KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Потёк радиатор печки!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 18 из 29 (Всего 430 записей) « Первая ... < Предыдущая 16 17 18 19 20 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 429 Ответы | 28 Followers

Глупый ты человек! зачем лил герметик!

Герметик, это если ты чортигде, ремонтировать некому, запчастей нет, а ехать надо иначе например одубеешь от холода , так как на улице -45 и ни душии!!

полностью течь он никогда не заделает, а заделает на время, например на неделю или две.. но капли все равно будут выделяться и сгорать... выходить с воздухом!

а потом опять прорвет... печка рвется по шву.

предствавь, что теперь помимо замены печки, надо еще промывать всю систему охлаждения от этого говна!

а от нервов крутил туда сюда регуляторы и спалил еще моторчик :) Корейцы электро моторчики делают хуже русских...

Да и еще: у спектры сделато так, что нету краника печки! есть канал, который идет через печку, а есть который минуя ее...

То есть печка всегда включена и если она течет, а ты делаешь холодно, то капать все равно будет, но так как воздух идет по другому ходу, ты запаха не почуешь!

но стоит включить печку, как все чтол накопилось плюнет тебе в лицо!

 |  |  Íàâåðõ

Перед тем, как лить, прочел тут, кто-то писал что уже 2 года ездит после герметика, и не один человек. Также, повторюсь, течь совсем небольшая, сильно ничего не заливало. Герметик - лотерея, решил сыграть. Кому-то помогает, кому-то нет.

 |  |  Íàâåðõ

у меня не было лужи, а воняло сильно месяц...

пока я не снял торпедо и не вытащил этот долбанный радиатор... работы на 4 часа разобрать и соблать (это по первому разу)...

оказалось, что травит капля в 20 секунд и на горячем радиаторе испаряется!

 |  |  Íàâåðõ

Долбанный, да. Заменили на новый радиатор?

В чем же все-таки причина, крышку на 0.9 заменил давно, но все равно потек.

 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.

залил герметик почти два года назад, запах переодически появляется, иногда идёт пар (когда большая сырость),  смотрю на коврик часто, теси нет.   по поводу забитой системы охлаждения, менял антифриз, ничего такого не заметил ,в радиаторе насколько это можно увидеть соты не забиты, машина летом не перегревается....думайте сами...

 |  |  Íàâåðõ

Ездишь все два года и очкуешь... смотришь на половичек, нюхаешь сгоревший антифриз :) Чем не жигули то ???

а не прощще поменять... а???

я например 2 - 3 тыщщи от дома часто бываю...

летом то ладно, трубки замкнул и хрен бы с ним, а зимой?

зимы у нас лютые пошли :)

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня утром хотел ехать в сервис, сел в машину, ожидая сильный запах, как днем раньше, но его не было вообще. Регулятор направления воздуха сам заработал, на горячей печке запах еле-еле, если прислушиваться, течи нет. Поезжу несколько дней, понаблюдаю...

 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.

тогда вози с собой пару печек в запас, некоторые люди уже по 3-4-раза поменяли радиатор печки,  

 |  |  Íàâåðõ

Вот ты зашибись придумал!!

допустим на улице -30 градусов, печку пробило антифриз вытек!

ну хренс ним допустим у меня запасной баллон с антифризом!

но как поменять печку при минус 30...

этож всю торпеду с бородой разбирать надо....

 

поэотму я поставил от камри 1995 года и чел ездит уже 2а года (150 000 проехала уж как) МОтор масло жрет уже не подеццки (литр на 3000км), а радиатору все пох :)

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

media_boy:

 

поэотму я поставил от камри 1995 года и

 

Радиатор печки от Камри  ? Тогда с этого места по подробнее :) Каталожный номер , что пришлось переделывать ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Пошел на разборку с потекшим радиатором, походил, поглядел и увидел похожий по диаметру трубок...

часть отпилил трубки, загнул по своему и вкрячил... Кода не знаю... если ты новый собрался  брать, то лучше меняй старые :)

потому что новый 20 000 стоит, а бу брал за 500р...

закремпил его не штатными креплениями, а на один болт саморез... но он там крепко сидит и не болтается...

 

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП

Это где он 20-ку стоит??? Surprise

3000-4500 в экзисте

 |  |  Íàâåðõ

Я брал за 500р вот этот 87107-32090

 

 |  |  Íàâåðõ
VSoft
Не Оцениваемые

Белгород HD, черный, АКП

Вахххх этот 16000 по экзисту новый правда ))

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

media_boy:

 

закремпил его не штатными креплениями, а на один болт саморез... но он там крепко сидит и не болтается...

 

 

Понял , сенькс , у меня правда пока не потёк , 4 года 67000 км. красный антифриз , пропка 0,9. 

Я на всякий случай инфу собираю :)

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 18 из 29 (Всего 430 записей) « Первая ... < Предыдущая 16 17 18 19 20 Следущая > ... Последняя » | RSS