KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Потёк радиатор печки!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 17 из 29 (Всего 430 записей) « Первая ... < Предыдущая 15 16 17 18 19 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 429 Ответы | 28 Followers

sachenko
Не Оцениваемые

Московская область

Доброго времени суток всем. Моей спектре 3 с половиной года, пробег 45тыс. Сегодня из воздухов попер пар. Под передним пассажирским ковриком пятна антифриза. Это, что печка потекла??? Возможны какие нибудь другие варианты?? (например какой нибудь шланг резиновый лопнул).

Если печка. То какую покупать посмотрел по прайсу а там следующие варианы:

0K2A1-61-A10A            РАДИАТОР ПЕЧКИ -- SPECTRA/SEPHIA 2 (тонкий)       (KIA)         -  2590 руб.

0K2A1-61-A10_OEM   РАДИАТОР ПЕЧКИ -- SPECTRA/SEPHIA 2 (тонкий)       (ОЕМ)       - 1850 руб.

1K2A1-61-A10              РАДИАТОР ПЕЧКИ -- SPECTRA/SEPHIA 2 (широкий)    (KIA)         - 4800 руб.

 

 

ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.7. Публикация одинаковых сообщений в разные форумы.

 

 |  |  Íàâåðõ

Только радиатор :)

после смены печки , поставь другую пробку на радиатор на 0,9 бар, длжно помочь и больше не распирать печку....

печка из гавеного материала сделана (как и вся машина) и видать крышечки на радиатор были тока на 1,1 bar, вот а заводе и ставят их. внутри системы излишек давления появляеться и за место того чтобы жижа попадала в расширительный бачек, она там давит во все щели  и самое узкое место рвет. На сколькот я помню, в месте запресовки.

я уже тут говорил, что постаил от японки 15 летний радиатор, и проблема ушла.
а так может на подольше хватит с крышечкой... 

 |  |  Íàâåðõ

и вообще наши 003 делают не как надо машину, а подбирают наши совеццкие запчасти...
в 2006 году спектры еще хоть какието шли, после 2007 пипец какойто... уже больше олвин деталей у нас закупали, а наши у китайцев перезаказывали :)

даже аммортизаторы, пружины, внутренний интерьер...

движки  коробк, та те вообще в китае деланы.... качество блин...

 |  |  Íàâåðõ

sachenko:
Сегодня из воздухов попер пар. Под передним пассажирским ковриком пятна антифриза. Это, что печка потекла??? Возможны какие нибудь другие варианты?? (например какой нибудь шланг резиновый лопнул).

Нет, это точно печка. Больше ВНУТРИ САЛОНА течь нечему. Ибо радиатор печки имеет 2 трубки, которые выходят из салона в моторный отсек. А уж там присоединяются к этим трубкам резиновые шланги.

 |  |  Íàâåðõ

Кстати, была у меня проблема - не работали некоторые электрические функции (писал об этом на предыдущей странице). Так вот, решение оказалось простым: один из штекеров (20 с лишним контактов) оказался с двойной защелкой. Сначала вставляется до щелчка, а потом доводится специальным поворотным зажимом до полной фиксации. Желаю больше никому не повторять моей ошибки (просто не заметил что защелка двойная).

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

Пробег почти 46000км радиатор потек 4 раз!!!Super Angry

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ

Я те говорю:

походи по японским авторазборкам, поищи похожий на твой и прикрути яповский. На лет 40 забудешь про то что когдато текло...

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

Спасибо за совет, только с японскими разборками в городе туго...

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ

А какие есть???

да е мое, хоть жигулевский туда вставь и то  рвать не будет!!!

можно немецкие или европейские поискать...

у меня кстати когда крышечку заклинило радиаторную на жигуле порвало не радиатор, а резиновую трубку, так что жигулевский можно попробывать если влезет туда..

у тебяже остались убитые три радиатора :)

вот в руках с ним и походи поищи аналог

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

media_boy:

так что жигулевский можно попробывать если влезет туда..

у тебяже остались убитые три радиатора :)

вот в руках с ним и походи поищи аналог

 

Полностью согласен. Выбор огромный. И цена в разы ниже. Самый дешевый радиатор печки Спектровский стоит где-то 2500. Всегда же можно патрубки как надо согнуть, перепаять, новые изготовить. Ни разу не слышал что радиатор жигулевский тек. Я бы заморочился на эту тему.

 |  |  Íàâåðõ
dmitrymv
Не Оцениваемые

Ставрополь 2008, НВ, черная

у меня потек на 82 тыс. и то потому что 10 тыс. назад ставил газобаллонной оборудование и похоже они когда врезались в систему повредили мне трубки входящие в радиатор печки и через некоторое время он потек, трещина как раз была на входе трубок в радиатор. У меня радиатор толстый 4,5 см, таких в продаже за разумные деньги не нашел (предлагали всю печку за 10 тыс в сборе), в итоге запаял напылением за 500 руб и заодно шумку передка сделал, как то так :)

 |  |  Íàâåðõ
svytoi
Не Оцениваемые

нефтеюганск 2007 пробег 85

всем привет! я ваще от дэу нексии поставил медный .широкий, но кооперативный , пока нормально но зима покажет , похоже придётся дополнительный насос ставить , боюсь что не продавит большой обьём , а может ошибаюсь. время покажет

 |  |  Íàâåðõ

На счет радиатора, что переделывап?

 |  |  Íàâåðõ
ids025
Top 500 Contributor

г. Липецк КИА Спектра 2007г.

Как ты впихнул его?

 |  |  Íàâåðõ

Добрый вечер. На 86-й тыс. потек радиатор печки. Когда стало прохладно включил печку - почувствовал запах неприятный, очень был похож на запах гари, подумал, что от пожаров, тогда еще салон до конца от них не выветрился. Через минуту запах прошел. Спустя неделю все повторилось, заметил совсем небольшую лужицу антифриза на коврике. Почитал форум, нашел как минимум двоих людей кому помог герметик. Т.к. течь совсем небольшая, решил попробовать. Отрыл на полную краник печки, снял крышку с радиатора, завел, прогрел, вылил 2/3 баночки (банка рассчитана на двигатели с объемом системы охлаждения до 17 литров). После этого начался ужас. Пар (а с виду как будто дым) валил очень сильно, минут 15 газовал (как в инструкции сказано), потом поехал до сервиса, за машиной все время на протяжении этих 2 км стоял шлейф пара. На обратном пути все прекратилось, как будто герметик сделал свою работу... На следующий день решил убраться внутри, промыть все окна от этой гадости. На коврике обнаружил лужицу небольшую, но это 100% чистая вода, наверное после дождя, очень сильный был. При следующей поездке увидел ровно 1 капельку антифриза. Сейчас запах есть, но хочется надеяться что это выветривается. Если печку не включать, принюхиваться, вроде бы не ощущаю, когда перевожу регулятор на тепло, тогда начинает вонять, но пара такого нет. Думаю одно из двух: 1. либо герметик сработал, но не до конца, и еле-еле сочится, лужицы нет, но запах ощущаю. 2. радиатор весь в антифризе и выветриваются остатки. А горячий воздух как-то лучше его доносит. И в довершении только что сломался переключатель направления воздуха. Ни на что не реагирует. Воздух подается только на лобовое. Позвонил официалам - в одном сервисе за работу 16 тысяч запросили, в другом - 12350. В сервисе рядом с домом - 4 т.р. Подскажите, если печка не течет, запах антифриза за какой период выветривается? Что может быть с переключателем? И вопрос тем, кто пользовался герметиком - как быстро прекратились все симптомы?

Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 17 из 29 (Всего 430 записей) « Первая ... < Предыдущая 15 16 17 18 19 Следущая > ... Последняя » | RSS