KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ключи в багажнике, машина на охранке!?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

sergej9691
Не Оцениваемые

Пенза Spectra автомат 2007г. золотистый металик.
Сергей Написано: 05-09-2010 22:34 | PostID= 196 652

Доброго всем времени суток!

хочу поделиться своими приключениями. Короче, Я на отдыхе семьей километров так 1500 от дома. Море, пляж! Все шло хорошо, пока старший сын не полез в багажник, открыв его с брелка, и не забыл в багажнике ключи. Ситуация патовая. Полазив в интернете, благо он был рядом, выяснил, что лучшее бить стекло. Совет взять второй комплект не канал по причине расстояния до дома.  Репу почесал, стал вскрывать сам. Первое, пробовал проволкой вдоль стекла тягу зацепить - бесперспективняк!  через минут сорок пришло такое решение: ( пришлось полазить по окресностям в поиске металла)

1 - открываем капот, чтоб отстегнуть аккумулятор, ну чтоб не орала. Кусок проволоки 5 мм загнут крючком . Спереди около значка на решетке радиатора сквозь щели видим скобу, удерживающую трос открытия капота. Крючком отгибаем скобу на себя. Подлезаем снизу, высвобождаем трос из крепления, дергаем за него! Капот открыт!!!

2 - Задняя дверь. Пластиковый треугольник. Верх его даржится на защелке. Ножом, оттягиваем пластик на себя. Подложил деревяшку, чтоб обратно не защелкнулось, Видим много уплотнителя и за ним пластиковое крепление. По идее треугольник крепится изнутри тремя винтами. Нас интересуют три точки крепления, залитые в пластик. Аккуратно ножом срезаем эти точки крепления. Треугольник в руках! Видим защелки крепления внутреннего треугольника. Твердым предметом , у меня это зажигалка, пропихиваем защелки внутрь и проволокой через отверстия пропихиваем треугольник до конца. Теперь длинной проволокой через отверстия в двери достаем до противоположной ручки и снимаем блокировку двери! Ура машина открыта.

3 - приехал домой приклеил места крепления к треугольнику эпоксидкой!

Все!!!

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Правильно.Усе лучше чем стекла бить.

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет Сергей,  мы часто ездим на Юг благо сами с Евпатории в дальний поездке второй комплект ключей с брелком  держу при себе постоянно а в частности на шее на шнурке, у меня все было и купался с брелком  забывал в багажнике но у меня все под рукой. Удачи!

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009
Нормальная тема! Я на старой машине замок взламывал.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Отличная инструкция для несанкционированного проникновения в KIA SPEKTRA Smile/.

 |  |  Íàâåðõ
Kiriewka
Top 500 Contributor

Москва Kia Spectra HD, 2008, АКПП, Алмазное серебро

Ага, надо бы засекретить Hmm

 

 |  |  Íàâåðõ
Kiriewka
Top 500 Contributor

Москва Kia Spectra HD, 2008, АКПП, Алмазное серебро

. Теперь длинной проволокой через отверстия в двери достаем до противоположной ручки и снимаем блокировку двери!

 

Кстати, нелегкая задача...

 

 |  |  Íàâåðõ
sergej9691
Не Оцениваемые

Пенза Spectra автомат 2007г. золотистый металик.

Кто вскрывает несанкционированно, тот так долго возиться не будет! Эта инструкция для нас, спектроводов

 С первого раза получилось. Спаситбо конструкторам за удачную конструкцию ручки

 |  |  Íàâåðõ
gutalin
Не Оцениваемые

М.О. Кашира Spectra 2007 HE Черный жемчуг Стрим авто

Интересное решение! У меня у соседа целый день машина на даче работала пока он домой за вторым комплектом ключей ездил. Он завел ее утром прогреть, вышел из машины дверью хлопнул а сигналка двери то и заблокировала. Тоже хотели разбить потом жалко стало.

Если бы мне не сказали что рыбалка успокаивает, поубивал бы!
 |  |  Íàâåðõ
interceptor
Не Оцениваемые

47rus 2008, HA, серебро, сток, ТО-сам

В прошлую зиму сотрудник с работы вечером уезжая завел свой мерс и сразу вышел стекла чистить, сигналка пиликнула и двери заблокировала. Он позвонил в какую-то техпомощь, я остался с ним посмотреть. Приехал чел на желтой оке, попросил показать документы на машину, засунул между передней дверью и кузовом вверху заостренный пластиковый брусок толщиной около сантиметра, в образовавшуюся щель запихал мешок типа которым артериальное давление проверяют, подсоеденил к клапану мешка резоновую грушу и накачал его, щель между верхом двери и кузовом стала несколько сантиметров, через эту дверь он металлическим прутком с загнутым окончанием и открыл дверь. Время я не засек, но процесс занял не более пары минут. Я ещё тогда подумал, что наверное именно такой приблудой пользуются угонщики.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

interceptor:
Приехал чел на желтой оке, попросил показать документы на машину, засунул между передней дверью и кузовом вверху заостренный пластиковый брусок толщиной около сантиметра, в образовавшуюся щель запихал мешок типа которым артериальное давление проверяют, подсоеденил к клапану мешка резоновую грушу и накачал его, щель между верхом двери и кузовом стала несколько сантиметров, через эту дверь он металлическим прутком с загнутым окончанием и открыл дверь

 

А что потом с дверью стало? Неужели вернулась в прежнее состояние после того как ее так расперло?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
interceptor
Не Оцениваемые

47rus 2008, HA, серебро, сток, ТО-сам

Lady111:

interceptor:
Приехал чел на желтой оке...

 А что потом с дверью стало? Неужели вернулась в прежнее состояние после того как ее так расперло?

Дверь не распирало, просто верхняя часть рамки стекла отошла от кузова на 1,5-2 см, потом щели я не заметил и товарищ не жаловался.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Ага, рамка что из пружинной стали? Полюбому деформировалась.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Сильно все равно не деформируется, или даже вообще не должна деформироваться.

Почти таким же способом вскрывал забывчивому товарищу дверь Нивы - следов не осталось.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS