блоков печки и кондишина, далее надо было отключать их от двигла и вынимать печку....

Короче посмотрел на это, и понял что делать такие дела на паркинге уже ночью ( я то думал что там все проще-увидиш радиатор,посмотриш шланцики,мож че холодной сваркой заделаеш) будет геморойно... Но капало (хоть и не активно и почти незаметно-луж небыло,так небольшая влажность по две капли в день наверна), гдето под блоком радиатора печки. И без нового, видно радиатора я вряд ли сдесь что то сделаю.Surprise

Ну и за пол часа-собрал все обратно.

Короче итог: разобрать и собрать торпеду довольно просто, особых сложных работ нету,все обычными ключами делается, а вот саму печку, если и достовать,то надо все делать уже в подготовленом месте,гарже,около дома, и на выходных (со свободным временем) и имея запасную. Тока жаль так и не определил какая у меня (толстый или тонкий радиатор ???? кто знает где это можно узнать ???

Теперь вот думаю: может, раз такая незначительная течь, залить герметика (какого ?), всеравно щас ТО, будут антифриз менять на новый. Что по этому вопросу скажете ?

Еще блин проблема с кондишенем, вентилятор крутит, а включения никакого не чувствую, и окна не отпотевают...

Еще блин ТО на 90 т.км. надо....кстате если со своими расходниками,кто где делает подешевле и покачественее в Питере ?

Короче ЗАСАДА перед НГ !Super Angry

 

 

Жизнь только слово..., есть лишь любовь и ...
 |  |  Íàâåðõ
SpectraClimat
Не Оцениваемые

Самарская область FB2273 KIA Spectra 2004 с Афтоматом Кондеи на спектру и фсё для них.

Ненадо херметик......

Че надо не заткнёт, все остальное засрет.

Тип радиатора печки можно определить по маркировке на компрессоре кондея.

Doowon- тонкий. Halla - толстый.

Кондей не включится при температуре ниже +5С.

Мобиль KIA Мобила NOKIA.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 26 из 29 (Всего 430 записей) « Первая ... < Предыдущая 24 25 26 27 28 Следущая > ... Последняя » | RSS